PDA

Просмотр полной версии : Какой-то стук со стороны радиатора


LeX
20.01.2015, 14:39
Автомобиль 4.4 дизель 2011 г. в. Проблема появляется исключительно при запуске двигателя. Как только запустил, через некоторое время появляется стук, после чего он, опять же, через некоторое время проходит. Звук слышен исключительно с улицы, в салоне стука совершенно не слышно.
Меняли вискомуфту, некоторое время не было вообще стука, но потом, недели через 3 опять появился. Вразумительного ответа мне никто не может дать! Прошу помощи у форумчан!

SWD
20.01.2015, 14:49
Говорят, что такой стук может быть из-за вентилятора. Я не знаю, каким он туда боком, но все же чем-то все это связано. Я об этом стуке узнал давно, у товарища такая проблема была. Что не делали - все без толку. Машину он уже продал, так что чем кончилась эпопея, не могу сказать. Пробуйте смотреть в сторону вентилятора.

Саня
20.01.2015, 14:53
Был у меня такой стук. Мне машину перебрали на мегакосмическую сумму. Стук не прошел. В итоге, сказали "а, так это у вентилятор". Удивлению моему не было предела. Спросил "и что теперь делать?", ответили " а ничего, можете поменять, а можете не менять, все равно стук опять появится". Поменял вентилятор и стук прошел.

Vitek
20.01.2015, 15:48
Я не могу только одного понять, это же как должен вентилятор стучать, чтобы его было слышно, и по чему он тарабанит? Или сам по себе? Непонятно, короче. Ну, если проблема с вентилятором, то его, действительно, проще заменить и все?!

Boss
20.01.2015, 15:52
Да его по сути можно и не менять, правда надолго его в любом случае не хватит. Если сейчас появились такие проблемы, то можно чуток оттянуть, но не до самого лета, так как летом, если он выйдет из строя, то двигатель закипит.

LeX
20.01.2015, 15:55
Если причина на все 100% в вентиляторе, то мне не составит труда его заменить. На этой неделе попробую купить вентилятор и заменить. Я вот только думаю, а не может все же быть небольшой процент вероятности, что это не вентилятор? Лишние деньги не хотелось бы тратить...
И как долго можно с таким вентилятором проездить реально?

SWD
20.01.2015, 16:01
Если причина на все 100% в вентиляторе
Тут никто вам не даст гарантии, что причина именно в нем. А тем более на все 100%.

И как долго можно с таким вентилятором проездить реально?
Тоже никто ничего вам не скажет. Может быть его хватит и на месяц, а может и через пару дней вылетит.
Я бы все же советовал бы не затягивать ремонт. Дело в том, хорошо, если действительно в нем дело, потому что будете постоянно тратится на покупку запчастей. А вообще, может есть смысл найти хороший автосервис и там все пусть вам сделают?!

Dimon
04.10.2019, 15:50
На холостую, при запуске в холодную погоду, пока еще масло не по всем каналам нормально разбежалось, многие двигатели издают неприятные стуки, но как только двигатель хоть чуть-чуть прогреется, они исчезают. Это нормальное явление.

ElDurino
31.10.2019, 17:40
Если причина на все 100% в вентиляторе, то мне не составит труда его заменить. На этой неделе попробую купить вентилятор и заменить. Я вот только думаю, а не может все же быть небольшой процент вероятности, что это не вентилятор? Лишние деньги не хотелось бы тратить...
И как долго можно с таким вентилятором проездить реально?

Это именно небольшой процент за то, что проблема в вентиляторе. Кстати, а кто мешает открыть капот и просто послушать откуда конкретно звук? Пусть кто-нибудь погазует на холостых, а вы послушайте и все.

Vladimir
05.12.2019, 12:18
Автомобиль 4.4 дизель 2011 г. в. Проблема появляется исключительно при запуске двигателя. Как только запустил, через некоторое время появляется стук, после чего он, опять же, через некоторое время проходит. Звук слышен исключительно с улицы, в салоне стука совершенно не слышно.
Меняли вискомуфту, некоторое время не было вообще стука, но потом, недели через 3 опять появился. Вразумительного ответа мне никто не может дать! Прошу помощи у форумчан!

Не исключено, что какой-то подшипник на каком-нибудь из роликов натяжных тупит. Смазки ему на начальном этапе работы не хватает, вот и постукивает, а когда смазки становится достаточно, замолкает.