PDA

Просмотр полной версии : Появляется suspension fault


Longeron
29.04.2017, 19:22
Периодически загорается suspension fault вместе с жёлтым значком подвески и звуковым сигналом. Когда разгоняюсь выше 30 км/ч, то значок подвески начинает светиться красным и появляется надпись, сообщающая, что нужно снизить скорость до 30 км/ч. После остановки и перезапуска двигателя ошибка пропадает. Месяц назад менял пневмы и стойки. Сканер ошибок не находит. Suspension fault появляется когда захочет. Но заметил, что обычно после мойки авто появляется. Автомобиль Спорт 2005 года. В чём может быть причина?

Туманник
29.04.2017, 19:30
А каким сканером пользовались? Наверное каким-нибудь простым мультисканером. Диагностику нужно сделать нормальным сканером. Должен же хоть что-то будет найти. А после результатов диагностики может какие-то мысли и появятся.

Fenol
29.04.2017, 19:35
Но заметил, что обычно после мойки авто появляется.

У меня такой случай был зимой: утром появляется сообщение о неисправности подвески. Доехал до ближайшего сервиса. У меня сразу спросили, мыл ли я машину вчера. Сказал, что мыл. Он так объяснил: после мойке в сапуне подвески скопилась вода, замёрзла и из-за этого подвеска не смогла нормально работать. Заехал в тёплый гараж и через время всё в норму пришло. Мастер посоветовал после того, как помою машину опустить-поднять её. Тогда из сапуна вода уберётся. Возможно и у вас проблема из-за этого. Тем более, что как раз после мойки такая ерунда получается.

Glintvein
29.04.2017, 19:42
Похожая была проблема со значком подвески. Он у меня постоянно жёлтым светился. Проблема была в компрессоре, который плохо качал при подъёме автомобиля. Пришлось менять. При замене оказалось, что ресивер проржавел и пропускал воздух. Его тоже под замену.