PDA

Просмотр полной версии : Перегревается двигатель


Garret
28.04.2017, 00:06
Ездил по городу и заметил, что температура двигателя повысилась. Включил печку - дует холодный воздух. Решил проверить уровень антифриза. Чуть приоткрыл крышку и чувствуется большое давление, выходит воздух. Закрыл обратно. Рядом с крышкой нашёл пластиковую штуковину. Как я понял, она нужна чтобы спускать воздух. Открутил её и около 2-х минут выпускал воздух. Запустил двигатель - температура в норме, печка дует горячим воздухом. Вечером, когда ехал домой, опять такая же ерунда. Спустил воздух, доехал домой. Позвонил в сервис - там предположили, что нужно менять прокладку головки блока и болты. Уровень масла в норме, антифриз в систему не попадает. Но в сервисе сказали, что воздух может подсасывать, а антифриз оставаться на месте. А не поможет замена прокладки с болтами, то возможно есть трещина в головке блока цилиндров. Кто что может посоветовать по этой проблеме?

Никитыч
28.04.2017, 00:13
По описанным признакам причина в прокладке или головки блока. Если антифриз не уходит (он может наружу из под прокладки течь), то я бы первым делом проверил головку блока. Нужно "вскрытие" делать. Тогда будет ясно что к чему.

Garret
28.04.2017, 00:20
Забыл написать: эта проблема на авто Суперчардж с двигателем 4.2 2006 года и пробег 110 тыс км. Когда звонил в сервис, мне сказали, что вся канитель с заменой прокладки и прочего будет стоить около 60 тыс руб. Это нормальная цена за такую работу?

Трудовик
28.04.2017, 00:32
Говорят, выхлопные газы могут в систему попасть. Тут, скорее всего, без сервиса не обойдётесь. По стоимости услуг, которую сервис по телефону сказал - ничего не могу сказать. Нужно к ним ехать, чтобы они посмотрели. Тогда актуальную цену назовут, а не приблизительную.

Freon
28.04.2017, 00:38
Забыл написать: эта проблема на авто Суперчардж с двигателем 4.2 2006 года и пробег 110 тыс км. Когда звонил в сервис, мне сказали, что вся канитель с заменой прокладки и прочего будет стоить около 60 тыс руб. Это нормальная цена за такую работу?

Цену в сервисе легко могут накрутить. Тут уж самому нужно смотреть какие работы реально нужные, а с какими можно и подождать. Но что точно нужно проверить, так это головку. Про прокладку они сказали явно на вскидку. Посмотрят, может тогда изменят свой вердикт.

Kardinal
28.04.2017, 00:44
Забыл написать: эта проблема на авто Суперчардж с двигателем 4.2 2006 года и пробег 110 тыс км. Когда звонил в сервис, мне сказали, что вся канитель с заменой прокладки и прочего будет стоить около 60 тыс руб. Это нормальная цена за такую работу?

Такое ощущение, что сервис сразу хочет навязать работы подороже. Нужно для начала проверить радиаторы, термостат, диагностику сделать. А то так сразу: 60 тыс рублей берите и приезжайте к нам. Мы всё сделаем. Может там работы по мелочи тысяч на 5 максимум окажется.

Freon
28.04.2017, 00:52
Такое ощущение, что сервис сразу хочет навязать работы подороже. Нужно для начала проверить радиаторы, термостат, диагностику сделать. А то так сразу: 60 тыс рублей берите и приезжайте к нам. Мы всё сделаем. Может там работы по мелочи тысяч на 5 максимум окажется.

Думаю, если человек лазил под капот потому, что жидкость закипела, но радиатор и патрубки он сразу прощупал. Возможно в прокладке проблема. Нужно всё по очереди проверять. И внимательно смотреть, что делают механики и слушать, что они говорят.

Garret
28.04.2017, 01:00
Ещё одну деталь забыл написать: недавно мне меняли радиатор печки. Может быть, это как-то связано с возникшими проблемами с перегревом и попаданием воздуха в систему? А то как-то странно получается. Причём менял в том же сервисе, куда и звонил с консультацией по данной проблеме.

Трудовик
28.04.2017, 01:09
Ещё одну деталь забыл написать: недавно мне меняли радиатор печки. Может быть, это как-то связано с возникшими проблемами с перегревом и попаданием воздуха в систему? А то как-то странно получается. Причём менял в том же сервисе, куда и звонил с консультацией по данной проблеме.

А зачем понадобилось менять радиатор печки? Может для начала попробовать просто прокачать систему? Неизвестно, как вам мастера его меняли. Может чего-то накрутили не там, где надо, вот и появились проблемы. Только врятли причина в этом.