PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с ченджером


Barakuda
27.04.2017, 20:50
Внезапно отказался работать ченджер. Пишет disk error. Жму на кнопку выброса диска, ченджер жужжит, но диск не выкидывает. Пробовал аккуратно линейкой его подцепить - не получилось. Можно ли его отремонтировать и сколько будет новый стоить?

Freon
27.04.2017, 20:57
Не читает только один какой-то диск или все шесть отказывается читать? Бывает, что диск заклинивает. Это придётся магнитолу разбирать. Менять, возможно, не нужно будет. Но диск по другому вытащить не получится.

Barakuda
27.04.2017, 21:08
Не читает только один какой-то диск или все шесть отказывается читать? Бывает, что диск заклинивает. Это придётся магнитолу разбирать. Менять, возможно, не нужно будет. Но диск по другому вытащить не получится.

Всё время ошибку пишет и стоит диск 6. Жму кнопку выброса, пишет, что диск вынимается, но кроме надписи ничего больше не происходит. Раз жужжит, значит всё нормально работает, ничего не сгорело. Как я понял, просто диск заклинило. Хотелось бы его как-нибудь вытащить без разбора всей магнитолы.

Туманник
27.04.2017, 21:14
Не читает только один какой-то диск или все шесть отказывается читать? Бывает, что диск заклинивает. Это придётся магнитолу разбирать. Менять, возможно, не нужно будет. Но диск по другому вытащить не получится.

Такая проблема не так уж и редко возникает. Без разборки магнитолы никак не обойтись. Это у вас не совсем новая магнитола, я так понимаю. С новыми, модернизированными, версиями такой проблемы вроде не возникает. В случае чего есть возможность вытащить диск. Такая магнитола стоит примерно 35 тыс рублей.

ВасилийЛапин
27.04.2017, 21:22
У меня тоже такое было. Три года нормально пользовался и тут вдруг заклинило. Слышно, что механизмы внутри работают, щёлкают. Тем не менее диск не выкидывает. Ездил в сервис. Так раскрутили магнитолу, вытащили диск, собрали обратно. Повреждений магнитолы никаких не нашли.

Barakuda
27.04.2017, 21:30
Читал ещё, что в некоторых таких случаях магнитолу могут по гарантии менять. Надеюсь, что это диск просто криво вставился и не придётся магнитолу ремонтировать. Или хотя бы ремонт будет мелким.

Fenol
27.04.2017, 21:50
Можно самому аккуратно разобрать магнитолу. Там ничего сложного нет. Раскручиваешь корпус магнитолы и смотришь что именно с диском, за что он там зацепился. Вытаскиваешь его аккуратно и собираешь. Пробуешь запустить. Заработает - хорошо. Нет - значит без сервиса не обойтись.

АндрейСимонов
27.04.2017, 22:03
Если магнитола не хочет отдавать диск, то это скорее всего накрылась шестерёнка, которая приводит в действие соответствующий механизм. Получается, часть механизма до этой шестерёнки работает, а другая часть - нет. Её могут заменить в течение дня. Ремонт недорогой.

Lambert
27.04.2017, 22:15
У меня в магнитоле тоже раза три диск застревал. Все разы получилось вытащить многократными нажатиями на кнопку извлечения диска. Тоже пытается вытащить, что-то щёлкает внутри и потом наконец-то вытаскивает. Причём такая ерунда возникала тогда, когда все диски ставил. Теперь максимум два диска использую.

Цезарь
03.10.2019, 12:51
Всё время ошибку пишет и стоит диск 6. Жму кнопку выброса, пишет, что диск вынимается, но кроме надписи ничего больше не происходит. Раз жужжит, значит всё нормально работает, ничего не сгорело. Как я понял, просто диск заклинило. Хотелось бы его как-нибудь вытащить без разбора всей магнитолы.

К сожалению, в вашем случаи все попытки вытащить диск без разбора чарджера могут привести только к его физической поломке. Да и сам бы я тоже, не стал бы разбирать его, потому как может потребоваться специальный инструмент.