PDA

Просмотр полной версии : сетка защита радиатора


Adam
21.04.2017, 13:09
Доброго дня всем! Есть ли опыт самостоятельной установки сетки в бампер для защиты радиаторов.

RPM
25.04.2017, 12:48
Если на спорт то вот: http://r-p-m.ru/land-rover/range-rover-sport/2005%E2%80%932009/dopolnitelnoe-oborudovanie-dlya-range-rover-sport-(2005-2009)/kopiya-zashhita-radiatora-dlya-range-rover-sport-2005-2009

Ведьмак
08.10.2019, 11:06
Доброго дня всем! Есть ли опыт самостоятельной установки сетки в бампер для защиты радиаторов.

Не думаю, что овчинка стоит выделки, особенно если нет опыта снятия и установки бамперов. Лучше доверьте это дело профи, которые сделают это вам за час, при этом стоимость такой работы, учитывая стоимость наших авто, копеечная.

Леонов
23.11.2020, 14:23
Не думаю, что овчинка стоит выделки, особенно если нет опыта снятия и установки бамперов. Лучше доверьте это дело профи, которые сделают это вам за час, при этом стоимость такой работы, учитывая стоимость наших авто, копеечная.

Аналогично. Гараж вроде как есть, но посмотрел на ютубе на механику выполнения работ и понял, что я скорее все сломаю, чем нормально поставлю, а восстановление сломанного вылезет в приличные деньги.

SuperMario
26.11.2020, 17:29
Доброго дня всем! Есть ли опыт самостоятельной установки сетки в бампер для защиты радиаторов.

Пройдите по ссылке от сервиса RPM и вы увидите, что эта процедура стоит очень не дорого с учетом самой сетки. Так что нет никакого смысла самому корячиться :D:D:D

AlexV
11.12.2020, 12:46
Пройдите по ссылке от сервиса RPM и вы увидите, что эта процедура стоит очень не дорого с учетом самой сетки. Так что нет никакого смысла самому корячиться :D:D:D

Пост достаточно старый, так что не исключаю, что цены на эту услугу могли и увеличиться, но в целом соглашусь с вами на тему того, что проще и лучше, заплатить профи и пусть они все сделают.

Varnon
03.01.2021, 22:02
Да можно подобрать сетку в леруа мерлен. Там уже под себя можно выбрать какой размер сетки вы хотите. Так как проблем не вижу в этом. Переплачивать за оригинальные сетки нет смысла.

Valery
03.01.2021, 22:05
Да можно подобрать сетку в леруа мерлен. Там уже под себя можно выбрать какой размер сетки вы хотите. Так как проблем не вижу в этом. Переплачивать за оригинальные сетки нет смысла.

Вы про сетку от комариков? :) Простите, но мало купить нормальную металлическую сетку (в Леруа такой нет), так надо ее еще нормально вырезать, нормально обработать края и установить, а для этого надо снимать бампер, как минимум :) Да и нет оригинальных сеток в природе :)

Вертов
20.01.2021, 15:35
Мне кажется имели ввиду от камней. Такую сетку стоит искать качественную и лучше всего оригинальную. Так как в случае если будете устанавливать не на стандартных местах то могут быть проблемы.

Korvin
15.04.2022, 13:51
Мне кажется имели ввиду от камней. Такую сетку стоит искать качественную и лучше всего оригинальную. Так как в случае если будете устанавливать не на стандартных местах то могут быть проблемы.

Оригинальной сетки не существует, потому как завод не делает такую опцию. Все сетки, которые есть в продаже, это продукты сторонних умельцев.

Niki
18.04.2022, 20:24
Да мне кажется в любой сервис заехать можно и вам такую сетку сделают. Если для вас этот момент такой принципиальный. Так что думаю от этого нужно отталкиваться.

Arty
22.04.2022, 22:21
Да мне кажется в любой сервис заехать можно и вам такую сетку сделают. Если для вас этот момент такой принципиальный. Так что думаю от этого нужно отталкиваться.

В любом сервисе вам из сетки рабица сделают сетку в бампер. Смысл в колхозе, когда есть нормально сделанные под стандартные бампера нормальные сетки, которые не сложно купить и поставить?

Мурин
11.05.2022, 16:44
Что за сетка такая? А чем вас не устраивает оригинальная сетка. Как по мне она свои функции вполне себе выполняет и больше даже смысла я не вижу делать.

Shundel
13.05.2022, 00:01
Что за сетка такая? А чем вас не устраивает оригинальная сетка. Как по мне она свои функции вполне себе выполняет и больше даже смысла я не вижу делать.

А оригинальной сетки нет как таковой. Есть просто решетка радиатора, в которой достаточно большие отверстия и получить через них небольшой камень в радиатор, тут проще простого.

Kraks
23.07.2022, 01:15
Да мне кажется в любой сервис заехать можно и вам такую сетку сделают. Если для вас этот момент такой принципиальный. Так что думаю от этого нужно отталкиваться.

Не в любом сервисе вам смогут снять бампер без повреждений. Тут как минимум нужно умение и опыт, а так же специальные пистоны, что бы потом бампер поставить на место. Так что не в любом. Да и сетку вырезать надо умеючи.

Makss
23.08.2022, 13:39
Спасибо за советы, пригодятся

Райво
26.10.2022, 13:06
Не в любом сервисе вам смогут снять бампер без повреждений. Тут как минимум нужно умение и опыт, а так же специальные пистоны, что бы потом бампер поставить на место. Так что не в любом. Да и сетку вырезать надо умеючи.

Ну если руки из того места растут, откуда надо, то никаких особых сложностей не будет с тем, что бы снять бампер. А пистоны... Ну они всегда должны быть про запас.

Mygik
19.06.2023, 17:28
Не в любом сервисе вам смогут снять бампер без повреждений. Тут как минимум нужно умение и опыт, а так же специальные пистоны, что бы потом бампер поставить на место. Так что не в любом. Да и сетку вырезать надо умеючи.

Снимал бампер с своего РРС дважды, будучи на даче, когда хотел проверить радиатор на течь, было у меня такое подозрение. Снял бед проблем вообще. Пистоны про запас покупал, не потребовались.