PDA

Просмотр полной версии : Переключение климат-контроля зима-лето


Barakuda
20.04.2017, 20:35
Недавно мне сказали, что климат-контроль нужно переключать на зиму-лето, в зависимости от сезона. Поискал информацию в мануале - ничего нет по этому вопросу. Сам я раньше про такое тоже не слышал. Знаю, что в Жигулях кран на печке стоит. Может и здесь подобная система есть?

Sargas
21.04.2017, 00:04
Это кто же такую чепуху рассказывает? Случайно не сотрудник какого-нибудь сервиса? Прошивками не занимается? Ерунда это с переключением сезонного режима. Летом включаете на холод, зимой - на тепло. Всё как обычно на любых других машинах.

Трудовик
21.04.2017, 00:09
Приятелю на Туареге один "прошивальщик" нарассказывал, что систему климат-контроля нужно прошивать зимней или летней прошивкой в зависимости от сезона. Цену около 5 тысяч назвал. Говорил, что так система будет намного лучше работать. Ещё и салонный фильтр за 3 тысячи предлагал поменять. Хорошо, что ему вовремя сказали, что всё это полная чушь. А так бы повёлся.

Barakuda
21.04.2017, 00:12
У меня просто система климата странно работает. В ноги очень тёплый воздух дует. А вверх прохладный. Конечно, про переключение режимов не поверил, но подумал, может какие настройки есть, чтобы везде дул тёплый воздух?

Kardinal
21.04.2017, 00:17
У меня просто система климата странно работает. В ноги очень тёплый воздух дует. А вверх прохладный. Конечно, про переключение режимов не поверил, но подумал, может какие настройки есть, чтобы везде дул тёплый воздух?

Система правильно работает. Просто вверх воздух так дует, чтобы сместилась точка росы и лобовое стекло не запотевало. А так как стекло холодное, то воздух об него охлаждается и кажется, что дует холодный воздух.

Бегемот
07.11.2019, 16:24
У меня просто система климата странно работает. В ноги очень тёплый воздух дует. А вверх прохладный. Конечно, про переключение режимов не поверил, но подумал, может какие настройки есть, чтобы везде дул тёплый воздух?

Климат-контроль это автоматическая система, задача которой создать в салоне ту температуру, которую вы установили. Так что не стоит лезть и что-то переключать. Иначе суть климат-контроля теряется и вы получаете просто кондиционер, что бы дуло )

Сармат
04.12.2019, 14:02
Нет никакого крана и нет никакой системы переключения зима-лето. Кондиционер автоматически определяет температуру забортного воздуха и сам автоматически настраивает свой режим работы.