PDA

Просмотр полной версии : Низкий уровень ОЖ и неисправность ручника


ФёдорАнтонов
18.04.2017, 20:13
Недавно купил RRS 3.6 tdi 2008. И уже через пару дней начали появляться сообщения "недостаточный уровень охлаждающей жидкости" и "стояночный тормоз не исправен". При этом с жидкостью и ручником полный порядок. Клеммы снимал, зачищал - результата нет. Бывает периодически ещё такое: поворачиваю ключ для запуска, а под капотом что-то щёлкает и стартер не крутит. Со второй-третьей попытки только заводится. И когда заводишь, то около 30 сек потрескивает компрессор. Это нормальная его работа? Ближайший ОД в 200 км.

Kardinal
18.04.2017, 20:43
Похоже, придётся ехать 200 км до ОД на диагностику. Только по желанию авто чиниться не будет. И нет такой кнопки, чтобы можно было нажать и оно сразу всё в норму пришло. Первым делом диагностика.

Трудовик
18.04.2017, 20:59
Была точно такая же проблема. Первым делом аккумулятор проверил. Было 10V. Ещё тогда стояла спутниковая сигнализация. Её убрал, т. к. сказали, что с её системах тоже есть пара небольших аккумуляторов и если им больше 3-х лет, то их надо менять. А то глюки могут быть. После этой всей возни данные ошибки пропали. Только не знаю точно из-за каких аккумуляторов проблема была.

Sargas
18.04.2017, 21:04
Была точно такая же проблема. Первым делом аккумулятор проверил. Было 10V. Ещё тогда стояла спутниковая сигнализация. Её убрал, т. к. сказали, что с её системах тоже есть пара небольших аккумуляторов и если им больше 3-х лет, то их надо менять. А то глюки могут быть. После этой всей возни данные ошибки пропали. Только не знаю точно из-за каких аккумуляторов проблема была.

Присоединяюсь. Первым делом проверка аккумулятора. И я бы ещё проверил колодки стояночного тормоза (на всякий случай). И для начала лучше полностью зарядить аккумулятор и на проверить будут появляться ошибки или нет.