PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с пневмой


АндрейСимонов
16.04.2017, 13:06
За ночь машина опускается на переднее левое колесо. После запуска двигателя сразу поднимается до уровня остальных. Диагностика никаких ошибок по этому поводу не показывает и в сервисе говорят, что всё в норме. В чём может быть дело? Авто RRS 4.4.

Kardinal
16.04.2017, 13:11
Если авто постоянно опускается на одно и то же колесо, то это утечка воздуха от пневмоподушки до клапана. Сам клапан нужно проверить. Возможно он травит. И ещё проверьте проводку и разъём датчика подвески.

Никитыч
16.04.2017, 13:32
Была похожая проблема. Только машина ложилась полностью на перед. Компрессор качает, но бывает накачает до верха и сбросит. Баллоны не свистели. И ещё были щелчки в районе передних сидений. Я так понял щёлкало устройство, которое подвеской управляет. В сервисе с клапанами повозились и всё в норму привели.

АндрейСимонов
17.04.2017, 08:38
Была похожая проблема. Только машина ложилась полностью на перед. Компрессор качает, но бывает накачает до верха и сбросит. Баллоны не свистели. И ещё были щелчки в районе передних сидений. Я так понял щёлкало устройство, которое подвеской управляет. В сервисе с клапанами повозились и всё в норму привели.

У меня никаких щелчков нет. И если авто остановилось, но двигатель продолжает работать, то авто слегка проседает. Но это, говорят, нормально. Типа для облегчения посадки/высадки пассажиров.

Туманник
17.04.2017, 08:45
За ночь машина опускается на переднее левое колесо. После запуска двигателя сразу поднимается до уровня остальных. Диагностика никаких ошибок по этому поводу не показывает и в сервисе говорят, что всё в норме. В чём может быть дело? Авто RRS 4.4.

Такая же проблема. Только просадка идёт на заднее правое колесо. Шипений никаких не обнаружил. Хочу наконец-то полностью разобраться как подвеска работает. Получается так: компрессор качает с ресивера в баллоны, клапана по осям разделены. Они стравливают воздух при движениях подвески вверх или вниз. Если исключить подушку и утечки в шлангах, то в чём ещё может быть проблема?

Трудовик
17.04.2017, 08:52
Очень похоже на датчик уровня. Нужна диагностика. Если проблема в нём, то она покажет. И лучше начинать именно с проверки датчика. Это дешевле всего обойдётся. Искать утечки и делать диагностику проводки дороже выйдет.

Fenol
17.04.2017, 08:59
Когда проблемы с датчиком высоты, то машина и на ходу падает. Была такая ерунда: на одно колесо падало даже в движении - меняли датчик. А тут за всю ночь опускается. Так что на датчик не похоже. Или я просто ошибаюсь.

Трудовик
17.04.2017, 09:07
Когда проблемы с датчиком высоты, то машина и на ходу падает. Была такая ерунда: на одно колесо падало даже в движении - меняли датчик. А тут за всю ночь опускается. Так что на датчик не похоже. Или я просто ошибаюсь.

Проще в сервис съездить, чем сидеть и гадать в чём же дело. Я уже писал, что начинать с проверки датчика проще всего и меньше затрат будет. Если в нём дело - сэкономите на последующей работе. Он в порядке - тогда в деньгах и времени много не потеряете. Всё равно придётся дальше искать причину.

Freon
17.04.2017, 09:13
Можно у знакомых поспрашивать сканер, чтобы в сервис не ездить. А лучше его купить. Всё равно в дальнейшем может помочь. Тогда и за начальную диагностику платить не придётся. Хотя бы знать будете некоторые причины проблем с электроникой.