PDA

Просмотр полной версии : Под ЛКП появились волдыри


Гоцман
12.01.2015, 15:43
Требуется помощь. Появились на правой задней арке волдыри под лакокрасочным покрытием. Такое чувство, что там появляется коррозия. Это меня смущает. Я хочу узнать, как лучше теперь поступить? Менять арку или какой-то локальный ремонт возможен?

Валер4ик
13.01.2015, 11:25
Честно говоря, я впервые слышу о таком. Я не знаю, что там может происходить, но все же похоже на то, что в том месте образовывается коррозия. А отсюда следует, что 99% там варили или красили. Решить вопрос можно с помощью локального ремонта. Но точно вам могут сказать специалисты.

Leica
21.01.2015, 19:00
Требуется помощь. Появились на правой задней арке волдыри под лакокрасочным покрытием. Такое чувство, что там появляется коррозия. Это меня смущает. Я хочу узнать, как лучше теперь поступить? Менять арку или какой-то локальный ремонт возможен?
Поменять арку можно, но любой ремонт кузова может повлечь проблемы еще больше, чем были. Вот например, недосмотрят что-то и пойдет коррозия через какое-то время уже дальше, по тем местам, где варили.

RgRr
11.03.2015, 14:20
А как вы себе представляете локальный ремонт? Затерли краску, слегка потерли ржавчину и вуа-ля? Обработали реактивным грунтом и задули сверху свежей краской? Нет, так не получится, рано или поздно опять проявится. Скорее всего придется варить.

Стас
17.10.2019, 10:56
Если краска вздувается, то в случае с оцинкованными или вообще алюминиевыми (после 2013 года) кузовами РРС, это скорее говорит о том, что есть проблема именно с краской, но не с кузовом. Чистить, грунтовать, подкрашивать.

Леонов
23.11.2020, 15:46
Требуется помощь. Появились на правой задней арке волдыри под лакокрасочным покрытием. Такое чувство, что там появляется коррозия. Это меня смущает. Я хочу узнать, как лучше теперь поступить? Менять арку или какой-то локальный ремонт возможен?

Если волдыри, то коррозия пошла стопроцентно. Да, как вариант, можно попробовать локальный ремонт, вот только делать это надо в специализирующихся на этой процедуре сервисах.

Zran
20.12.2020, 20:53
Волдыри это плохо, следовательно покрашено было не по правилам. Следовательно нужно понимать, что такие вещи должны делать профессионалы и качественными материалами.

Galvi
22.12.2020, 11:30
Если волдыри, то коррозия пошла стопроцентно. Да, как вариант, можно попробовать локальный ремонт, вот только делать это надо в специализирующихся на этой процедуре сервисах.

Да не обязательно должна быть коррозия. Оцинкованный металл фактически не ржавеет, разве что если цинк не сбили. Да и вообще, надо бы понять, какого года авто. А то может там вообще кузов алюминиевый.

Varnon
03.01.2021, 22:00
Нужно полностью очищать до металла элемент и заново начинать красить. Явная проблема с покраской присутствует. Человек который красил использовал не качественные материалы.

Valery
03.01.2021, 22:12
Да не обязательно должна быть коррозия. Оцинкованный металл фактически не ржавеет, разве что если цинк не сбили. Да и вообще, надо бы понять, какого года авто. А то может там вообще кузов алюминиевый.

Вот тоже на эту тему задумался. Алюминий и коррозия? Ну вот что-то не бьется. Скорее всего есть просто небольшое химическое воздействие именно на это место. Не исключено, что и от простого птичьего дерьма.

Zran
05.01.2021, 22:01
Вот тоже на эту тему задумался. Алюминий и коррозия? Ну вот что-то не бьется. Скорее всего есть просто небольшое химическое воздействие именно на это место. Не исключено, что и от простого птичьего дерьма.

От птичьего помета может просто дырка быть в конкретном месте, но вот как понимаю у автора именно волдыри под краской, следовательно проблема именно из-за грунта или некачественной краски.

Вертов
20.01.2021, 15:32
Не нужно просто экономить на малярах. Так как многие выбирают именно по цене, а нужно выбирать по опыту и по отзывам. Так что куда попало не стоит обращаться. Иначе потом получаются такие проблемы.

Мусов
24.01.2021, 17:52
Тут только одно решение это перекрашивать деталь, так как волдыри по другому не убираются. Они появляются после некачественной покраски. Чаще всего если отдают в сервисы где работают китайцы.