PDA

Просмотр полной версии : Заклинила вискомуфта вентилятора охлаждения


Sargas
15.04.2017, 00:28
Заклинила вискомуфта охлаждения. Как её можно расклинить? Постоянно работает и сразу при запуске двигателя, и после прогрева. Ещё и гул стоит как от самолёта. Она вообще подлежит ремонту или придётся новую покупать?

Freon
15.04.2017, 00:33
Через диагностику можно сделать тест вентилятора и проверить термостат. Может быть подшипник заклинил. Радиаторы тоже стоит проверить - вдруг забились. Лучше всего как можно быстрее в сервис наведаться. Возможно, не придётся новую заказывать.

Sargas
15.04.2017, 00:39
Через диагностику можно сделать тест вентилятора и проверить термостат. Может быть подшипник заклинил. Радиаторы тоже стоит проверить - вдруг забились. Лучше всего как можно быстрее в сервис наведаться. Возможно, не придётся новую заказывать.

Я в сервисе позавчера был по этому поводу. Думал, снимут вентилятор, посмотрят. Я приехал, а он заработал. Сам расклинился. Заглушил двигатель, прокрутил руками - крутится нормально. Поехал на работу и когда домой собрался ехать - опять заклинило и гул сильный. Получается его периодически клинит. А тест вентилятора как сделать?

Freon
15.04.2017, 00:46
Я в сервисе позавчера был по этому поводу. Думал, снимут вентилятор, посмотрят. Я приехал, а он заработал. Сам расклинился. Заглушил двигатель, прокрутил руками - крутится нормально. Поехал на работу и когда домой собрался ехать - опять заклинило и гул сильный. Получается его периодически клинит. А тест вентилятора как сделать?

Нужно проверить радиаторы. Если сильно загрязнены, то может такое явление быть. А тест вентилятора проводится только через IDS. Если радиаторы грязные окажутся. то нужно будет снимать переднюю панель, половинить бутерброд из радиаторов и как следует промывать. Иначе по другому они нормально не промоются.

RPM
18.04.2017, 12:58
Для начала мыть радиаторы.