PDA

Просмотр полной версии : Плохо заводится когда постоит долго


Letun
09.04.2017, 00:13
RRS SC 2007 плохо заводится после того, как долго постоит на стоянке, т. е. утром. При запуске немного газу даю и запускается нормально. Обороты на холостую не плавают. Потом в течение дня без проблем запускается. Ошибок никаких нет. Может кто тоже сталкивался с такой проблемой?

Konditer
09.04.2017, 00:20
Тоже самое было. Двигатель запускался только сразу с первого раза. Когда почистил форсунки двигатель стал запускаться нормально. Хотя с виду форсунки были чистые, факел на всех почти хороший. Так что проверьте, может тоже у вас проблема из-за форсунок.

Letun
09.04.2017, 00:25
Тоже самое было. Двигатель запускался только сразу с первого раза. Когда почистил форсунки двигатель стал запускаться нормально. Хотя с виду форсунки были чистые, факел на всех почти хороший. Так что проверьте, может тоже у вас проблема из-за форсунок.

Спасибо за совет. На ТО помою тогда. И тут ещё такая особенность: если подождать сообщения "Проверка систем" перед тем, когда запускать двигатель, то он нормально запускается. И официалы говорят, что так и должно быть.

Finn
09.04.2017, 00:35
Я бы сразу фильтр топливный поменял и помыл сетку бензонасоса. Часто это из-за них такие проблемы с запуском возникают. И официалы правы, что нужно надпись ждать. По идее её надо ждать всегда на любом авто.

Hladogent
09.04.2017, 00:40
У меня точно такая же проблема. Форсунки мыл 5 тысяч км назад. Проблема не исчезла. Утром как бы троит, работа не стабильная. А газу немного дашь и всё в норму приходит. В течение дня проблем нету. Именно утром после долгой стоянки такое возникает.

Коментатор
09.04.2017, 00:43
У меня точно такая же проблема. Форсунки мыл 5 тысяч км назад. Проблема не исчезла. Утром как бы троит, работа не стабильная. А газу немного дашь и всё в норму приходит. В течение дня проблем нету. Именно утром после долгой стоянки такое возникает.

Т. е. у вас это проблема уже давно. А что вообще пробовали кроме промывки форсунок делать? Проверьте расходомер. Он как раз может влиять на пуск двигателя на холодную и на потребление бензина.

Zerg
09.04.2017, 00:49
Тоже такая ерунда с запуском двигателя была. Проблема решилась, как не странно, перепрошивкой коробки и двигателя. Так же и форсунки мыл, и фильтр менял - ничего не помогало. Так что можно все способы по очереди пробовать.

Hrust
09.04.2017, 00:54
Проблемы с запуском может быть ещё и из-за дроссельной заслонки. Мне прочистили за 5000 рублей в сервисе и проблема пропала. Правда чистил не специально из-за этой проблемы, но попутно и её решил.