PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по прямотоку


Zerg
05.04.2017, 00:26
Убрал резонатор и поставил прямоток. Разгон стал каким-то тяжёлым. Сказали, что нужно перенастроить датчики, которые следят за выхлопом, потому что после увеличения давления они начинают тупить. Из-за них в электронике тоже появляются сбои и такая ерунда получается с разгоном. Может кто в курсе, что делать в таком случае?

ИванПетрович
05.04.2017, 00:31
На многих современных авто установлены по 2 датчика на каждом выпуске. Один следит за состоянием до катализатора, второй - после него. И от того, что они передадут компу, регулируется топливовоздушная смесь. Возможно, после установки прямотока второй датчик стал показывать неправильные показания. Вот отсюда и потеря мощности с повышенным расходом.

Zerg
05.04.2017, 00:36
На многих современных авто установлены по 2 датчика на каждом выпуске. Один следит за состоянием до катализатора, второй - после него. И от того, что они передадут компу, регулируется топливовоздушная смесь. Возможно, после установки прямотока второй датчик стал показывать неправильные показания. Вот отсюда и потеря мощности с повышенным расходом.

Мне рассказывали про топливовознушный датчик. Мне интересно, как его можно отрегулировать? Через сервисное меню бортового компьютера или это в сервисе делается с помощью какой-то специальной электроники?

Алекс723
05.04.2017, 00:41
Мне рассказывали про топливовознушный датчик. Мне интересно, как его можно отрегулировать? Через сервисное меню бортового компьютера или это в сервисе делается с помощью какой-то специальной электроники?

Возможно, какая-то прошивка должна быть для датчиков, в которой прописываются нужные настройки. В сервисном меню они вроде не регулируются. В любом случае в сервис надо. Без нужных знаний вы сами ничего не сможете сделать.