Вход

Просмотр полной версии : Облицовка фасада


Гороскоп
07.05.2023, 12:26
Мужики, хочу взяться за облицовку дачного дома под Питером. Но идей в голове ноль. Не знаю какой материал лучше выбрать. У соседей по дачи очень разнообразные фасады, от штукатуренных до каменных. А какой выбрать мне? Может облицевать его фасадными панелями https://allsiding.ru/catalog/fasadnye-paneli/ Что скажете? Или другой вариант выбрать? Какие у вас фасады дачных домов?

BimBim
07.05.2023, 12:29
При выборе облицовки для фасада нужно учитывать много факторов. Это и климатические условия, и материал из которого построен дом, и ваш бюджет в конце концов.

Enshtein
07.05.2023, 12:33
Для меня дача это место единения с природой, поэтому я стараюсь выбирать по максимуму экологически чистые материалы при обустройстве дачного участка. Например для облицовки фасада дома я выбрал натуральное дерево. Правда перед использование его нужно покрыть специальными составами для более долгой службы.

Дрель
07.05.2023, 12:38
Когда я выбирал материал для облицовки своей дачи, я старался по максимуму изучить его характеристики, достоинства и недостатки. В итоге остановился на террасной доске ДПК. Она подошла мне по многим критериям. Этот материал достаточно долговечный, хорошо переносит плохие погодные условия, не подвержен гниению и неинтересный вредителям. Если и вы решите его использовать то в Санкт-Петербурге найдете такую доску тут https://sankt-peterburg.woodgrand.ru/katalog/terrasnaya-doska-iz-dpk/

Компасс
07.05.2023, 12:41
На той улице где я живу в дачном поселке все дома облицованы клинкерным кирпичом. Так случилось что мы свой дачный дом построили позднее всех и уже не хотели выделяться среди соседей, поэтому также выбрали кирпич для облицовки.