PDA

Просмотр полной версии : Как снять обшивку с водительской двери?


Коментатор
03.04.2017, 00:38
Подскажите, пожалуйста, как снять обшивку с водительской двери? Передние стеклоподъёмники работают когда захотят. А чтобы добраться до их блока, нужно аккуратно снять обшивку двери.

Rezistor
03.04.2017, 00:43
Там всё просто. Нужно снять с ручки серый пластик. Под ним шурупы откручиваешь. Снизу пальцами поддеваешь обшивку и аккуратно срываешь с креплений. Затем снимаешься тросик с ручки. И можно в блоке ковыряться. Но тут может и не в блоке проблема быть.

Алекс723
03.04.2017, 00:49
У меня тоже такое было. Говорили, что проблема в стеклоподъёмнике, потом сказали блок управления на двери. Ещё щётки на моторчике меняли. Затем сказали, что нужно сам моторчик поменять. Что интересно, разобрали - собрали и всё работает. Но не долго.

Грибник
04.04.2017, 00:01
Там всё просто. Нужно снять с ручки серый пластик. Под ним шурупы откручиваешь. Снизу пальцами поддеваешь обшивку и аккуратно срываешь с креплений. Затем снимаешься тросик с ручки. И можно в блоке ковыряться. Но тут может и не в блоке проблема быть.

Это описание для Диско 3, если ничего не путаю. Хотя там разница с RRS очень небольшая. И проверьте сразу проводку, а потом уже блок ковыряйте. У меня тоже стеклоподъёмники работали сами по себе. Проблема оказалась в проводах. Изоляция потрескалась, нарушился контакт. А сразу тоже на блок думал.

Romero
06.11.2019, 14:16
Там всё просто. Нужно снять с ручки серый пластик. Под ним шурупы откручиваешь. Снизу пальцами поддеваешь обшивку и аккуратно срываешь с креплений. Затем снимаешься тросик с ручки. И можно в блоке ковыряться. Но тут может и не в блоке проблема быть.

Если первый раз снимаете, аккуратно сорвать точно не получится, потому как пистоны, на которых обшивка держится, весьма хлипкая. Так что я бы еще посоветовал предварительно пистоны купить.