PDA

Просмотр полной версии : Периодическая гирлянда ошибок


Генетик
31.03.2017, 00:25
Под конец зимы компьютер выдал кучу ошибок: HDC not found, что-то связанное с ручником, что отключены подушки безопасности. В начале марта ничего такого не было. А на днях опять появилось. Ошибки сами то появляются, то исчезают. В чём может быть причина такого поведения электроники?

Finn
31.03.2017, 00:30
Самое первое, что надо сделать в таких случаях, это как следует почистить клеммы. Причём чистить нужно и сами клеммы аккумулятора, и клеммные колодки. Пройтись наждачкой до блеска. И потом обратно одеть и как следует затянуть. У меня тоже сразу кучу ошибок компьютер выдавал. Всё устранилось чисткой контактов.

ИванПетрович
31.03.2017, 00:33
Только когда клеммы снимать будете, сразу минусовую снимайте и затем сразу плюсовую. Подключать в обратном порядке. А то может сработать пиро-патрон на плюсовой клемме. Я так понял, что даже небольшая помеха по питанию в виде слегка окислившихся контактов может вызывать сбои в работе электроники.

Генетик
31.03.2017, 00:38
Попробую, конечно, почистить. Хотя чистил контакты в начале зимы. И я так понял, на возникновение этих ошибок повлиял перепад температуры. Мне это странным показалось. Зимой же всё нормально было.

РомаТактик
31.03.2017, 00:43
Попробую, конечно, почистить. Хотя чистил контакты в начале зимы. И я так понял, на возникновение этих ошибок повлиял перепад температуры. Мне это странным показалось. Зимой же всё нормально было.

Возможно, что перепад температуры нарушил и без того плохой контакт. Клеммы аккумулятора сделаны из свенца. Колодки - из другого металла. А это значит, что коэффициент расширения у них разный. Т. е. был плохой контакт, но он всё же был стабильный. А из-за перепада температуры колодка чуть расширилась и этого хватило, чтобы питание для электроники было не стабильным. В результате появилась куча ошибок.