PDA

Просмотр полной версии : Стучит и бряцает задняя подвеска


Коментатор
31.03.2017, 00:01
Когда проезжаю лежачих полицейский, небольшие кочки, то есть стук (или скорее бряцание) задней подвески. Именно на низкой скорости и не неровностях. В сервисах (и у ОД в том числе) говорят, что с подвеской всё в порядке. Но я уверен, что это неполадка. Думаю, что проблема в стабилизаторе. Интересно то, что это не просто чёткий стук, а как бы и стук, и бряцание одновременно. Может кто сталкивался с таким?

Volnovik
31.03.2017, 00:06
Проблема скорее всего во втулках стабилизатора. Их после определённого пробега менять надо. Если ездили много и давно их не меняли (если они вообще менялись), то стоит первым делом их проверить. Они и начинают стучать или бряцать, как вы говорите.

Алекс723
31.03.2017, 00:13
Странно, что в сервисе не смогли определить неисправность. Обычно они говорят когда пора стабилизаторы менять. Съездите опять в сервис, пусть стойки проверят. Обычно стойки и начинают брякать. В этом случае они меняются и потом всё приходит в норму.

ИванПетрович
31.03.2017, 00:18
На случай, если стойки стабилизатора окажутся в порядке, то стоит проверить шаровые верхнего заднего рычага. С ними примерно через 80 тыс км проблемы начинаются. Сам задний стабилизатор очень редко стучит.

Коментатор
31.03.2017, 00:23
Придётся опять в сервис ехать. Теперь хоть могу сказать, что именно мне нужно проверить, если опять начнут лапшу на уши вешать. Правда в одном сервисе высказали неуверенное мнение, что можно попробовать поменять сайлентблоки на верхних задних рычагах, но я отказался. Пусть точно смотрят и говорят что именно нужно сделать.