PDA

Просмотр полной версии : Появился стук в ходовой спереди


Bojarin
09.01.2015, 10:32
Ситуация такая, машинка уже 5-ти летняя, но это как бы для нее не возраст. Появился стук в ходовой спереди слева. Поехал на СТО, что-то там заменили, выехал, вроде нормально, но через пару километров начало опять постукивать. Теперь стук такой же как и был. На мелких кочках такое чувство, что прямо в кузов бьет. На СТО сказали, что не знают, в чем дело и надо ездить дальше, мол, этот стук себя проявит потом.
Как-то не радует меня такая перспектива. Может было у кого-то похожее, отпишитесь, что может быть с машиной.

LeX
09.01.2015, 11:03
Не послушав тяжело что-то посоветовать. Если стук на маленькой скорости и на небольших ямках, то может быть, что вышел из строя сайлентблок. Если же его меняли, тогда причин может быть еще несколько.

Bojarin
09.01.2015, 11:05
Сайлентблоки меняли точно! Что там еще делали не припомню, но вроде как перебрали полностью ходовую спереди. А от сайлентблока разве может быть стук? Вроде они не стучат, если не в хлам разбитые. Извините за глупые вопросы, но просто хочу понять, что вообще с машиной.

LeX
09.01.2015, 11:09
Е-мое... я не знаю пока, что и сказать.
А после замены сайлентблока звук стал тише, но потом опять появился такой, как и был? Я правильно вас понял? Наводящий вопрос: а вы не ударились об бордюр или еще что-то рычагом? Дело в том, что бывает такое, что цепляют рычагом например бордюр, а потом крепление ведет и увеличивается износ сайлентблоков, что влечет за собой подобные стуки в последствии.

RgRr
09.01.2015, 11:13
А что это за мастера такие, что заявляют, мол, оно само себя проявит? Вообще не понимаю такого. Это же не "Жигули". Ладно, если по сути заданного вопроса, то могу заметить, если долго ездили со стуком, то место, где крепиться рычаг с сайлентблоком может разбито быть, а если мастера воткнули туда рычаг с новым сайлентблоком, то он рано или поздно, сайлентблок, придет в негодность.

Yurec
09.01.2015, 11:18
ТС, реальный вам совет: вам надо ехать на нормальный автосервис. Может даже не официальный, потому что на официальном не всегда работают высококлассные специалисты, по сему не стоит рассчитывать на хороший ремонт. Да и толку сейчас с бубном бегать?