PDA

Просмотр полной версии : Не могу установить пульта управления Вебасто


РомаТактик
16.03.2017, 23:03
В начале зимы собрался поставить пульт управления Вебасто в салон. При покупке говорили, что проблем с установкой не будет, т. к. это стандартная операция. Нужно просто приехать, написать заявление, что плохо заводиться и всё устанавливают. Но весь декабрь говорили, что комплектов нет на складе. Потом сказали, что комплекты пришли бракованные. Уже зима закончилась, а пульт до сих пор не поставил. Это мне так "везёт" или кто-то смог без проблем поставить?

Volnovik
17.03.2017, 20:34
У меня тоже самое было. Только не с пультом, а с таймером. Приехал ставить - говорят, сейчас тепло, поэтому не сможем проверить его работу. Приезжаю позже - закончились, нужно ждать новой поставки, только она неизвестно когда будет. В итоге до сих пор без таймера катаюсь.

ЮрийПанфилов
17.03.2017, 20:39
Так уж работает наш LR. Я тут на днях ещё такую штуку интересную узнал: типовое место для таймера - это плафон освещения. Но почему-то новый плафон для РРС не подходит под установку таймера. Как так они сделали и зачем - непонятно.

РомаТактик
17.03.2017, 20:47
Так уж работает наш LR. Я тут на днях ещё такую штуку интересную узнал: типовое место для таймера - это плафон освещения. Но почему-то новый плафон для РРС не подходит под установку таймера. Как так они сделали и зачем - непонятно.

Так и есть. И во многих сервисах не хотят таймеры устанавливать, потому что боятся плафон испортить. Причём отказывать могут не только в небольших сервисах, но и в более-менее крупных. И вид этих плафонов, говорят, так себе.

Алекс723
17.03.2017, 20:58
У меня поставили. Месяц им надоедал. Таймер в плафоне смотрится так себе, но если не приглядываться, то нормально. Плафон не повредили, установили нормально. Это от мастера зависит. Специалист на любой плафон поставит таймер как нужно. И как мне сказали, дилеры не хотят платить деньги из своего кармана за таймер, потому такая тягомотина и возникает с установками.

РомаТактик
17.03.2017, 21:09
Сегодня опять позвонил и снова отказали. Но заказ сделали, спросили мои данные и даже номер заказа сказали. Ориентировочно, ждать пару недель, может три недели. Этой зимой не получилось поставить, так может к следующей зиме наконец-то поставят.

ИванПетрович
17.03.2017, 21:18
У приятеля такая ситуация была: когда он приехал за пультом сразу сказал, что обязательно нужен таймер. Ему ответили, что просто так не могут поставить, нужно сначала заявление написать, что авто не заводится и нужно ждать, чтобы была температура меньше -10 градусов. Он им даже доплатить предлагал - не согласились. говорят, что пульты на строгом учёте у них и сейчас их вообще нет в наличии. Во второй половине декабря приятелю сами из сервиса позвонили и предложили подъехать. Но тут ещё другая проблема есть: греется только двигатель, а хотелось бы и салон обогревать.

РомаТактик
17.03.2017, 21:26
Но тут ещё другая проблема есть: греется только двигатель, а хотелось бы и салон обогревать.

С салоном действительно неудобно получается, но лично для меня это не является большой проблемой. В любом случае при прогретом двигателе салон намного быстрее будет прогреваться. Так что могу чуть подождать, пока салон нагреется. Тут хотя бы поставить это оборудование.

RPM
03.04.2017, 11:11
В начале зимы собрался поставить пульт управления Вебасто в салон. При покупке говорили, что проблем с установкой не будет, т. к. это стандартная операция. Нужно просто приехать, написать заявление, что плохо заводиться и всё устанавливают. Но весь декабрь говорили, что комплектов нет на складе. Потом сказали, что комплекты пришли бракованные. Уже зима закончилась, а пульт до сих пор не поставил. Это мне так "везёт" или кто-то смог без проблем поставить?

Наиболее лучше будет установить это: http://r-p-m.ru/land-rover/range-rover-sport/2005%E2%80%932009/dopolnitelnoe-oborudovanie-dlya-range-rover-sport-(2005-2009)/kopiya-modul-gsm-dlya-upravleniya-s-mobilnogo-telefona-peredpuskovyim-obogrevatelem-webasto