PDA

Просмотр полной версии : Выправление овального колеса R20


Volnovik
14.03.2017, 23:50
Кто знает, где можно выправить овальный Stormer R20? Приятель неудачно на кочку налетел на скорости. Были в нескольких точках (в Москве), так везде берут только до 18 дюймов. Может где в Подмосковье недалеко есть такие шиномонтажки.

Rezistor
15.03.2017, 01:01
Когда в с внутренней стороны МКАД выезжаешь на Ленинградку и по направлению к центру есть нормальная шиномонтажка. Там точно 20 дюймов могут выпрямить. Приятель недавно там как раз свои колёса выпрямлял. У него тоже двадцатки стоят.

Volnovik
15.03.2017, 01:08
Когда в с внутренней стороны МКАД выезжаешь на Ленинградку и по направлению к центру есть нормальная шиномонтажка. Там точно 20 дюймов могут выпрямить. Приятель недавно там как раз свои колёса выпрямлял. У него тоже двадцатки стоят.

Кажется понял, про какую шиномонтажку идёт речь. Бывает, проезжаю в том направлении по работе. В следующий раз постараюсь заглянуть к ним, узнать. Или приятель быстрее к ним сам наведается на днях. А по цене сколько примерно выйдет?

Rezistor
15.03.2017, 01:16
Кажется понял, про какую шиномонтажку идёт речь. Бывает, проезжаю в том направлении по работе. В следующий раз постараюсь заглянуть к ним, узнать. Или приятель быстрее к ним сам наведается на днях. А по цене сколько примерно выйдет?

По ценам точно не знаю, не интересовался. За одно колесо примерно тысяч 15 выйдет. Мне именно за столько сделали. Правда, выравнивал в Брянске. Кроме того пришлось ещё варить, так как трещина появилась при выравнивании.

ИванПетрович
15.03.2017, 01:24
Могу дать такой совет на будущее: поставить другую резину и в дальнейшем колёса будут ровнее. У меня на данный момент стоит 275/45 R20. Посоветовал один знакомый автомеханик.

Пухлый
25.09.2019, 14:55
Могу дать такой совет на будущее: поставить другую резину и в дальнейшем колёса будут ровнее. У меня на данный момент стоит 275/45 R20. Посоветовал один знакомый автомеханик.

При чем тут резина и битый диск? Хоть какую резину ставь, если геометрия диска нарушена, ничего хорошего не выйдет от слова совсем. А вот плохое может случиться вполне. Я бы кстати, вообще новый диск покупать поехал бы, а не старые чинить стал.

Vladimir
05.12.2019, 12:11
Могу дать такой совет на будущее: поставить другую резину и в дальнейшем колёса будут ровнее. У меня на данный момент стоит 275/45 R20. Посоветовал один знакомый автомеханик.

При чем тут резина, когда проблема именно в диске, который потерял свою геометрию в следствие удара? А вообще, не вижу никакой проблемы. Не так давно, правили диске на Шкоде Октавиа моей жене. 16-ый радиус. Взялся первый же шиномонтаж.

Goover
24.12.2019, 17:05
Может быть не берут не по причине 20-го радиуса, а по причине того, что диск просто исправлению не подлежит? Все же, как описал автор темы, колесо стало овальным, а такое не исправляют.

Макашин
29.12.2019, 19:00
На шиномотаже вам конечно прокатать диски могут только не факт что это на долго хватит. Желательно новое колесо прикупить. Так как со временем старое прокатаное опять помнется даже просто от езды.

Злой
30.12.2019, 11:24
На шиномотаже вам конечно прокатать диски могут только не факт что это на долго хватит. Желательно новое колесо прикупить. Так как со временем старое прокатаное опять помнется даже просто от езды.

Если хорошо сделали, то ничего не помнется. Вопрос в том, что далеко не все проблемы с колесами можно исправить, а у шиномонтажников жадность иногда зашкаливает, вот и лепят халтуру, которая потом из строя выходит.

Damin
06.01.2020, 18:21
Если хорошо сделали, то ничего не помнется. Вопрос в том, что далеко не все проблемы с колесами можно исправить, а у шиномонтажников жадность иногда зашкаливает, вот и лепят халтуру, которая потом из строя выходит.

Как бы хорошо не делали, металл имеет свойство гнутся быстрее, после того как его помнут уже раз. Это как вилку если несколько раз погнуть в разные стороны, она со временем обломится.

Oxxy
29.01.2020, 16:50
Как бы хорошо не делали, металл имеет свойство гнутся быстрее, после того как его помнут уже раз. Это как вилку если несколько раз погнуть в разные стороны, она со временем обломится.

Понятно, что исправленный аргоном диск уже не тот, но все равно, это куда дешевле, чем покупать новый диск. Так что до следующей ямы вполне себе можно покататься.

Дрон
29.01.2020, 20:09
Ну вы должны знать что если вам будут нагревать диск и исправлять его то уже наверняка будут проблемы в будущем с этим колесом так как металл становится мягче и гнутся он будет чаще. Проще новое колесо купить.

Techno
30.01.2020, 11:58
Ну вы должны знать что если вам будут нагревать диск и исправлять его то уже наверняка будут проблемы в будущем с этим колесом так как металл становится мягче и гнутся он будет чаще. Проще новое колесо купить.

Ну не скажите, диски обычно правят при помощи аргоновой сварки, а это очень надежная сварка и никаких поражений металла впоследствии в местах сварки не бывает.

ДмитрийМСК
20.08.2020, 13:47
Мне кажется, что если колесо, а точнее диск принял овальный вид, то даже если его исправить, то место ему на запаске. До заводских параметров его точно ни одна мастерская не выведет.