PDA

Просмотр полной версии : После ДТП виновник не возвращает ущерб


Bojarin
28.12.2014, 19:31
Получилась неприятная ситуация... В общем, ДТП. Суд признал виновным того человека, который влетел в мою машину, но он задел еще один автомобиль. Суд назначил возместить мне и еще одному владельцу ущерб. Тому возместила страховая компания, а мне никто не возместил! Подскажите, что делать. Ущерб реально оценивали, вышло - 290 тыс. рублей. Немаленькие деньги, чтобы я сам их платил...

LeX
13.01.2015, 11:34
Обращаться в суд, если добровольно виновник не возмещает ущерб. Тем более, что суд его обязал это сделать. Но на всякий случай рекомендую вам в следующий раз оформлять КАСКО, чтобы не было у вас таких проблем в будущем.

Bojarin
13.01.2015, 11:37
Понятное дело, что КАСКО лучше, но в то время я просто не подумал ее оформить. То есть, когда покупал машину оформил просто ОСАГО да и все. Да, не спорю, это мое упущение.
А по поводу суда: все издержки потом на меня ложатся или же на виновника? Просто не хотелось бы еще и суд оплачивать!

Leica
13.01.2015, 11:38
А по поводу суда: все издержки потом на меня ложатся или же на виновника? Просто не хотелось бы еще и суд оплачивать!

Что касается суда... Если признают полностью виноватым того, кто виноват, тогда все судебные издержки лягут на него. Если же он каким-то чудом отмажется, то придется обращаться в другие более высокие инстанции!

Никки
02.09.2019, 15:24
Если уже есть судебное решение по вашему делу, то оно пошло уже в службу судебных приставов и вот вам надо их трясти, что бы они исполняли решение суда и изыскивали у виновного средства для погашения их вам.

Ascold
17.09.2019, 09:58
Что касается суда... Если признают полностью виноватым того, кто виноват, тогда все судебные издержки лягут на него. Если же он каким-то чудом отмажется, то придется обращаться в другие более высокие инстанции!

Так суд уже признал виновным и автор темы про это пишет. Тут скорее всего налицо плохая работа судебных приставов, которые должны взыскать с должника деньги в пользу истца. Надо жаловаться их руководству.