PDA

Просмотр полной версии : Не работает датчик парктроника - как определить какой именно?


ПалПалыч
09.03.2017, 22:36
Точно знаю, что есть проблема с одним из датчиков парктроника. Но не знаю точно с каким именно. Парктроник постоянно пищит, будто видит препятствие. СДД ошибок никаких не показывает, а когда прислушиваешься к датчикам, то все щёлкают. По очереди их отключать не вариант, потому что так вообще вся система отключается. Есть какой-то вариант найти неисправный датчик, кроме покупки нового и подстановке по очереди вместо уже установленных?

ВалентинИванович
09.03.2017, 22:40
Тоже интересует этот вопрос. Только невидимое препятствие не постоянно фиксирует, а периодически. Есть подозрение, что он может на выхлоп реагировать. Времени на парктроник терять не хочется. Без него научился обходиться. Но всё же хотелось бы решить эту проблему.

ВасилийФёдоров
09.03.2017, 22:47
Тоже интересует этот вопрос. Только невидимое препятствие не постоянно фиксирует, а периодически. Есть подозрение, что он может на выхлоп реагировать. Времени на парктроник терять не хочется. Без него научился обходиться. Но всё же хотелось бы решить эту проблему.

На выхлоп не должен реагировать. Даже если катов нет и дым густой, то датчику всё равно. Он ловит отражённый от твёрдого препятствия сигнал. А от дыма как он отражаться будет? Химический состав он тоже не определяет. Так что это явно накрывается какой-то датчик.

Rancher
09.03.2017, 22:54
У меня такие глюки парктроника иногда в сильные морозы бывают. Если есть возможность достать осциллограф, то можно им проверить сигнальный провод. Только нужно сначала до него добраться. Ну и знать как осциллографом пользоваться и что с его показаниями потом делать.

Гонец
09.03.2017, 23:00
У меня такие глюки парктроника иногда в сильные морозы бывают. Если есть возможность достать осциллограф, то можно им проверить сигнальный провод. Только нужно сначала до него добраться. Ну и знать как осциллографом пользоваться и что с его показаниями потом делать.

Проверка осциллографом - это та ещё возня. Нужно бампер снять, залезть в багажник и там искать с этим осциллографом. Это при том, что осциллограф есть далеко не у каждого (даже самый простой). Может всё-таки есть в СДД какой-то скрытый параметр, который может показывать какой именно датчик работает в данный момент? В сервисном меню каком-нибудь?

Лесник
10.03.2017, 01:18
У меня парктроник реагирует и на уборочные машины, даже когда до них метров 10, и на мотоциклы, которые рядом проезжают. Не знаю почему он так работает, но уже давно привык к такой работе парктроника. Успел и пару датчиков заменить. И зимой тоже бывает просто так срабатывают, особенно после мойки.

Енот
10.03.2017, 01:23
У меня парктроник реагирует и на уборочные машины, даже когда до них метров 10, и на мотоциклы, которые рядом проезжают. Не знаю почему он так работает, но уже давно привык к такой работе парктроника. Успел и пару датчиков заменить. И зимой тоже бывает просто так срабатывают, особенно после мойки.

На уборочные машины может реагировать из-за того, что они в воздух поднимают песок. Интересно, почему на мотоциклы так реагирует. А зимой после мойки срабатывает из-за того, что на них вода намерзает и они этот лёд считают препятствием.

АВМарков
10.03.2017, 01:28
На выхлоп не должен реагировать. Даже если катов нет и дым густой, то датчику всё равно. Он ловит отражённый от твёрдого препятствия сигнал. А от дыма как он отражаться будет? Химический состав он тоже не определяет. Так что это явно накрывается какой-то датчик.

На выхлоп датчик парктроника иногда реагирует. Заметил на своём авто, когда завожу и резко назад сдаю парктроник может раз пискнуть. Может это от датчиков ещё зависит? Одни даже на выхлоп реагируют, а другие только на реальные препятствия.

MihailMuhin
10.03.2017, 01:31
На выхлоп датчик парктроника иногда реагирует. Заметил на своём авто, когда завожу и резко назад сдаю парктроник может раз пискнуть. Может это от датчиков ещё зависит? Одни даже на выхлоп реагируют, а другие только на реальные препятствия.

Реагирует парктроник на выхлоп или нет можно проверить на нейтралке. У меня тоже такая же проблема была. Пищал на нейтралке с заглушенным двигателем. Менял все датчики. После замены парктроник стал работать как положено.

HardDrive
10.03.2017, 01:37
Сейчас у приятеля спросил (у него тоже RRS), он говорит, что в SSD есть такая функция, что включаешь какой-то один датчик и потом бегаешь и рукой закрываешь датчики; проверяешь - работает или нет. Сам пока не находил такой функции, но теперь обязательно поищу. Если действительно есть, то всё становится намного проще.

ПалПалыч
10.03.2017, 01:49
Сейчас у приятеля спросил (у него тоже RRS), он говорит, что в SSD есть такая функция, что включаешь какой-то один датчик и потом бегаешь и рукой закрываешь датчики; проверяешь - работает или нет. Сам пока не находил такой функции, но теперь обязательно поищу. Если действительно есть, то всё становится намного проще.

Наверное эта функция слишком глубоко в настройках находится, раз не разу не встречалась. Поищу ещё. В интернете пока точной информации по этому поводу не нашёл. А парктроник пищать будет когда один датчик включишь или только когда рукой закроешь он будет работать? Этот режим только работу датчиков показывает или именно тестирование проводит?

HardDrive
10.03.2017, 01:58
Наверное эта функция слишком глубоко в настройках находится, раз не разу не встречалась. Поищу ещё. В интернете пока точной информации по этому поводу не нашёл. А парктроник пищать будет когда один датчик включишь или только когда рукой закроешь он будет работать? Этот режим только работу датчиков показывает или именно тестирование проводит?

Как именно этот режим работает - пока не знаю. Сам его тоже не находил. Завтра приятель должен выходной быть. Зайду к нему, попрошу, чтобы показал где он эту функцию откопал. Может он не сам датчики проверял, а ему в сервисе всё делали. Подробности позже узнаю.

RPM
18.04.2017, 12:56
В реал-тайме, можно увидеть показания всех датчиков