PDA

Просмотр полной версии : Как заменить фильтра АКПП на Range Rover Classic?


Vitek
12.11.2014, 14:36
Вопрос не от меня лично. Range Rover Classic у друга. Он не особо шастает по Интернету. Говорит, что требуется замена фильтра АКПП и надо понять, можно ли его заменить самостоятельно? Если такой возможности нет, то ориентировочно сколько может стоить его замена и какие СТО за это возьмутся? Машина 1993 г.в.

Mafam
08.12.2014, 17:19
В АКПП самостоятельно вообще не стоит лезть. Даже в обычную механику какого-то серьезного автомобиля не стоит лезть. Нужно доверить эту работу специалистам.

Саня
25.01.2015, 15:48
Я даже не знаю, где находится этот фильтр. В чем проблема поехать в автосервис и там все решить? Автомат достаточно сложный агрегат и простая, казалось бы, замена фильтра может обернуться серьезными затратами не ремонт автомата, после того, как в него залезли уже.

Ascold
07.10.2019, 12:46
Если машина такого дремучего года, а масло в коробке ни разу не менялось до этого, то лучше вообще ничего не трогать, потому как замена фильтра, а она делается одновременно с заменой масла, приведет к еще большим проблемам. Пусть ездит пока коробка не навернется.

Assa
22.11.2019, 15:52
Вопрос не от меня лично. Range Rover Classic у друга. Он не особо шастает по Интернету. Говорит, что требуется замена фильтра АКПП и надо понять, можно ли его заменить самостоятельно? Если такой возможности нет, то ориентировочно сколько может стоить его замена и какие СТО за это возьмутся? Машина 1993 г.в.

Замена фильтра в АКПП проводится только с заменой масла. Полной, если на СТО есть оборудование для слива, либо при частичной, что чаще. Самому это сделать, если нет подъемника или гаража с ямой, не реально.

Марат
20.12.2019, 13:37
Какой объем двигателя у машины и какая коробка? Номер ее есть? Просто, что бы было понимание, не во всех АКПП фильтр надо менять. Зачастую, он не сменный и его просто надо промывать и все.