PDA

Просмотр полной версии : Глохнет двигатель при резком торможении


Грузчик83
06.03.2017, 21:18
Проблема такая: когда приходится резко тормозить, то двигатель глохнет. Не каждый раз, но в неделю такое проявляется несколько раз стабильно. К примеру, в пробке приходится тормозить не до конца сразу, а потом очень медленно притормаживать. После запуска двигателя могут плавать обороты. Когда сильнее на газ нажму, то всё в норму приходит.

ВасилийФёдоров
06.03.2017, 21:30
По хорошему на диагностику надо. Причин может быть много. А так гадать, не зная даже что за двигатель, можно долго. Может и АКПП бублик виноват. Может топлива мало в баке. БЗД и КХХ нужно первым делом почистить.

MihailMuhin
06.03.2017, 21:38
Может и АКПП бублик виноват.

А он-то тут причём? Слышал, что такая проблема на двигателях 4,4 проявляется и это признак неисправности коробки. Про другие двигатели пока ничего подобного не нашёл, но может всё же стоить коробку проверить?

Грузчик83
06.03.2017, 21:43
Не думаю, что в коробке дело. Пару месяцев назад её проверял, по мелочи обслуживание в сервисе делал. Было всё в порядке, нареканию на работу АКПП после этого не было. У меня двигатель 4.4. Как на нём чистить эти БДЗ и КХХ?

RomanPavlov
06.03.2017, 21:49
У меня тоже было такое явление с двигателем. Сначала чуть ли не запаниковал, думал попал на дорогой ремонт. Причина оказалась в низком уровне топлива в баке. Теперь всегда заранее полный бак заправляю.

Rancher
06.03.2017, 21:59
Сначала лучше сделать простую диагностику через sdd, а по её результатам можно будет думать что дальше делать. Возможные варианты проблемы: загрязнённая дроссельная заслонка. Надо её снять и тщательно почистить. Скачки оборотов показывают проблему с дросселем.

Грузчик83
06.03.2017, 22:11
Сначала лучше сделать простую диагностику через sdd, а по её результатам можно будет думать что дальше делать. Возможные варианты проблемы: загрязнённая дроссельная заслонка. Надо её снять и тщательно почистить. Скачки оборотов показывают проблему с дросселем.

Спасибо всем за советы. Вполне возможно, что дроссельная заслонка загрязнилась. Про неё почему-то даже не подумал. Её давно никто не смотрел. Завтра постараюсь с приятелем диагностику сделать. Посмотрим что покажет.