PDA

Просмотр полной версии : Скрипит механизм ручника


Telefonist
05.03.2017, 19:26
Когда включаю зажигание, то скрипит где-то в механизме ручника. В официальном сервисе сказали, что проблема в системе калибровки колодок ручника. Предложили поменять весь блок. Может кто сталкивался с таким: серьёзно это или нет? Правда нужно менять блок или всё не так уж и плохо?

MihailMuhin
05.03.2017, 19:28
По описанию проблемы вроде ездить можно. Но лучше всё же заехать в сервис (не обязательно в официальный), чтобы там посмотрели. Скорее всего его можно будет отремонтировать. А вот если долго с такой проблемой кататься, то вполне можно попасть на замену блока.

Renat21
05.03.2017, 19:31
А это точно механизм ручника скрипит? Может это чейнджер работает или заслонки климата скрипят. Я сразу тоже думал, что какая-то неполадка возникла, когда впервые услышал, как чейнджер работает.

Telefonist
05.03.2017, 19:39
А это точно механизм ручника скрипит? Может это чейнджер работает или заслонки климата скрипят. Я сразу тоже думал, что какая-то неполадка возникла, когда впервые услышал, как чейнджер работает.

Скрипит точно ручник. что интересно, только при включении зажигания. Когда включаю или выключаю стояночный тормоз, то никаких посторонних звуков не проявляется. В официальном сервисе говорят, что блок только под замену. Его не ремонтируют. Но мне почему-то кажется, что его можно отремонтировать.