PDA

Просмотр полной версии : Проблема с уплотнителем


Лесник
02.03.2017, 23:04
Вчера решил немного на скорости "погонять" по свободной ровной дороге. разогнался как следует и в какой-то момент от крыши начал гул идти чуть ли не как от самолёта. Остановился, заглянул на крышу - оказалось отошёл уплотнитель, который между стеклом и кузовом. И это на Рендже! Видать на мойке задели, вот он и вылетел. И стоял на обочине, вправлял его куда надо, с ощущением, что я владелец Лады. Даже перед Ренджем как-то стало неудобно)

ВалентинИванович
03.03.2017, 21:16
Бывает иногда такая проблема с уплотнителем. Он высыхает со временем, коробится. На небольшой скорости проблем с шумом не возникает, а когда прилично разгоняешься, то от от стекла отделяется под потоком воздуха и начинается вой в салоне. Выход: по всей длине проклеить хорошим клеем. Но это может на долго не хватить. Самый надёжный вариант - заменить уплотнитель на новый.

RomanPavlov
03.03.2017, 21:23
Тоже на днях столкнулся с такой проблемой. На трассе появляются завывания, причём сильно не гонял. Правда я этот уплотнитель уже три раза подклеивал. А теперь на следующей неделе поеду в сервис менять полностью. А то состояние у него неважное.

Енот
03.03.2017, 21:30
Однажды менял лобовое. Так вместе со стеклом и уплотнитель оказался. Как раз и уплотнитель заодно поменяли. Это я к чему: поспрашивайте у знакомых, может у кого такая же ситуация была и есть лишний подходящий уплотнитель. По дешёвке могут продать.

Rancher
03.03.2017, 21:37
Однажды менял лобовое. Так вместе со стеклом и уплотнитель оказался. Как раз и уплотнитель заодно поменяли. Это я к чему: поспрашивайте у знакомых, может у кого такая же ситуация была и есть лишний подходящий уплотнитель. По дешёвке могут продать.

Это хорошо, когда он в комплекте со стеклом идёт. А вот если старый убрать, но всё равно лучше новый купить и приклеить, а не старый устанавливать. Тем более всё равно в сервис ехать придётся, если хотите, чтобы он вас больше не беспокоил долгое время.

MihailMuhin
03.03.2017, 21:41
Это хорошо, когда он в комплекте со стеклом идёт. А вот если старый убрать, но всё равно лучше новый купить и приклеить, а не старый устанавливать. Тем более всё равно в сервис ехать придётся, если хотите, чтобы он вас больше не беспокоил долгое время.

Это зависит от изначального состояния уплотнителя, чем его клеить будут и кто будет клеить. Если руки растут откуда надо и всё сделать правильно, то проблем не будет. Сам когда-то нашёл в интернете уплотнитель в хорошем состоянии очень дёшево, приклеил и ездил на машине пока не продал. Проблем больше не возникало.

Frostbyte
03.03.2017, 21:48
Когда нарушается прилегание уплотнителя, то такой шум, будто двери разгерметизировались? У меня какой-то шум появляется после 170 км/ч. Может тоже проблема у уплотнителем. Я его вообще не разу не подклеивал и вообще не трогал. Наверное всё же стоит проверить.

MihailMuhin
03.03.2017, 21:54
Когда нарушается прилегание уплотнителя, то такой шум, будто двери разгерметизировались? У меня какой-то шум появляется после 170 км/ч. Может тоже проблема у уплотнителем. Я его вообще не разу не подклеивал и вообще не трогал. Наверное всё же стоит проверить.

Может и уплотнитель. Хотя скорее всего проблема в другом. Если уплотнитель отклеился, то он примерно при 120 км/ч уже начинает о себе давать знать. И что-то типа вибрации по крыше идёт кроме шума. И ощущение будет, будто что-то между обшивкой и крышей болтается.

Jambo
30.06.2019, 17:23
Да думаю что тут как вариант это уплотнитель. Стоит он не особо дорого и его рано или поздно приходится менять. Так что ничего страшного нет если вы его поменяете и потом уже будете точно уверены в нем проблема или нет.

Utr
10.07.2019, 16:32
Ну бывает от серьезной химии может и уплотнитель отойти. Так что ничего удивительного в этой истории я не вижу. Советую вам обратить внимание что можно всегда заказать новый и заново приклеить.

Геков
14.07.2019, 19:20
Ну бывает от серьезной химии может и уплотнитель отойти. Так что ничего удивительного в этой истории я не вижу. Советую вам обратить внимание что можно всегда заказать новый и заново приклеить.

Это часто происходят когда отдают машину в химчистку в не очень понятные конторы. Которые не совсем знают как нужно правильно чистить и используют самую дешевую химию, так что будьте осторожны.

MisterM
06.08.2019, 20:00
Уплотнители после зимы у меня вообще не важно себя чувствуют. Так как весь день машина на морозе а на ночь ставлю в теплый гараж и происходит проблема что резинки не выдерживают такие перепады напряжения.

Random
21.10.2019, 14:17
Ну бывает от серьезной химии может и уплотнитель отойти. Так что ничего удивительного в этой истории я не вижу. Советую вам обратить внимание что можно всегда заказать новый и заново приклеить.

Это что же за химия такая должна быть, что бы резинки плавить? Тогда эта химия и краску всю напрочь убить должна. А что касаемо уплотнителя, то на люке он не просто в пазы вставлен, а еще и приклеен. Так что очень странно, что он оторвался.

Леонов
23.11.2020, 16:26
Бывает иногда такая проблема с уплотнителем. Он высыхает со временем, коробится.

Если стекло не менялось, то никаких проблем с уплотнителем быть не должно. А вот если менялось, то могли и криворукие мастера накосячить и неправильно стекло вклеить. Но это можно и самому подклеить.