PDA

Просмотр полной версии : Замена пневматической подвески на пружины: возможно или нет?


Renat21
02.03.2017, 21:57
Видел много разных видео, где умельцы как угодно могут своё авто переделать. И заинтересовал такой вопрос: возможно ли на RRS заменить пневмоподвеску на пружинную. Причём сделать это не абы как, а по нормальному. Т. е. чтобы сама подвеска отрабатывала нормально и никаких ошибок из-за этого не появлялось. Кто что думает про эту идею?

MihailMuhin
02.03.2017, 22:03
Есть различные сервисы, которые переделают авто под ваши требования. Подвеску тоже могут заменить. Только деньги им платите. Поспрашивайте у себя в городе, может тоже такой сервис имеется. Только по цене это очень дорого может выйти. Иногда проще новую машину купить с нужными характеристиками, чем переделывать имеющуюся.

Renat21
02.03.2017, 22:07
Может есть какие-то клубные сервисы, которые этим занимаются. А то куда попало на такую серьёзную переделку отдавать авто не хочется. Сам пока ничего менять не собираюсь, но хочется понять целесообразность этой затеи. RRS меня устраивает, поэтому другую модель не планирую покупать. Но мысли про замену подвески теперь появляются периодически.

ВасилийФёдоров
02.03.2017, 22:14
Я не специалист по переделкам авто, но по идее заменить подвеску можно. Дискавери 3 и Спорт - рама одинаковая. Так можно приспособить пружины с амортизаторами от Дискавери. Это механическая часть. А потом в компе менять конфигурацию надо. Это моё видение ситуации. Может найдутся знающие люди и поправят, если что не так.

HardDrive
02.03.2017, 22:32
В Америке с этим делом всё намного проще. У них в продаже есть какие угодно комплекты под любые модели. У них же необходимые детали можно заказать. В Москве, слышал, есть представительства каких-то подобных фирм. Можно позвонить, узнать.

Renat21
02.03.2017, 22:39
Ещё уточню момент: тут нужно не просто поменять пневму на пружины, а сделать машину повыше, чем максимальная высота на пневме. Не сильно поднимать, но чтобы немного выше была. Т. е. чтобы можно было нормально проехать по очень плохим дорогам.

MihailMuhin
02.03.2017, 22:47
Ещё уточню момент: тут нужно не просто поменять пневму на пружины, а сделать машину повыше, чем максимальная высота на пневме. Не сильно поднимать, но чтобы немного выше была. Т. е. чтобы можно было нормально проехать по очень плохим дорогам.

Можно поднять, можно опустить - как угодно можно сделать. Проставки использовать можно (на пружинах). Можно на пару сантиметров поднять от максимума возможностей пневмы - уже должно быть заметно, особенно на плохих дорогах.

Гонец
02.03.2017, 22:53
Приятель ставил комплект аммортизаторов от Диско 3 в прошлом году. Только он сейчас в командировку уехал, так что расспросить подробности пока не получится. Но при случае теперь обязательно узнаю, как и что он делал.

Renat21
02.03.2017, 22:58
Приятель ставил комплект аммортизаторов от Диско 3 в прошлом году. Только он сейчас в командировку уехал, так что расспросить подробности пока не получится. Но при случае теперь обязательно узнаю, как и что он делал.

По возможности узнайте и отпишитесь, если что полезное узнаете. Думаю, это не только мне будет интересным. Вдруг кто-то тоже решит подвеску поменять, уже несколькими вопросами меньше будет.

RACE
05.03.2017, 17:40
А какой в этом смысл?)