PDA

Просмотр полной версии : Средства для очистки белого салона


ТюнингМастер
23.02.2017, 01:32
Кто знает как быстро можно загрязнения с белого салона убрать? Обычная тёплая вода не всегда помогает. Приходится по долгу оттирать некоторые пятна. Какие средства есть, чтобы эффективные были, и при этом салон не попортили?

Енот
23.02.2017, 01:43
Чистая вода действительно не всё отмывает. Как вариант - тёплая вода с хозяйственным мылом. Много разных загрязнений удаляет, кроме сильно въевшейся грязи. И это действительно грязь, которая не отмывается, а не потёртости салона?

ТюнингМастер
23.02.2017, 01:52
Мыло не использую, т. к. боюсь, что хозяйственное мыло может подсушить кожу, а она потом потрескатсья может. И это точно не потёртости. Если долго тереть, то видно, что загрязнение убирается, но не полностью. Сейчас много средств всяких, но не хотелось бы экспериментировать. Поэтому прошу посоветовать уже проверенное средство.

Renat21
23.02.2017, 02:02
Могу посоветовать Furniture Clinic. Это и очиститель, и кондиционер. А самый качественный вариант - это полноценную химчистку сделать. Просто спросите в вашем автомагазине что они могут предложить и потом отзывы найдите. А то действительно средств много, но некоторые не везде продаются.

Snegovik
23.02.2017, 17:30
Я так очищал белый кожаный салон: сначала проходился влажными салфетками, а потом кондиционером. Фирм много, какую-то одну советовать не буду, а просто скажу, что самые дешёвые средства лучше не брать. Я беру подороже, на фирму обычно не смотрю. Эффект полностью устраивает. И белую коже желательно чистить раз в неделю-в две.

RomanPavlov
23.02.2017, 17:36
Кожу ни простой водой, ни тем более хозяйственным мылом мыть нельзя. Она потом быстро высыхает и трескается. Щёлочь (мыло) явно не окажет на кожу благоприятного эффекта. Поэтому только специальными средствами для ухода за кожей. И, как написано было выше, - не надо экономить на средствах. А то можно салон испортить.

MihailMuhin
23.02.2017, 17:50
В мануалах же написано, что кожу нужно от воды защищать. Я поэкспериментировал со всякими средствами и остановился на средствах LR, которые у дилера покупаю. Из дешёвых средств тоже есть нормальные, но при покупке обычно не определишь качество. Видно будет только при использовании. Поэтому считаю, что лучше один раз выложить деньги за нормальное средство и без проблем обеспечивать должный уход салона.

ТюнингМастер
23.02.2017, 18:08
А кто-нибудь слышал про средство Vinet? На одной мойке услышал. Подошёл посмотреть. Там один водитель пробовал на небольшом участке сиденья. Грязь моментально убирается и тряпкой удаляется просто. И отзывов много положительных.

Renat21
23.02.2017, 18:13
А кто-нибудь слышал про средство Vinet?

Я и слышал про это средство, и пробовал в деле (тоже на небольшом участке кожи). Очищает действительно хорошо. Но потом нашёл описание и как я понял, это средство не подходит для натуральной кожи. Т. е. в дальнейшем при постоянном применении может повредить кожу. Так что полноценно использовать не рискнул.

Romero
06.11.2019, 16:56
У меня хоть и не светлый салон, но тоже пачкается. Товарищ подогнал какое-то фирменное средство, от Ауди (работает у дилера) по типу пенного очистителя. Наносишь пену, три минуты ждешь, потом влажной губкой протираешь и все. Чисто!