PDA

Просмотр полной версии : Непонятные проблемы с АКПП


Mehanik11
20.02.2017, 01:34
Есть дизель 3,6 с пробегом 183 тыс км. Коробка менялась на пробеге 130 тыс. При спокойном движении когда переключаюсь на пониженную передачу обороты подпрыгивают на 200, а когда включаю повышенную, то "тянется передача". При активное езде нет никаких толчков, передачи переключаются плавно. Может кто сталкивался с таким явлением?

HardDrive
20.02.2017, 01:38
Может пришло время масло в коробке заменить? У меня тоже при переключении с 1-й на 2-ю дотягивает. Тоже коробку менял. Похоже, это так и должно быть. По крайней мере мне в сервисе сказали, что проблем нет. Когда дёргаться начнёт или ошибку покажет - тогда и проблемы.

Енот
20.02.2017, 01:47
Есть дизель 3,6 с пробегом 183 тыс км. Коробка менялась на пробеге 130 тыс. При спокойном движении когда переключаюсь на пониженную передачу обороты подпрыгивают на 200, а когда включаю повышенную, то "тянется передача". При активное езде нет никаких толчков, передачи переключаются плавно. Может кто сталкивался с таким явлением?

А при переключении тянет только одну передачу или на любых такое наблюдается. У меня только на одной передаче такое возникает, при переключении на вторую. Такое явление было изначально. После смены масла никаких изменений не произошло.

Mehanik11
20.02.2017, 21:01
А при переключении тянет только одну передачу или на любых такое наблюдается. У меня только на одной передаче такое возникает, при переключении на вторую. Такое явление было изначально. После смены масла никаких изменений не произошло.

Передачи одинаково переключает. А на 2-3 заметно тянет. Но это если внимание обратить. В сильном потоке, когда только за дорогой следишь не почувствуешь. А в спорт режиме на пониженные более заметно переключает. Но это при плавном торможении. Когда резко на тормоз жмёшь, то срабатывает ровно.