PDA

Просмотр полной версии : Особенности дворников на RRS


HardDrive
15.02.2017, 22:02
Столкнулся с интересной особенностью дворников - их нельзя сильно откинуть, как на других авто. Неудобно зимой снег убирать да и даже под ними протереть. Думал их просто сильнее отогнуть, но тогда они хуже будут стёкла чистить, если совсем не сломаются. Кто-то решал такую проблему или может дворники менял? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

MihailMuhin
15.02.2017, 22:09
Я сразу как столкнулся с такой особенностью дворников подумал, что это мне неправильные дворники попались. А потом оказалось что так у всех. Я не стал тут ничего мудрить и просто аккуратно их откидывал до предела. Неудобно, но подбирать другие дворники желания не возникало.

ВасилийФёдоров
15.02.2017, 22:19
На рейстайле такая же ерунда с задним дворником. А передние фиксируются в поднятом положении. Если не устраивают штатные, то почему бы на другие не поменять? Раз поставил и проблем потом не будет.

Renat21
15.02.2017, 22:25
По началу тоже интересовался такой проблемой. Читал, что ставят поводки от диско 4. Тогда дворники нормально откидываются и фиксируются. Думаю себе поставить, но позже. Пока руки не доходят.

HardDrive
15.02.2017, 22:29
По началу тоже интересовался такой проблемой. Читал, что ставят поводки от диско 4. Тогда дворники нормально откидываются и фиксируются. Думаю себе поставить, но позже. Пока руки не доходят.

С такой стоимостью поводков от диско 4 лучше уж ездить с теми, которые сейчас стоят. Неудобно, конечно, но хотелось бы более дешёвое решение найти. Хотя можно на разборках что-то подходящее поискать, но это много времени займёт.

Енот
15.02.2017, 22:33
Объясните кто нибудь для чего вообще нужно сильно дворники откидывать? Я думал, что такое ограничение специально сделано, чтобы капот не повредить, если вдруг забудешь сложить. У меня никогда такой необходимости не возникало. Даже с ограничениями мне достаточно расстояния.

Rancher
15.02.2017, 22:39
Объясните кто нибудь для чего вообще нужно сильно дворники откидывать? Я думал, что такое ограничение специально сделано, чтобы капот не повредить, если вдруг забудешь сложить. У меня никогда такой необходимости не возникало. Даже с ограничениями мне достаточно расстояния.

Если живёшь в Сибири или ещё севернее, тогда смысл будет понятен. Зимой дворники могут легко примёрзнуть к стеклу и потом их долго отдирать. А когда откидываются нормально, то намного удобнее стекло от снега очищать.

ВасилийФёдоров
15.02.2017, 22:47
Если живёшь в Сибири или ещё севернее, тогда смысл будет понятен. Зимой дворники могут легко примёрзнуть к стеклу и потом их долго отдирать. А когда откидываются нормально, то намного удобнее стекло от снега очищать.

Присоединяюсь. Хотя сам даже зимой далеко не всегда откидываю дворники, но когда обещают днём -5, а ночью -20, то тут стараюсь откидывать. А когда сильно дворники откидываются, то так их намного удобнее чистить от снега, менять на новые и т. п.

ВалентинИванович
16.02.2017, 21:16
А зачем зимой дворники от стекла отдирать, когда можно просто включить обогрев и через несколько минут они сами оттают? У меня ни разу не возникала мысль их откидывать. Примёрзли-оттаяли. Всё просто.

Rancher
16.02.2017, 21:28
А зачем зимой дворники от стекла отдирать, когда можно просто включить обогрев и через несколько минут они сами оттают? У меня ни разу не возникала мысль их откидывать. Примёрзли-оттаяли. Всё просто.

Обогрев стекла не обогреет зону прилегания дворников. Разве что дворники слегка примёрзли и салон хорошо нагреть. В мороз -30 никакой обогрев не поможет. Особенно когда температура днём -5 была, а под вечер -25.

ВалентинИванович
16.02.2017, 21:34
Обогрев стекла не обогреет зону прилегания дворников. Разве что дворники слегка примёрзли и салон хорошо нагреть. В мороз -30 никакой обогрев не поможет. Особенно когда температура днём -5 была, а под вечер -25.

При -30 дворники не нужны. А при высокой влажности и низкой температуре дворники и на ходу могут замёрзнуть. А для очистки стёкол просто обогрев включаю. Правда это у меня на D3.

Random
21.10.2019, 15:06
При -30 дворники не нужны. А при высокой влажности и низкой температуре дворники и на ходу могут замёрзнуть. А для очистки стёкол просто обогрев включаю. Правда это у меня на D3.

Вы так думаете? А если снег идет или например, вы по трассе едете? Там даже при минусе грязь может на стекла лететь и вот тогда, как-то без дворников вообще не обойтись, как в принципе, и без незамерзайки.