PDA

Просмотр полной версии : Замена головных ламп


Renat21
13.02.2017, 23:57
Как купил RRS 2008 года так практически сразу не понравился ближний свет. Недостаточно яркий и будто через туман светят. В сервисе меняли на другие, но с таким же светом - результат тот же самый. Есть ли какие-нибудь нормальные варианты, чтобы светили как положено?

MihailMuhin
14.02.2017, 00:00
Если машину брали с рук и со значительным пробегом, то можно фары отполировать. Потёртости наверняка есть. А полировка иногда до 30% улучшения света даёт. И лампы лучше выбирать от известных производителей, Осрам или Филипс как вариант.

ВасилийФёдоров
14.02.2017, 21:17
Чтобы ярче лампы светили и не дорого, можно китайские взять 8000К. Будет синим светить. Если не совсем дешёвые брать, то у них яркость очень хорошей может быть, не смотря на то, что безымянный китай.

Renat21
14.02.2017, 21:22
Чтобы ярче лампы светили и не дорого, можно китайские взять 8000К. Будет синим светить. Если не совсем дешёвые брать, то у них яркость очень хорошей может быть, не смотря на то, что безымянный китай.

Светят они может и ярко (а иногда даже слишком ярко), только на сколько их хватит при большой интенсивности света и очень низкой стоимостью? Тем более 8000К - это слишком. В дождь видимость очень сильно снижается.

Rancher
14.02.2017, 21:35
Для себя выбрал самый оптимальный вариант в 5000К. Обычный белый свет. Не синий и не жёлтый. И в любую погоду нормально видно. Китайские недорогие лампы будут светить хуже, чем Филипс или Осрам. Так что их не советую.

Renat21
14.02.2017, 21:41
Если машину брали с рук и со значительным пробегом, то можно фары отполировать. Потёртости наверняка есть. А полировка иногда до 30% улучшения света даёт. И лампы лучше выбирать от известных производителей, Осрам или Филипс как вариант.

Полировку делал, серьёзных улучшений нет, хотя чуть ярче фары всё же начали светить. Только с песком на дорогах такой полировки не надолго хватит. Нужны именно лампы нормальные.

Гонец
14.02.2017, 21:49
Если стоят линзы, то их чистить нужно. Со временем на них собирается пыль. С виду может быть и незаметно, если пристально не приглядываться, но после чистки результат может быть очень заметным. На собственном опыте убедился. Бывает кажется, что линза сама по себе мутная, а на самом деле там толстый слой пыли.

MihailMuhin
14.02.2017, 21:53
Если стоят линзы, то их чистить нужно. Со временем на них собирается пыль. С виду может быть и незаметно, если пристально не приглядываться, но после чистки результат может быть очень заметным. На собственном опыте убедился. Бывает кажется, что линза сама по себе мутная, а на самом деле там толстый слой пыли.

Вот прочистку линз совсем забыл. Действительно может хороший результат дать. Когда-то давно тоже делал. В сервис заехал по мелочи и заодно чтобы посмотрели почему свет ухудшился. Предложили лампы заменить, но мне тогда это дорого показалось. Предложили почистить. Выехал как раз под вечер из сервиса и сразу отметил нормальную яркость. И лампы менять не пришлось.

Rancher
14.02.2017, 21:55
Вот прочистку линз совсем забыл. Действительно может хороший результат дать. Когда-то давно тоже делал. В сервис заехал по мелочи и заодно чтобы посмотрели почему свет ухудшился. Предложили лампы заменить, но мне тогда это дорого показалось. Предложили почистить. Выехал как раз под вечер из сервиса и сразу отметил нормальную яркость. И лампы менять не пришлось.

В сервисе только лампы менять не хватало. Когда был ещё недостаточно опытным водителем мне в сервисе за 24 тыс руб за две лампы поменяли. А светить стало не намного лучше. Потом уже начал разбираться что к чему.

MihailMuhin
14.02.2017, 22:02
У меня, кстати, сейчас лампы Koito стоят. Светят отлично. В противотуманки поставил светодиоды на 5000К. Тоже свет хороший. Думаю для эксперимента светодиоды на дальний свет поставить, сравнить как лучше будет. Но это немного позже.

ВасилийФёдоров
14.02.2017, 22:06
У меня, кстати, сейчас лампы Koito стоят. Светят отлично. В противотуманки поставил светодиоды на 5000К. Тоже свет хороший. Думаю для эксперимента светодиоды на дальний свет поставить, сравнить как лучше будет. Но это немного позже.

Для эксперимента можно поставить, но для дальнего света светодиоды пока не подходят. Точнее, можно использовать, но нужны "правильные" фары. Просто взять светодиод с цоколем как у галогенки - этого мало. В ПТФ нормально, а дальний свет более требователен к формированию светового пучка и сила света тоже будет играть большую роль. Светодиоды хоть и современные источники света, но обычные галогенные лампы пока ещё не везде могут заменить.

Гонец
14.02.2017, 22:11
Заменить лампы - это одно. А ещё нужно менять отражатели на линзах, если слишком старые. Можно при возможности сравнить свет на авто 8-9-летней давности и на новом авто. Разница будет очень заметна.