PDA

Просмотр полной версии : Настройка памяти сиденья


Renat21
13.02.2017, 22:39
Ситуация такая: имеется память сиденья. Настроил я как удобно и сохранил положение сиденья в память. Тумблер под рулём поставил на AUTO. Когда заглушил двигатель и вытащил ключ сиденье отодвинулось, как и положено. А кода заново запускаю двигатель сиденье пододвигается не в то положение, которые я сохранил. Если нажать кнопку памяти, то оно двигается как нужно. Это так и должно быть или я что-то не так с настройками сделал?

Rancher
13.02.2017, 22:50
Не знаю что там за тумблер под рулём и на что он влияет, а с сиденье после включения двигателя должно возвращаться или в то положение, которые было до выключения двигателя, или то, что задано в памяти.

Renat21
13.02.2017, 23:13
Не знаю что там за тумблер под рулём и на что он влияет, а с сиденье после включения двигателя должно возвращаться или в то положение, которые было до выключения двигателя, или то, что задано в памяти.

Это скорее не тумблер, а джойстик какой-то. По идее он должен управлять положением руля и сиденья. Или я не так разобрался в его назначении. Но как я понял из информации, которую в интернете нашёл, сиденье должно возвращаться в то положение, которое в памяти забито. Если память пустая, то возвращается в то, которое было до выключения двигателя.

MihailMuhin
13.02.2017, 23:21
Джойстик или тумблер под рулём - это управление положением руля. А чтобы сиденье возвращалось в нужное положение после запуска двигателя нужно немного подождать, а потом только ключ поворачивать. Сам сначала тоже думал, что какая-то проблема с этой системой возникла.

Renat21
13.02.2017, 23:32
Джойстик или тумблер под рулём - это управление положением руля. А чтобы сиденье возвращалось в нужное положение после запуска двигателя нужно немного подождать, а потом только ключ поворачивать. Сам сначала тоже думал, что какая-то проблема с этой системой возникла.

Интересная мысль, обязательно проверю. Я действительно не ждал, а сразу ключ поворачивал. Потому сиденье начинало двигаться, но до нужного положения не доезжало. Но тут ещё вот что интересно: звонил дилеру и там специалисты сказали, что сиденье должно останавливаться в промежуточном положении, а чтобы оно заняло положение из памяти, нужно на кнопку нажать.