PDA

Просмотр полной версии : Можно ставить резину с разным рисунком?


krish
05.02.2017, 11:26
Уважаемые форумчане, скажите, можно ставить резину с разным рисунком? Так получилось, у что у меня есть несколько комплектов резины 20, но все с очень разным рисунком. Какие могут быть последствия? Можно ездить вообще так?

Глаша
05.02.2017, 13:13
Вы почитайте мануал. Там пишут, что это запрещено, но на практике конечно возможно все. Вы не первый, кто ездит на разной резине.

бумер
06.02.2017, 11:46
Уважаемые форумчане, скажите, можно ставить резину с разным рисунком? Так получилось, у что у меня есть несколько комплектов резины 20, но все с очень разным рисунком. Какие могут быть последствия? Можно ездить вообще так?
При езде по сухому асфальту не должно возникнуть никаких проблем. Как только попадёте на мокрый асфальт, то сразу они дадут о себе знать, поэтому не стоит даже эксперементировать.

binko
06.02.2017, 16:03
Уважаемые форумчане, скажите, можно ставить резину с разным рисунком? Так получилось, у что у меня есть несколько комплектов резины 20, но все с очень разным рисунком. Какие могут быть последствия? Можно ездить вообще так?
Лучше этого не делать, потому что так вы можете повредить кузов, а ремонты по кузову самые дорогие. Если готовы на это пойти, можете попробовать.

Глаша
07.02.2017, 10:42
Насколько мне известно то резину с разным рисунком можно ставить на один автомобиль, только главным условием является расположение на разных осях. На одной оси должны стоять всё равно одинаковые колеса.

красавица
07.02.2017, 16:50
Скажите, а можно ездить на разных дисках, если стоят на разных осях? По поводу рисунка протектора понятно, что не желательно, что можно в мокрую погоду плыть, а не ехать на таких колесах.

Глаша
08.02.2017, 12:05
Скажите, а можно ездить на разных дисках, если стоят на разных осях? По поводу рисунка протектора понятно, что не желательно, что можно в мокрую погоду плыть, а не ехать на таких колесах.
Если полный привод разве, то можно. Я видел на BMW такие. Думаю, что не просто так владелец авто поставил разные диски, значит в этом что-то есть. А из-за разного рисунка у вас просто будет сопротивление разное.

Kimlik
08.02.2017, 14:21
С бехами даже сравнивать не стоит. Лично я не встречал ни один автомобиль с нормальным полным приводом, хотя переездил тоже на многих BMW.
Разный рисунок - разная нагрузка на раздатку.
Если этим постоянно злоупотреблять, то конечно может случиться беда.

красавица
09.02.2017, 12:41
С бехами даже сравнивать не стоит. Лично я не встречал ни один автомобиль с нормальным полным приводом, хотя переездил тоже на многих BMW.
Разный рисунок - разная нагрузка на раздатку.
Если этим постоянно злоупотреблять, то конечно может случиться беда.
Ну если хотя бы будет размер нормально совпадать, то точно ничего страшного не будет. За это еще у нас не придумали систему штрафов или уже есть?

Santey
09.02.2017, 15:22
Я ездил на разных дисках. Правда на одной оси стояли одинаковые. Чтобы совсем все разные были, такого не видел нигде. Скажу, что по ощущениям вообще ничего не заметил такого.

BitZee
13.12.2019, 12:31
Вы почитайте мануал. Там пишут, что это запрещено, но на практике конечно возможно все. Вы не первый, кто ездит на разной резине.

Вы хотели сказать, не первый беспечный... Разные рисунки ставить можно, но только по двое одинаковых колеса на ось. На одной оси разный рисунок не допустим по умолчанию.

Goover
24.12.2019, 16:56
Вы хотели сказать, не первый беспечный... Разные рисунки ставить можно, но только по двое одинаковых колеса на ось. На одной оси разный рисунок не допустим по умолчанию.

Вообще смешно, когда владельцы РРС, люди по умолчанию не бедствующие, если учесть стоимость автомобиля и его обслуживания, пытаются экономить на такой ерунде, подставляя себя и окружающих.

Damin
06.01.2020, 18:23
Вообще не желательно ставить на разные оси разную резину, но если нет выхода то что тут сделаешь. Про то что на одной оси разные рисунки, то про это я буду молчать. Это вообще ерунда какая то, так нельзя.

Oxxy
29.01.2020, 16:46
Вообще не желательно ставить на разные оси разную резину, но если нет выхода то что тут сделаешь. Про то что на одной оси разные рисунки, то про это я буду молчать. Это вообще ерунда какая то, так нельзя.

На разные оси можно ставить разную резину, главное, что бы по оси были два одинаковых баллона. А вот по одной оси два разных рисунка нельзя.