PDA

Просмотр полной версии : Какое давление в шинах должно быть?


бумер
31.01.2017, 15:20
Всем привет. У меня стояли раньше колеса 275/40, поставил 265/50/20. Как понимаете, не совсем стандартный размер шин. Скажите, кто ездит на таких же, какое нужно давать примерно давление, чтобы можно было с комфортом ездить?

Данила
01.02.2017, 11:57
Я раньше постоянно качал одинаково и передние и задние на 2,5 примерно, потом подсказали, что зад желательно качать немного больше, чем перед где-то на 0,2.

бумер
01.02.2017, 17:02
Я раньше постоянно качал одинаково и передние и задние на 2,5 примерно, потом подсказали, что зад желательно качать немного больше, чем перед где-то на 0,2.

Понятно. Спасибо. С этим разобрался. Еще такой вопрос: скажите, как именно должно меняться давление в зависимости от размерности шин?

JEKA
02.02.2017, 14:05
Ориентируйтесь всегда на показатели, которые рекомендует производитель. Я думаю, что этих параметров и стоит придерживаться всем.

Тёмыч
02.02.2017, 17:45
Ориентируйтесь всегда на показатели, которые рекомендует производитель. Я думаю, что этих параметров и стоит придерживаться всем.
Иногда для более комфортной езды достаточно просто уменьшить давление в шинах и тогда это чувствуется очень сильно, причем на любом автомобиле, а не только на Спортах.

JEKA
03.02.2017, 11:25
А насколько тогда уменьшать давление?
Есть какие-то причины, по которым стоит делать не совсем стандартное давление в колесах?
От каких параметров зависит?

Solder2017
03.02.2017, 13:29
А насколько тогда уменьшать давление?
Есть какие-то причины, по которым стоит делать не совсем стандартное давление в колесах?
От каких параметров зависит?
От самого размера колеса точно мало, что зависит. Важно, какая нагрузка на оси, какой тип резины, какая максимальная скорость автомобиля и угол развала.

директор
04.02.2017, 11:12
Сам лично проверял и сказать по правде, что давление в 2,4-2,6 - это просто жесть. Особенно летом нельзя при таком давлении ездить потому что резина нагревается и давление увеличивается, как минимум на 0,2 атм.

Компанец
04.02.2017, 12:35
Я себе давление в колесах не меняю и езжу с одинаковым и зимой, и летом. Максимум, когда могу снизить - это весной, когда дороги разбиты. Тогда качаю на 2.

Вано
02.12.2019, 11:18
Сам лично проверял и сказать по правде, что давление в 2,4-2,6 - это просто жесть. Особенно летом нельзя при таком давлении ездить потому что резина нагревается и давление увеличивается, как минимум на 0,2 атм.

Да вполне нормальное давление для такого диаметра колес. А еще очень многое от загрузки автомобиля зависит. Чем больше загрузка, тем больше должно быть давление в колесах.

Кошевой
15.06.2022, 14:35
Я себе давление в колесах не меняю и езжу с одинаковым и зимой, и летом. Максимум, когда могу снизить - это весной, когда дороги разбиты. Тогда качаю на 2.

А зачем для разбитых дорог давление снижать? Толку никакого. Давление снижать есть смысл только тогда, когда в грязи застряли или что-то вроде этого произошло.

Майз
24.07.2022, 19:09
Мне кажется лучшее решение это накачать 2.6. Не сильно мягко и достаточно управляемо на дорогах. А вообще надо по радиусу смотреть, какие диски у вас установлены.

Klin
28.08.2022, 18:51
Зависит от того какой радиус колес у вас. Так что предлагаю вам открыть дверь и посмотреть там все точно написано по каждому радиусу. Думаю нужно понимать это.

Benny
28.09.2022, 13:35
Зависит от того какой радиус колес у вас. Так что предлагаю вам открыть дверь и посмотреть там все точно написано по каждому радиусу. Думаю нужно понимать это.

Ну не дверь, но направление верное :) На самом деле, вся информация о нужном давлении в шинах в зависимости от загрузки авто прописана на наклейке с внутренней стороны лючка бензобака.