PDA

Просмотр полной версии : Как исправить мерцание экрана?


Глаша
31.01.2017, 15:08
Ребят, сегодня был на мойке. Заметил, что после того, как помыли машину, начал мерцать экран. Раньше этой проблемы не замечал. Что может быть? Кто сталкивался?

Данила
01.02.2017, 12:05
Нужно пол поднимать, потому что я подозреваю, что через дренаж люка может заливать, либо через стойку потекло на пол. Поэтому, хорошего мало.

Глаша
01.02.2017, 17:10
Нужно пол поднимать, потому что я подозреваю, что через дренаж люка может заливать, либо через стойку потекло на пол. Поэтому, хорошего мало.
Простите меня, конечно, за может быть глупый вопрос. Скажите, что значит пол подымать? Сегодня мерцание было только, когда включаю основное меню. Камера заднего вида работает нормально. Куда могла вода попасть, как узнать точно?

Данила
02.02.2017, 14:12
Выражаясь другим языком, я имел ввиду, что нужно просто поднять ковер со стороны пассажира и там посмотреть.
Это лично мои собственные предположения.

Тёмыч
02.02.2017, 17:51
Ребят, сегодня был на мойке. Заметил, что после того, как помыли машину, начал мерцать экран. Раньше этой проблемы не замечал. Что может быть? Кто сталкивался?
А у вас в какой области именно мерцает экран? И в каком режиме? Я так понял, что проблема только в режиме навигации, верно?

Глаша
03.02.2017, 11:36
У меня мерцает почти во всех режимах, кроме телевизора и камеры заднего вида. Если это важно, то они устанавливались дополнительно.

Solder2017
03.02.2017, 13:35
У меня мерцает почти во всех режимах, кроме телевизора и камеры заднего вида. Если это важно, то они устанавливались дополнительно.
Вам нужно проверить панель на наличие воды. Если влага есть, то её нужно устранять, если же сухо, но мерцает и дальше, то скорее всего, что это умирает монитор.

Глаша
04.02.2017, 11:20
Вчера как раз проверили наконец-то на наличие воды. Всё сухо, но мерцание никуда по-прежнему не делось. Если это дело в мониторе, то как можно проверить его работоспособность?

Компанец
04.02.2017, 12:41
Вы на чудо не надейтесь. Сама по себе проблема не пропадёт. Появилось же после мойки, значит монитор не причём, до этого же работало всё нормально. Можно попробовать снять монитор, хорошенько его высушить. Можно использовать обычный фен.

AlexSun
28.10.2020, 12:35
А мне кажется, что то, что это произошло после мойки, не более чем совпадение. Мойка отдельно, а экран отдельно. По-поводу экрана, мне кажется, что есть проблема с шлейфом.

Sims
29.12.2020, 15:20
Простите меня, конечно, за может быть глупый вопрос. Скажите, что значит пол подымать? Сегодня мерцание было только, когда включаю основное меню. Камера заднего вида работает нормально. Куда могла вода попасть, как узнать точно?

Я вообще сомневаюсь, что имеет место проблема с попаданием влаги. Скорее всего просто отошел шлейф от самого монитора и периодически пропадает контакт. Пропаять шлейф надо и проблемы не будет.

Ромов
28.03.2021, 18:22
Да тут уже ничего не поможешь. Мерцание экрана происходит за счет того что дисплей уже вышел из строя. И тут нужно только в сборе его менять придется, другого решения я не вижу.

Buxon
29.03.2021, 13:00
Да тут уже ничего не поможешь. Мерцание экрана происходит за счет того что дисплей уже вышел из строя. И тут нужно только в сборе его менять придется, другого решения я не вижу.

Не обязательно. Может быть еще проблема в шлейфе экрана, который достаточно нежный и повреждается очень легко. Я бы для начала нашел толкового электрика, что бы он его посмотрел.

Аркон
11.05.2021, 19:49
Да если шлейф перебит то будет проблематично его поменять. Так что лучше всего в сборе поменять экран, такой вариант как по мне намного лучше будет. Другого решения я не вижу.

Лисин
02.06.2021, 16:07
Да если шлейф перебит то будет проблематично его поменять. Так что лучше всего в сборе поменять экран, такой вариант как по мне намного лучше будет. Другого решения я не вижу.

Да чего тут проблематичного? На любом радиорынке этих шлейфов, разных видов и типоразмеров, как грязи. Купить и просто перепаять. Если сами не умеете, электрика найдите и пусть он это сделает.

Уканов
27.03.2022, 18:50
Да тут только одно решение это поменять магнитолу в сборе. Думаю это самое лучшее решение, потому что пытаться починить, это выйдет дороже.

Димкин
01.04.2022, 17:40
Да тут только одно решение это поменять магнитолу в сборе. Думаю это самое лучшее решение, потому что пытаться починить, это выйдет дороже.

Починить вылезет тысяч в 10-15, и то это если матрицу экрана менять надо будет. А вот новая "голова" будет стоить тысяч 100-120, как минимум. Вы говорите, что починить будет дороже? :)

Максо
24.04.2022, 15:35
Нужно к электрику заехать что бы он посмотрел может быть провод какой то отходит и из за этого мерцание. Но самому без знаний электрики это тяжело сделать.

Данил
13.05.2022, 23:35
Нужно к электрику заехать что бы он посмотрел может быть провод какой то отходит и из за этого мерцание. Но самому без знаний электрики это тяжело сделать.

Да вряд ли провод. Скорее всего есть проблема в шлейфе и думаю, что электрик тут не поможет. Надо бы снять голову и отнести в контору, что ноуты или телевизоры ремонтирует.

Klin
28.08.2022, 18:24
Мерцание экрана просто не исправить. Нужен толковый электрик кто захочет этим заморачиваться. Мне кажется лучше всего обратиться на разборку и там подобрать новый экран.

Nazar
27.09.2022, 15:13
Мерцание экрана просто не исправить. Нужен толковый электрик кто захочет этим заморачиваться. Мне кажется лучше всего обратиться на разборку и там подобрать новый экран.

Зачем? В большинстве случаев мерцание экрана происходит по причине того, что износился шлейф и исправить это можно, либо пропаяв шлейф, либо заменить его на новой. Работа на самом деле копеечная для толкового электрика.