PDA

Просмотр полной версии : Есть смысл тонировки переднего стекла?


бумер
27.01.2017, 10:55
Друзья, приветствую. Подскажите, есть ли смысл тонировки переднего стекла при помощи атермальной пленки? Кто ездил с такой плёнкой? Сколько стоит денег сейчас?

Глаша
27.01.2017, 11:59
Я бы не стал выбрасывать зря деньги. Пусть сумма и не такая большая, но всё равно, если вещь бесполезная, то зачем её лепить?

Santey
28.01.2017, 14:15
Друзья, приветствую. Подскажите, есть ли смысл тонировки переднего стекла при помощи атермальной пленки? Кто ездил с такой плёнкой? Сколько стоит денег сейчас?
Я себе делал. Эффект то, что нужно. Я правда тонировал только передние стекла, но мне этого хватило, чтобы убедиться в качестве защиты. В руку солнце летом не печёт и это самое главное.

Компанец
28.01.2017, 16:21
Друзья, приветствую. Подскажите, есть ли смысл тонировки переднего стекла при помощи атермальной пленки? Кто ездил с такой плёнкой? Сколько стоит денег сейчас?
От солнца всё равно будет защита, какую бы вы пленку не использовали, а это главное. Да и кондиционеру будет проще справляться со своими задачами.

бумер
29.01.2017, 11:12
Это понятно.
Скажите, а насколько сильно нагревается торпеда?
Сиденья тоже меньше нагреваются, если оставить машину на пекущем солнце?
Сколько процентов света пропускает?

Компанец
29.01.2017, 12:11
Да конечно они тоже будут нагреваться, но точно не так сильно, если бы у вас этой плёнки не было. Старайтесь просто не ставить машину на солнце и тогда не будете за это переживать)

бумер
30.01.2017, 11:35
Да конечно они тоже будут нагреваться, но точно не так сильно, если бы у вас этой плёнки не было. Старайтесь просто не ставить машину на солнце и тогда не будете за это переживать)
Спасибо. Меня волнует еще один важный момент - это правила дорожного движения. За это нет никакого штрафа? Не будут задавать лишних вопросов инспекторы и заставлять снять плёнку?

Компанец
30.01.2017, 16:23
Это такая плёнка, которую вообще практически не видно, поэтому проблем не должно возникнуть. Производителям известны ГОСТы, которым должны соответствовать пленки. Если и будет перевес, то точно не значительный.

Kimlik
31.01.2017, 11:07
Спасибо. Меня волнует еще один важный момент - это правила дорожного движения. За это нет никакого штрафа? Не будут задавать лишних вопросов инспекторы и заставлять снять плёнку?
Так она же почти прозрачная. Визуально это определить вообще практически невозможно, поэтому какие могут быть проблемы и претензии к вам? Если сомневаетесь, лучше заехать к тонировщикам на сервис, пусть просветят специальной лампой и скажут, какой процент светопропускаемости.

Георг1
03.07.2019, 17:52
Да сейчас вроде как хотят вернуть тонировку и смысл тонировать вновь вернется. Не понимаю людей кто против тонировки это же очень нужная вещь особенно в очень жаркую погоду где нибудь на южном побережье.

Yop
07.07.2019, 12:41
Да сейчас вроде как хотят вернуть тонировку и смысл тонировать вновь вернется. Не понимаю людей кто против тонировки это же очень нужная вещь особенно в очень жаркую погоду где нибудь на южном побережье.

Да это просто слухи в прессе не думаю что кто то захочет вернуть темные стекла. Мне кажется это мало вероятно. Я надеюсь что все таки это произойдет, но на такое полиция не пойдет как мне кажется.

Жано
09.07.2019, 19:55
Сейчас лето на дворе так что тонировка точно лишней не будет. Так что может кажется смысл безусловно в ней есть и если вы хотите быть защищенными от солнечных лучей то это отличный вариант.

Варни
10.07.2019, 17:26
Есть смысл если только у вас есть ксива или еще какой нибудь документ который разрешает ездить с такими стеклами) А так я думаю это не нужная штука. Особенно попадаться постоянно на штрафы.

Leonardo
10.07.2019, 18:48
Если боитесь штрафов то есть специальные шторки. Но не такие как дома а с пластиковой окантовкой. В любой момент их можно убрать и проблем никаких не будет. Так что думаю такой вариант очень даже неплохой.

Poland
21.07.2019, 19:52
Тут уже каждый решает сам. Для меня очевидно что смысл в тонировки есть. Так как помогает от уголовников укрыть какие то ценные вещи да и в жару действительно спасает от сильной жары. Так что плюсы очевидны.

Амарок
04.08.2019, 20:27
Конечно смысл есть и еще какой. Так как если вы живете в жарком климате то тонировка вас может очень сильно спасти. Тем более с кондиционером машина будет медленнее охлаждаться.

MisterM
06.08.2019, 19:23
Если хотите спокойно ездить и не переживать что вас в любой момент могут тормознуть то вообще не стоит устанавливать тонировку на свой автомобиль. Так как есть большие риски что штрафанут.

Вальдо
11.08.2019, 14:54
Я уже лет пять езжу с тонировкой на передних стеклах и скажу что смысл есть и еще какой. Так как в ваш салон посторонний человек не будет заглядывать. Следовательно меньше будет шансов что вас кто нибудь ограбит.

Ra1
11.08.2019, 16:13
Тонировку нужно наносить если вы согласны с тем что будете терять время на то что в неожиданный момент вам придется ее отдирать. Так как сотрудники сейчас за этим очень серьезно блюдят.

Taras
20.09.2019, 16:22
Сейчас лето на дворе так что тонировка точно лишней не будет. Так что может кажется смысл безусловно в ней есть и если вы хотите быть защищенными от солнечных лучей то это отличный вариант.

Вы будете защищены до ближайшего поста, на котором есть прибор, проверяющий светопропускаемость стекол. И вот там, вам лично и ручками придется эту тонировку снимать, в противном случае уедете на штрафстоянку.

Koxer
03.08.2021, 18:44
Я привык ездить с тонировкой переднего стекла. Но сейчас за это большие штрафы и для меня это огромный минус конечно же. Хотелось со временем что бы снизили штрафы и это будет замечательно.

Макси
25.08.2021, 13:22
Я привык ездить с тонировкой переднего стекла. Но сейчас за это большие штрафы и для меня это огромный минус конечно же. Хотелось со временем что бы снизили штрафы и это будет замечательно.

Штрафы то на самом деле не большие всего 500 рублей. Проблема в другом, в том что если остановят то наверняка попросят предписание подписать а это серьезнее всех штрафов.

ПавелРРС
11.09.2021, 14:15
Штрафы то на самом деле не большие всего 500 рублей. Проблема в другом, в том что если остановят то наверняка попросят предписание подписать а это серьезнее всех штрафов.

Штраф за это уже 5000, но главное не в этом проблема. Могут потребовать удалить тонировку на месте. А если не удалите, то штрафстоянка и прочие прелести.

Санес
12.09.2021, 10:52
5000 тысяч штрафа за тонировку? Вы мне кажется что то путаете. Как был штраф в 500 рублей так он и остался так что проблем нет с этим. Главное что бы предписание не выписывали.

Toha
21.09.2021, 22:02
5000 тысяч штрафа за тонировку? Вы мне кажется что то путаете. Как был штраф в 500 рублей так он и остался так что проблем нет с этим. Главное что бы предписание не выписывали.

Вопрос не в том, какая сумма штрафа, вопрос в том, что авто не допускается для эксплуатации и если вы тонировку не сняли прямо на посту, авто должны отправить на штрафстоянку.

Tiron
10.10.2021, 14:07
Мне комфортно что меня не видно и поэтому для себя решил что тонировка необходима. А так уже каждый для себя решает насколько она ему нужна.

Taos
11.10.2021, 12:12
Мне комфортно что меня не видно и поэтому для себя решил что тонировка необходима. А так уже каждый для себя решает насколько она ему нужна.

И как с гайцами получается договориться? Нормальная тонировка передних стекол по закону запрещена. Поди на каждом посту тормозят?

Микрон
07.01.2022, 13:53
Если вам нравится такая тонировка то почему бы не установить ее. Так что не вижу каких то серьезных проблем. Тем более если часто ездите в вечернее время.

Никон
10.01.2022, 00:36
Если вам нравится такая тонировка то почему бы не установить ее. Так что не вижу каких то серьезных проблем. Тем более если часто ездите в вечернее время.

Вы не видите проблем? :) Простите, а то, что это запрещено, это не работает? На любом посту и самый зачуханный гаец вас может, просто и банально, опустить на деньги, это не работает? :)

Mastrek
10.01.2022, 18:27
Тонировать переднее стекло можно если в вашем регионе не сильно штрафуют за это. Думаю стоит отталкиваться от этого в первую очередь.

Астрон
11.01.2022, 23:35
Тонировать переднее стекло можно если в вашем регионе не сильно штрафуют за это. Думаю стоит отталкиваться от этого в первую очередь.

Что значит не сильно штрафуют? Может быть конечно в Чечне или Дагестане не трогают за тонировку, но во всех других регионах, штраф един и по всей России. А если не устраните, то и штрафстоянка светит.

Парнот
13.02.2022, 13:07
Тонировку переднего стекла можно установить, машина выглядеть будет намного симпатичнее. Но вас будут чаще останавливать и штрафовать.

Bafon
13.02.2022, 15:06
Если и тонировать то лучше всего съемной тонировкой. Так как есть возможность в любой момент снять его и не будет у вас проблем.

Егоров
14.02.2022, 14:29
Смысл есть если вам это нравится. Я например затонировал передние стекла и полностью доволен этим. Чего и вам советую сделать.

Lopie
13.03.2022, 11:42
Если вы готовы постоянно получать штрафы и предписания то думаю есть смысл тогда) А если не хочется вам проблем то тут уже решать вам.

Ringo
13.03.2022, 15:01
Если вы готовы постоянно получать штрафы и предписания то думаю есть смысл тогда) А если не хочется вам проблем то тут уже решать вам.

В том-то и дело, что не просто штрафы и предписание, а то, что любой гаишник может запретить вам управление автомобилем до устранения проблемы. Заставит прямо при нем на посту сдирать пленку.

Niki
03.04.2022, 14:18
Мне кажется что очень много проблем будет с этой тонировкой. Так как вы должны понимать что за это предполагается штраф и предписание чаще всего.

Вадик
11.04.2022, 14:00
Мне кажется что очень много проблем будет с этой тонировкой. Так как вы должны понимать что за это предполагается штраф и предписание чаще всего.

При условии, что вы сами не силовик и не обладаете волшебной ксивой, которая вам позволяет ездить пьяным, да еще задом и по встречной полосе :D:D:D

Master
13.04.2022, 19:07
Да есть смысл. А лучше всего сделать двойное остекление. Мне кажется в этом случае это будет самым правильным решением. Советую так сделать.

Боцман
14.04.2022, 21:17
Да есть смысл. А лучше всего сделать двойное остекление. Мне кажется в этом случае это будет самым правильным решением. Советую так сделать.

А что такое двойное остекление? Автомобиль это разве балкон, который можно остеклить, а можно и не остеклять? :) :) Простите, но какой-то бред, честное слово.

Garti
15.05.2022, 16:16
Я люблю тонировку у машины. Так как она придает машине привлекательный вид, особенно на черном автомобиле. Мне очень нравится.

Michael
26.06.2023, 23:44
Я люблю тонировку у машины. Так как она придает машине привлекательный вид, особенно на черном автомобиле. Мне очень нравится.

Вот только тот факт, что тонировка передних стекол, запрещена, не стоит упускать из виду. А если затонировать переднее стекло, то все гаишники на трассе будут ваши, а оно вам надо?