PDA

Просмотр полной версии : Что даёт прошивка?


binko
27.01.2017, 10:44
Ребят, скажите пожалуйста, что даёт прошивка коробки и движка? Меня интересуют все узлы в автомобиле, которые программируются. Стоит ли в это влазить?

Santey
27.01.2017, 12:04
Вы не сможете обновить только прошивку одной коробки, потому как она работает в паре с программным обеспечением, на котором работает двигатель.

Лахтиончик
28.01.2017, 14:21
Ребят, скажите пожалуйста, что даёт прошивка коробки и движка? Меня интересуют все узлы в автомобиле, которые программируются. Стоит ли в это влазить?
Новая прошивка выходит примерно один раз в полгода. Прошивки обновляются, но изменения, если есть, то не значительные. Скорее всего просто дорабатывают и устраняют лаги, которые были замечены в прошлых версиях.

Компанец
28.01.2017, 16:27
Правильная прошивка решает очень много задач. У меня, к примеру, после того, как обновили прошивку, сразу пропали пинки при переключении передач и стабилизировался расход топлива. Стал меньше, поэтому всегда нужно обновляться до последней версии.

бумер
29.01.2017, 11:17
Это еще повезло, что автомобиль имеет кучу разных блоков и что есть возможность перепрошивки каждого по отдельности в случае необходимости.

Компанец
29.01.2017, 12:16
Мне интересно, а как вообще осуществляется прошивка?
При наличии собственного оборудования можно ли как-то это делать самому плюс подзаработать, перепрошив и другие автомобили?

Глаша
30.01.2017, 11:41
Мне интересно, а как вообще осуществляется прошивка?
При наличии собственного оборудования можно ли как-то это делать самому плюс подзаработать, перепрошив и другие автомобили?
Самостоятельно это сделать в домашних условиях можно, но дорого сильно обойдется. На сервисе просто подключают комп, при помощи которого задают команду на обновление прошивки. Через интернет идёт проверка прошивки, сверяется VIN и если есть более свежая, то заливаются последняя версия. Вот так примерно всё и происходит.

RPM
30.01.2017, 12:55
Позволю напомнить, что сделать это можно у нас, в клубном сервисе rrsclub. Полная информация у нас на сайте (http://r-p-m.ru/land-rover/range-rover-sport/2009-2013/accessory/uvelichenie-moshhnosti-dvigatelya-(chip-tyuning)/)

Компанец
30.01.2017, 16:30
Цена вопроса прошивки какая? Гарантия есть? Если что-то не понравится, можно ли вернуться к прежним установкам или уже нет?

RPM
30.01.2017, 16:35
Цена вопроса прошивки какая? Гарантия есть? Если что-то не понравится, можно ли вернуться к прежним установкам или уже нет?

Все цены указаны на нашей страничке, на нее давал ссылку выше (слово "сайте" является активной ссылкой). Гарантия есть. Откатиться к прежним настройкам, конечно-же, возможно)

Лахтиончик
31.01.2017, 11:15
Если хотите обновиться, то стоит перепрошивать всё сразу, а именно:
двигатель;
задний диф;
приборку;
SRS;
CJB.
Сильно часто всё равно не придётся этого делать.

Ковалев
26.12.2019, 15:04
Ребят, скажите пожалуйста, что даёт прошивка коробки и движка? Меня интересуют все узлы в автомобиле, которые программируются. Стоит ли в это влазить?

Самим влезать не стоит. А так прошивка устанавливает режимы работы тех или иных силовых агрегатов в зависимости от стиля езды и прочих факторов.

PowerBlack
19.11.2023, 14:54
Привет! Я уже довольно долгое время ставлю на одном и том-же 1xbet зеркало! Это сайт 1хБеТ зеркало (https://1xbetvip.site/) . На нем ты можешь найти промокод, приложение, и прогноз! Попробуй, может тебе тоже зайдет!