PDA

Просмотр полной версии : Можно через SDD отключить датчик дождя?


директор
22.01.2017, 11:40
Всем привет. Ребята, скажите, можно через SDD отключить датчик дождя? Хочу вместо этого сделать обычный таймер, потому как не вижу в этом датчике вообще никакого смысла.

Тёмыч
22.01.2017, 12:55
Чем он вам не угодил?
Как по мне, то работает вообще идеально. До ренджа было пару автомобиль тоже с такой функцией, там всё было печально, а здесь слава Богу всё норм.

директор
23.01.2017, 16:17
Чем он вам не угодил?
Как по мне, то работает вообще идеально. До ренджа было пару автомобиль тоже с такой функцией, там всё было печально, а здесь слава Богу всё норм.

Меня не устраивает то, что он бывает срабатывает от мелких капель, а когда уже всё залило, то молчит. С таймером мне намного привычнее будет и удобнее.

JEKA
23.01.2017, 19:24
Меня не устраивает то, что он бывает срабатывает от мелких капель, а когда уже всё залило, то молчит. С таймером мне намного привычнее будет и удобнее.
Так датчик не должен работать - это точно. Если бы проблема была массовой, то да, можно было искать причину, а так, если одиночный случай.

директор
24.01.2017, 12:11
Так датчик не должен работать - это точно. Если бы проблема была массовой, то да, можно было искать причину, а так, если одиночный случай.

Я понимаю, что так он не должен работать, поэтому и спрашиваю, что можно сделать? Если чинить, то что конкретно? Куда смотреть? Где искать проблему?

JEKA
24.01.2017, 14:13
Сами вы точно ничего не сможете сделать. С завода все датчики должны были работать нормально. Видимо, вам не повезло или прошлый владелец умолчал и не сообщил об этой проблеме, когда продавал автомобиль.

Kimlik
25.01.2017, 15:26
Сами вы точно ничего не сможете сделать. С завода все датчики должны были работать нормально. Видимо, вам не повезло или прошлый владелец умолчал и не сообщил об этой проблеме, когда продавал автомобиль.

Это не единичный случай, поэтому нельзя говорить только об одном примере. В мануале написано, что можно этот датчик как-то отрегулировать.

Адольф
25.01.2017, 16:13
Могут написать всё, что угодно, а вот как его сделать действительно - для меня тоже загадка. Нужно просто время, чтобы к нему привыкнуть. По началу мне показалась тоже работа немного странной.

Kimlik
26.01.2017, 09:51
Могут написать всё, что угодно, а вот как его сделать действительно - для меня тоже загадка. Нужно просто время, чтобы к нему привыкнуть. По началу мне показалась тоже работа немного странной.

На работу этого датчика влияет очень много факторов, начиная от качества установки, заканчивая состоянием стекла, потому как даже небольшие потертости могут на это повлиять.

Данила
26.01.2017, 11:27
По поводу стекла хотел сказать, что если оно у вас не оригинальное, то грешить на работу датчика вообще не стоит. На Диско этот датчик хорошо работает.

Иваныч
30.10.2019, 17:23
Я понимаю, что так он не должен работать, поэтому и спрашиваю, что можно сделать? Если чинить, то что конкретно? Куда смотреть? Где искать проблему?

Менять датчик, вот что делать. Другая проблема, что может быть неисправна та часть, которая к лобовому стеклу приклеена и в этом смысле, как-то дороговато будет стекло новое с датчиками брать. А отключить можно и механическим путем. Просто снять с него питание.