PDA

Просмотр полной версии : Как помыть радиатор?


директор
17.01.2017, 22:23
Мне нужно помыть радиатор. Подскажите, с чего начинать? Где лежит, куда лезть? Можно ли самому это сделать? И еще вопрос: будет ли на спорте показывать температуру ATF китайский донгл EML?

Тёмыч
18.01.2017, 11:16
Вас интересует радиатор коробки я так понимаю? Его можно только сверху промыть, потому что теплообменник жидкостной без воздушного охлаждения.

Solder2017
18.01.2017, 17:17
Мне нужно помыть радиатор. Подскажите, с чего начинать? Где лежит, куда лезть? Можно ли самому это сделать? И еще вопрос: будет ли на спорте показывать температуру ATF китайский донгл EML?

Если у вас есть такое большое желание, то его конечно можно снять, но вы намучаетесь это 100%, будьте готовы к этому. Эта проблема была еще на старых BMW, у кого были, те знают.

Адольф
19.01.2017, 23:50
А какой толк будет от того, что вы его отмоете? Как по мне, то толку вообще никакого. Лучше он от этого точно не станет., поверьте.

Solder2017
20.01.2017, 11:23
А какой толк будет от того, что вы его отмоете? Как по мне, то толку вообще никакого. Лучше он от этого точно не станет., поверьте.

Промывать иногда стоит, не помешает. Иногда просто он забивается всяким хламом от самой коробки. Если будет мусор, то будет постоянно перегреваться и выдавать ошибку. Чистка решает такую проблему за несколько часов.

директор
20.01.2017, 18:17
И как можно к нему добраться? Можно это сделать без ямы и заезда на сервис? Не ждать же мне планового т.о, чтобы его сняли? Сам хочу попробовать.

Solder2017
21.01.2017, 18:23
И как можно к нему добраться? Можно это сделать без ямы и заезда на сервис? Не ждать же мне планового т.о, чтобы его сняли? Сам хочу попробовать.
Без ямы вы точно к нему не доберётесь, это факт, разве что можно попробовать через домкрат, но это будет очень неудобно и не безопасно. Нужно запастись антифризом заранее.

Компанец
21.01.2017, 22:07
Он должен быть расположен под шкивом маховика.
Сверху вообще смысла мыть нет, поэтому можете и не разбирать.
Если для ревизии, то можно снять конечно попробовать.

Kimlik
21.01.2017, 23:25
Он должен быть расположен под шкивом маховика.
Сверху вообще смысла мыть нет, поэтому можете и не разбирать.
Если для ревизии, то можно снять конечно попробовать.

Что за маховик? Вы ничего не попутали? Я думаю, что вы имели ввиду шкив коленвала, а не маховика, потому что шкивы находятся впереди, а маховик сзади.

RPM
27.02.2017, 11:36
Друзья, как раз на эту тему у нас есть спецпредложение (http://r-p-m.ru/land-rover/range-rover-sport/2005–2009/speczpredlozheniya-dlya-range-rover-sport-(2005–2009)/kopiya-speczpredlozhenie-na-mojku-radiatorov-range-rover-sport)

Ковалев
26.12.2019, 13:53
Был личный опыт промывки радиатора и могу сказать, что вывозился и намучился с этим делом, по самый не балуй. Лучше отдать профи. Тем более, что не дорогая услуга.