PDA

Просмотр полной версии : Можно восстановить двигатель, если стучит?


Дубяга
09.01.2017, 22:29
Ребят, всем привет. Скажите, можно восстановить двигатель, если стучит? У меня пробег 170 тысяч. Езжу два года, турбины не менял ни разу.

Demis
10.01.2017, 00:01
Специалистов, которые могут восстановить нормально двигатель после того, как тот застучал, не так много, но они есть всё равно.
На форумах может и не найти, но по рекомендации точно.

petruha
10.01.2017, 14:50
Если стучит двигатель, это очень плохо и вам скорее всего придётся автомобиль быстро продавать. Такая машина никому не нужна.

Лукич
10.01.2017, 19:30
Если стучит двигатель, это очень плохо и вам скорее всего придётся автомобиль быстро продавать. Такая машина никому не нужна.

Не факт, тем более, что не всегда можно выгодно продать автомобиль, если у него такие симптомы. Тем более, что владелец авто вообще не виноват в том, что движок застучал.

мастер
10.01.2017, 20:09
Я тоже как-то в мороз решил помыть машину. Пневма упала, так и поехал домой.
Обошлось мне всё это очень дорого, потому что пришлось после такой езды менять все 4 стойки.

Артурчик
10.01.2017, 21:09
Лучше бы вы вызвали такси, вам бы это обошлось намного дешевле, чем менять стойки. В следующий раз точно не будете этим заниматься.

мастер
11.01.2017, 11:17
Это я уже понял.
Слава Богу, что не было масляного голодания.
У меня был такой перегрев, что весь антифриз выкипел.
Такого еще не было.

dron
11.01.2017, 12:04
Двигатель таким способом всё равно очень сложно убить даже, если хорошо постараться, но в некоторых случаях это возможно.

Demis
11.01.2017, 13:34
Двигатель может и да, но для электроники - это точно смерть.
В таких случаях лучше вызвать эвакуатор. Дешевле обойдётся, чем ремонт и замена стоек и т.д.

Kwork
13.09.2019, 16:37
Если стучит двигатель, это очень плохо и вам скорее всего придётся автомобиль быстро продавать. Такая машина никому не нужна.

И кто купит автомобиль с двигателем, который стучит? Да и не смертельно это. На 170 тысячах у многих автомобилей двигатели приходят к той стадии, когда требуется переборка или как правильнее говорить - капитальный ремонт.

Филипов
28.10.2020, 15:59
Специалистов, которые могут восстановить нормально двигатель после того, как тот застучал, не так много, но они есть всё равно.
На форумах может и не найти, но по рекомендации точно.

Любой нормальный моторист это сделает достаточно качественно. Вообще, такая процедура как капитальный ремонт двигателя, это обычная практика для львиной доли нормальных автосервисов.

Narzan
16.11.2020, 13:13
Ребят, всем привет. Скажите, можно восстановить двигатель, если стучит? У меня пробег 170 тысяч. Езжу два года, турбины не менял ни разу.

А что значит стучит? Вообще, термин - стучит, означает, что двигателю конец и вы бы уж точно два года на нем не ездили бы. Вы бы вопрос конкретнее поставили, что стучит, где стучит?

Мусов
24.01.2021, 17:25
А из за чего стучать он начал? Может быть просто катушка у вас вышла из строя? Так что возможно проблема именно в этом как мне кажется. Если так то ремонт не сильно дорогой будет.

garvi
09.02.2021, 11:59
Смотря какая поломка у вас. Иногда проще контрактный двигатель купить, хотя это тоже не панацея, так как контрактный мотор это часто кот в мешке и это нужно понимать.

Панов
03.03.2021, 15:42
Ребят, всем привет. Скажите, можно восстановить двигатель, если стучит? У меня пробег 170 тысяч. Езжу два года, турбины не менял ни разу.

Смотря что и как стучит. Вообще, когда говорят, что двигатель застучал, это говорят про то, что двигателю требуется капитальный ремонт. Вот по сути дела, это и есть восстановление. Удовольствие очень дорогое.

Barkin
03.03.2021, 20:59
Если машина передвигается, значит основные агрегаты не сломаны в моторе. Обычно восстановить уже ничего невозможно когда машина просто не может сдвинуться с места. Так что в вашем случае все хорошо.

Vargi
10.03.2021, 17:11
Если машина передвигается, значит основные агрегаты не сломаны в моторе. Обычно восстановить уже ничего невозможно когда машина просто не может сдвинуться с места. Так что в вашем случае все хорошо.

Да двигатель бывает и на последнем издыхании может передвигаться. Так что ничего удивительного в этом нет. В любом случае только вскрытие может подсказать.

Айзек
18.03.2021, 16:57
Если машина передвигается, значит основные агрегаты не сломаны в моторе. Обычно восстановить уже ничего невозможно когда машина просто не может сдвинуться с места. Так что в вашем случае все хорошо.

Машина может передвигаться и в случае когда есть проблемы с двигателем. Например, падает компрессия в цилиндрах, что непременное приведет к капитальному ремонту, но при этом она будет ездить. Плохо, но будет.

Markov
21.04.2021, 07:25
Да все можно восстановить, но тут возникает другой вопрос. Насколько это вообще будет финансово обоснованно ? Так как если восстанавливать нечего то не проще ли купить контрактный мотор.

Santo
10.05.2021, 18:57
Восстановить можно абсолютно все. Так что тут дело только в деньгах. Иногда проще купить контрактный мотор, он будет намного надежнее и это будет единственно правильным поступком.

VladR
21.05.2021, 14:53
Восстановить можно абсолютно все. Так что тут дело только в деньгах. Иногда проще купить контрактный мотор, он будет намного надежнее и это будет единственно правильным поступком.

Контрактный мотор на мой взгляд, это такой большой и дорогой кот в мешке. Не очень понятно, кто и как его восстанавливал, а так же не очень понятно, сколько он в итоге проработает потом.

Jolar
25.05.2021, 18:55
Контрактный мотор на мой взгляд, это такой большой и дорогой кот в мешке. Не очень понятно, кто и как его восстанавливал, а так же не очень понятно, сколько он в итоге проработает потом.

То есть вы считаете что лучше довериться мастерам которые по сути те же коты в мешке и гарантия в пол года например мало что изменит. Думаю тут выбор достаточно сложный.

Vassa
27.05.2021, 13:16
То есть вы считаете что лучше довериться мастерам которые по сути те же коты в мешке и гарантия в пол года например мало что изменит. Думаю тут выбор достаточно сложный.

Я тоже не большой сторонник контрактных двигателей и думаю, что нормальные мотористы лучше переберут двигатель, чем это сделает кто-то на стороне из Литвы или Латвии, откуда большая часть контрактных двигателей и идет.

Jant
09.06.2021, 19:18
На самом деле все можно поменять но если у вас вышел из строя коленвал, то тут нужно понимать что уже нет смысла финансового в таком ремонте. Как по мне так проще контрактный взять.

Mayer
10.06.2021, 01:26
На самом деле все можно поменять но если у вас вышел из строя коленвал, то тут нужно понимать что уже нет смысла финансового в таком ремонте. Как по мне так проще контрактный взять.

При чем тут коленвал, который и рассточить можно и контрактный двигатель? Если двигло начало стучать, его прежде всего осмотреть надо и понять, во сколько вылезет ремонт, а не коленвалы разглядывать.

Nikolav
13.06.2021, 10:54
Двигатель можно восстановить если основные запчасти еще целые. Так как бывает проще поставить контрактный чем отдать в руки к непонятным людям. Которые не смогут довести до идеала.

Гордеев
24.06.2021, 16:11
Двигатель можно восстановить если основные запчасти еще целые. Так как бывает проще поставить контрактный чем отдать в руки к непонятным людям. Которые не смогут довести до идеала.

Контрактные двигатели это та еще тема, потому как непонятно, кто его и как восстанавливал, какие запчасти использовал и так далее. Так что как по мне, лучше капиталка, чем контрактный двигатель.

Gant
11.07.2021, 10:33
Ну если фирма надежная, а по отзывам сейчас можно это понять, том можно спокойно покупать контрактый двигатель. Само собой с гарантиями.

Bezos
12.07.2021, 13:37
Ну если фирма надежная, а по отзывам сейчас можно это понять, том можно спокойно покупать контрактый двигатель. Само собой с гарантиями.

Отзывы сейчас накручиваются на раз. Так что если и верить отзывам, то это должны быть отзывы от знакомых и друзей и никак иначе.

Masters
14.07.2021, 11:04
Отзывы сейчас накручиваются на раз. Так что если и верить отзывам, то это должны быть отзывы от знакомых и друзей и никак иначе.

На каком нибудь дроме отзывы эти проблематичнее накрутить. Так что думаю это как раз то место где можно доверять людям которые пишут.

Мастон
03.08.2021, 20:18
Нужно вскрывать мотор и смотреть в каком состоянии он. Бывают некоторые поломки, которые просто невозможно решить. Или можно но стоит это как новый мотор.

QR-cod
16.08.2021, 15:43
Нужно вскрывать мотор и смотреть в каком состоянии он. Бывают некоторые поломки, которые просто невозможно решить. Или можно но стоит это как новый мотор.

Новый мотор, стоит половину от стоимости нового авто, такие вот уж цены. И если уж перебрать старый двигатель не получается, то надо покупать контрактный.

Tiron
10.10.2021, 13:43
Безусловно восстановить можно все просто не всегда это будет стоить адекватно. Новый мотор точно нет смысла покупать, выйдет это очень дорого.

Taos
11.10.2021, 12:00
Безусловно восстановить можно все просто не всегда это будет стоить адекватно. Новый мотор точно нет смысла покупать, выйдет это очень дорого.

Ну так про новый никто и не говорит, но вот иногда бывает, что перебирать старый двигатель, стоит куда дороже, чем купить контрактный на стороне.

Vaer
07.11.2021, 14:25
На словах то все можно восстановить. Но если по блоку трещина пошла то тут уже поможет только замена. Это вы должны прекрасно понимать.

Дизель
07.11.2021, 20:38
На словах то все можно восстановить. Но если по блоку трещина пошла то тут уже поможет только замена. Это вы должны прекрасно понимать.

Если по блоку пошла трещина, то это хана двигателю и надо искать контрактный. Вот только что надо с двигателем сделать, что бы он треснул?

Lopin
08.11.2021, 17:39
Восстановить можно все и никаких проблем не будет но при условии что у вас кошелек большой и глубокий) Думаю нужно понимать это. Есть ли смысл чинить или проще взять контрактный.

Рауф
25.11.2021, 14:12
Восстановить можно все и никаких проблем не будет но при условии что у вас кошелек большой и глубокий) Думаю нужно понимать это. Есть ли смысл чинить или проще взять контрактный.

Как показывает практика, контрактный двигатель стоит примерно столько же, сколько и полноценно перебрать старый двигатель. Так что, как по мне, то лучше довериться нормальным мастерам и перебрать двигатель.

Lipon
12.12.2021, 16:16
Восстановить можно абсолютно все! Но вы должны понимать что сколько это будет стоить по деньгам. Сейчас любые запчасти стоят очень больших денег.

Базель
20.12.2021, 16:57
Вообще, не очень понятно, а что подразумевается под - "стучит"? Может это просто цепь ГРМ растянулась и она же может немного греметь. Чинится все это заменой цепи ГРМ и роликов натяжителя.

Barti
29.12.2021, 14:00
Стук это всего лишь звук и симптом. Но симптом чего нельзя предсказать только по стуку) Восстановить можно все, так что нужно отталкиваться от цены.

Dougláss
29.12.2021, 17:36
Хотелось бы понять, а что именно стучит? Может это просто цепь ГРМ растянулась и начала греметь. Вот в этом случае надо просто заменить ее и ролики.

Zingo
13.01.2022, 12:27
Да конечно можно восстановить. Не думаю что проблема может быть, хотя только одна это деньги. Очень дорого может выйти.

Рустик
31.01.2022, 13:00
Хотелось бы понять, а что именно стучит? Может это просто цепь ГРМ растянулась и начала греметь. Вот в этом случае надо просто заменить ее и ролики.

Да мне кажется, что автор темы имеет в виду двигатель, который уже просто близок к своему логическому концу. Да и фразу стуканул двигатель, как-то сложно трактовать многозначно.