PDA

Просмотр полной версии : Климат-контроль плохо работает


SWD
15.12.2014, 12:30
Не могу понять, в чем причина, в последнее время, буквально несколько дне уже, климат-контроль то ли глючит, то ли не знаю... Температура стоит 21 градус, а по факту в машине прохладно. Что делать?

Bossmen
21.12.2014, 13:00
На вопрос "что делать?" у меня есть только один ответ - ехать в автосервис, желательно официальный. Там вам уберут эту проблему. И если это не просто глюк, а неисправность, то заменят все, что нужно. Особенно хорошо, если машина на гарантии!

Mafam
09.01.2015, 12:31
Поддерживаю автора предыдущего сообщения. В любом случае вам стоит ехать на автосервис и пусть там уже смотрят, решают, что случилось с вашим климат-контролем и устраняют неисправность. Самостоятельно вы все равно ничего не сделаете. Тут без вариантов.

RgRr
15.01.2015, 21:52
Не могу понять, в чем причина, в последнее время, буквально несколько дне уже, климат-контроль то ли глючит, то ли не знаю... Температура стоит 21 градус, а по факту в машине прохладно. Что делать?

Климат-контроль надо проверять у дилера. Самостоятельно узнать в чем причина не получится. А ремонт климата однозначно возможен только на сертифицированном СТО или у дилеров.

Альберт
02.12.2020, 15:33
Климат-контроль надо проверять у дилера. Самостоятельно узнать в чем причина не получится. А ремонт климата однозначно возможен только на сертифицированном СТО или у дилеров.

Да ну... Климатическими установками для автомобилей занимается огромное количество сервисов, которые могут решить проблемы не менее качественно, чем дилер, но вот в разы дешевле, это точно.

Shnur
16.12.2020, 16:47
Не могу понять, в чем причина, в последнее время, буквально несколько дне уже, климат-контроль то ли глючит, то ли не знаю... Температура стоит 21 градус, а по факту в машине прохладно. Что делать?

А тут наиболее вероятны две причины подобного поведения климат-контроля. Первый - климат надо заправить фреоном, вторая, надо промыть радиатор климат-контроля.

Makson
30.12.2020, 19:20
Нужно прочищать систему. Есть вероятность, что у вас просто завоздушело ее и нужно просто качественно провести чистку и тогда проблема должна уйти. Я предполагаю именно так.

Серафим
14.01.2021, 18:30
Нужно прочищать систему. Есть вероятность, что у вас просто завоздушело ее и нужно просто качественно провести чистку и тогда проблема должна уйти. Я предполагаю именно так.

Если бы завоздушило то с какой то стороны просто не дуло теплом. А так есть вероятность что термостат начал глючить немного. Время от времени его надо менять и без этого никуда.

Мистер
31.01.2021, 15:26
Может быть проблема с электрической составляющей системы климат контроля? Думаю стоит провести систему на проверку ошибок. Так как возможно у вас проблема именно в каком то некорректном датчике.

Trombi
07.02.2021, 19:36
Не могу понять, в чем причина, в последнее время, буквально несколько дне уже, климат-контроль то ли глючит, то ли не знаю... Температура стоит 21 градус, а по факту в машине прохладно. Что делать?

Может стоит поменять термостат? Думаю такой вариант тоже возможен. Понятно что его не в нем может быть проблема а в том что система просто завоздушена. Так что обратить на это стоит тоже внимание.

Рондон
10.02.2021, 19:46
Климат контроль со временем может просто не корректно работать из-за того что датчик климата начинает нести пургу. Советую поменять именно его для начала. Думаю должно помочь.

George
09.03.2021, 18:52
Климат контроль со временем может просто не корректно работать из-за того что датчик климата начинает нести пургу. Советую поменять именно его для начала. Думаю должно помочь.

Что с ним может случиться? Он по сути дела вечный, потому как он особой нагрузки не несет. Так что я думаю, что проблема в другом. А вот в чем конкретно, тут уже как минимум, надо на ошибки смотреть.

Сарагон
14.03.2021, 14:42
Климат нужно диагностировать. Так как без правильной диагностики просто невозможно определить в чем именно у вас проблема. Может быть программная а может быть механическая проблема.

Harrier
25.03.2021, 13:02
Не могу понять, в чем причина, в последнее время, буквально несколько дне уже, климат-контроль то ли глючит, то ли не знаю... Температура стоит 21 градус, а по факту в машине прохладно. Что делать?

А фильтр салонный когда в последний раз меняли? Просто не исключено, что он уже пришел в негодность и не позволяет нормально воздуху попадать в систему охлаждения.

Mix
11.04.2021, 15:31
Климат контроль или работает или не работает. У него нет какого то промежутка. Так что предлагаю вам провести диагностику и посмотреть почему он так не корректно работает. Может быть стоит его поменять.

Борис
22.04.2021, 13:42
Не могу понять, в чем причина, в последнее время, буквально несколько дне уже, климат-контроль то ли глючит, то ли не знаю... Температура стоит 21 градус, а по факту в машине прохладно. Что делать?

Простите, но решение этой проблемы, это час времени в автосервисе, где вам должны помыть радиатор кондиционера и заправить его фреоном. Вот и все решение.

Бабай
09.12.2021, 00:39
Климат контроль со временем может просто не корректно работать из-за того что датчик климата начинает нести пургу. Советую поменять именно его для начала. Думаю должно помочь.

А может плохо работать, просто по банальной причине, как-то, загрязненному салонному фильтру. Если он забит, есть проблемы с давлением в системе, что приводит к некорректной работе климатической системы.

Opan
13.06.2022, 19:06
Климат контроль очень плохо работает значит нужно менять на новую систему. Думаю нужно начать именно с этого как мне кажется. Должно помочь, мне помогло.

Ярослав
13.06.2022, 23:49
Вот реально ен понимаю сути вопроса. Причин такой работы климатической установки, может быть немного. Первая - забитый салонный фильтр. Вторая - забит радиатор климатроника, третья - надо заправить систему фреоном.

Vans
10.07.2022, 16:48
Климат контроль можно сделать только поняв проблема в компе или в контактах. Тут нужен толковый электрик. Именно он вам подскажет в чем проблема у вас.

Seaman
23.08.2022, 14:57
Климат контроль можно сделать только поняв проблема в компе или в контактах. Тут нужен толковый электрик. Именно он вам подскажет в чем проблема у вас.

Климатическая установка на авто не очень-то и сопряжена с электрикой авто. И тут не нужен электрик, а нужен именно спец по кондерам. Который промоет радиатор, посмотрит на предмет утечек фреона и заправит авто, в конце концов.