PDA

Просмотр полной версии : Что делать, если потеет датчик на правой голове?


Артурчик
20.12.2016, 18:26
Всем привет. Скажите, что делать, если потеет датчик на правой голове? Стрёмно как-то выкручивать, потмоу что вообще не ясно, что там под ним находится. Может можно просто резинку под ним поменять и всё?
http://lr-club.com/uploads/post-33579-1392707980.jpg

Асик767
20.12.2016, 21:04
Для начала вам не помешало бы всё очень хорошо обезжирить и везде пройтись герметиком. Отдельно врядли вы сможете заменить, потому что стоит намертво, проверенно.

Артурчик
21.12.2016, 14:52
Если он не съёмный, то почему же сделали так, что он так часто потеет или это проблема только у меня? Проще бы было гораздо, если бы всё разбиралось, проблем бы вообще никаких не было.

Асик767
22.12.2016, 00:15
Вытирайте иногда и не забивайте себе голову лишними проблемами. Если бы эта проблема на что-то влияла, а так... Есть более важные дела, на которые стоит обращать внимание.

Михаил
22.12.2016, 19:19
Есть версия, что вообще могут менять без снятия клапанной крышки. Я пока что себя это плохо представляю, как это, нужно еще поискать, разведать обстановку.

Асик767
22.12.2016, 22:23
Я заезжал сегодня к знакомым механикам, интересовался данным вопросом.
Они сказали, что поменять можно, но это не даст гарантию, что потеть снова не будет.
не тратьте лишние деньги и время на это.

dron
23.12.2016, 20:26
Я заметил, что эта проблема у многих ренджей. У меня у самого на обеих головах такое приключилось. То, что не влияет это я знаю, но не комфортно всё равно,

Михаил
23.12.2016, 22:33
У меня до этого был ягуар, так там с этим делом всё намного проще, детали продаются отдельно (сальник датчика). Маркировку точно не помню.

Кэп
12.12.2019, 12:55
Для начала вам не помешало бы всё очень хорошо обезжирить и везде пройтись герметиком. Отдельно врядли вы сможете заменить, потому что стоит намертво, проверенно.

Вообще-то он должен выкручиваться, а то что у вас не получилось его выкрутить, так он просто прикипел. ВД-шкой пройдитесь предварительно по резьбе и кромкам. Отойдет, выкрутится.

Дрон
08.02.2020, 14:10
Ну и пусть потеет. Ничего страшного в этом не вижу. Если вдруг он начнет выходить из строя то тогда и поменяете его. Так как этот датчик не такой дорогой что бы так переживать что он начал потеть.

Fargo
09.02.2020, 17:17
Да думаю достаточно просто вытирать его и все. Никаких проблем серьезных я не вижу на данный момент. Со временем он конечно выйдет из строя но возможно на ваш век обслуживания машины хватит.

Birk
11.02.2020, 20:50
Да думаю достаточно просто вытирать его и все. Никаких проблем серьезных я не вижу на данный момент. Со временем он конечно выйдет из строя но возможно на ваш век обслуживания машины хватит.

Считаю что просто так нельзя оставлять потеющий датчик. А если где нибудь на трассе он выйдет из строя. Ничего хорошего в этом не будет. Сами понимаете, так что лучше поменять его сразу.

Psih
12.02.2020, 14:27
Да думаю достаточно просто вытирать его и все. Никаких проблем серьезных я не вижу на данный момент. Со временем он конечно выйдет из строя но возможно на ваш век обслуживания машины хватит.

С тряпочкой под капот каждые 10 километров залезать? Простите, но это как-то глупо. Менять надо датчик, потому как похоже изоляция его все :)

Birk
12.02.2020, 19:39
А может это не датчик течет а в него жидкость попадает ? Так что тут надо внимательно смотреть. Возможно стоит просто в сервис заехать что бы там точно сказали в чем проблема именно у вас. Заменить всегда можно датчик.

Psih
13.02.2020, 11:37
А может это не датчик течет а в него жидкость попадает ? Так что тут надо внимательно смотреть. Возможно стоит просто в сервис заехать что бы там точно сказали в чем проблема именно у вас. Заменить всегда можно датчик.

Да судя по фото, ничего на него не попадает, так как локализация влажности на самом датчике, а вокруг него сухо.

Untor
30.06.2020, 12:32
Да вообще парится не стоит. Так как никаких проблем не должно быть кроме какой либо эстетики. Так что не обращайте внимание вообще на него. Можно конечно новый заказать, если уж очень сильно хочется.

Петров
18.08.2020, 10:19
Вообще, никаких проблем это не вызывает, но если уж совсем мучает проблема эстетики, то как вариант, можно попробовать поменять сальник. Хотя это будет уже лишнее телодвижение.

Narzan
16.11.2020, 13:10
Вообще-то он должен выкручиваться, а то что у вас не получилось его выкрутить, так он просто прикипел. ВД-шкой пройдитесь предварительно по резьбе и кромкам. Отойдет, выкрутится.

Да с чего бы он прикипел, когда видно, что он в масле? Масло не дает прикипеть. Но в целом, верно. По уму стоило бы выкрутить, обезжирить, сменить прокладку и по новой закрутить.