PDA

Просмотр полной версии : Что даст чип-тюнинг?


Bossmen
15.12.2014, 12:22
Если сделать мозгам чиповку, то что в таком случае даст такой чип-тюнинг: увеличение мощности или снижение расхода топлива? И какие варианты еще есть?

Yurec
15.12.2014, 12:28
хочешь, могут увеличить мощность, хочешь, снизят расход топлива. Но есть момент: увеличиваешь мощность - возрастает расход, и наоборот.

Валер4ик
23.12.2014, 18:24
Да, тут против законов физики не попрешь!) Хотя мне как-то чип-тюнеры заявляли, что можно увеличить мощность и при этом снизить расход. На практике такого еще не встречал...

Mafam
09.01.2015, 12:24
Я вообще не лазил бы в мозги. Пусть уже остаются заводские настройки, ведь недаром же их сделали именно такими! Благодаря таким настройкам ресурс двигателя и прочих узлов больше. Если чиповать, то тогда рассчитывайте на снижение ресурса двигателя.

Monaco
03.06.2019, 17:39
Я вообще не лазил бы в мозги. Пусть уже остаются заводские настройки, ведь недаром же их сделали именно такими! Благодаря таким настройкам ресурс двигателя и прочих узлов больше. Если чиповать, то тогда рассчитывайте на снижение ресурса двигателя.

Ну смотря как гонять. Например если вы будете постоянно в пробках стоять то для двигателя это возможно даже хуже чем если бы вы крутили мотор иногда под 200 километров в час. Нужно это понимать.

МаксимКонстантиныч
11.06.2019, 23:13
Чип тюнинг увеличит мощность двигателя. Разгонятся до 100 будете гораздо быстрее если вам это действительно это важно. Да и расход должен немного уменьшится. Так что советую вам это сделать.

OlegGriga
18.06.2019, 18:55
Двигатель станет резвее крутиться это однозначно да и расход должен быть немного поменьше. Каких то серьезных результатов не стоит ожидать но все таки результата должен быть неплохой.

OlegGriga
24.06.2019, 19:04
Вам даст прибавку к мощности, машина будет в разы быстрее разгоняться. Думаю этого уже предостаточно что бы с удовольствием воспользоватся таким тюнингом. Не знаю еще кто был против этого или был недоволен.

Антонио
25.06.2019, 19:09
Вам даст прибавку к мощности, машина будет в разы быстрее разгоняться. Думаю этого уже предостаточно что бы с удовольствием воспользоватся таким тюнингом. Не знаю еще кто был против этого или был недоволен.

Да просто надо в стоящих местах делать данный вид тюнинга. Есть вероятность что какие нибудь неумелые руки вам могут запороть не только комп но и сам мотор так что осторожнее с этим.

Георг1
03.07.2019, 17:49
Вы почувствуете сразу как машина станет лучше отзываться на педаль газа. Еще бы я сразу выхлоп новый поставил что бы мощность сразу почувствовал в полной силе. Но стоит это уже не дешево.

Falco
03.12.2019, 13:59
хочешь, могут увеличить мощность, хочешь, снизят расход топлива. Но есть момент: увеличиваешь мощность - возрастает расход, и наоборот.

Чип-тюнинг это увеличение мощности автомобиля, а так же регулировка работы двигателя и других систем под большие крутящие моменты и так далее. К экономии топлива это не имеет никакого отношения.

Семенов
18.12.2019, 20:36
Чип тюнинг даст вам неплохой разгон с самых низов. Но только если у вас мотор живой будет соответствующая отдача. В случае если с мотором есть проблемы то никакой чип само собой не поможет.

Dark
07.01.2020, 20:40
Иногда это дает прибавка мощности но не всегда это очевидно и видно. Если хотите делать чип тюнинг обязательно это делайте только в проверенных местах. Тогда вы будете уверенны в том что по итогу все будет замечательно.

Семен
09.03.2020, 21:11
Вообще если хотите что бы мотор ваш дышал лучше и разгон стал быстрее то думаю очевидный факт что нужно делать чип мотора. Чип поможет вам увеличить давку турбины, расход конечно от этого побольше станет.

Калимов
10.03.2020, 20:35
Вообще если хотите что бы мотор ваш дышал лучше и разгон стал быстрее то думаю очевидный факт что нужно делать чип мотора. Чип поможет вам увеличить давку турбины, расход конечно от этого побольше станет.

Ну нужно еще программно хорошо настроить. Так как поднять давку турбин это не проблема. Главное что бы форсунки хорошо распыляли и не было от них проблем. Вообще учитывать нужно все моменты.

Лунин
13.03.2020, 15:51
Ну нужно еще программно хорошо настроить. Так как поднять давку турбин это не проблема. Главное что бы форсунки хорошо распыляли и не было от них проблем. Вообще учитывать нужно все моменты.

Вот именно, что все моменты, а это означает, что если и решились на тюнинг своего авто, то надо ехать не в гараж к дяде Ашоту, который просто коробку поставит, а в нормальное ателье, где все системы адаптируют. И стоит это не дешево.

Serga
22.03.2020, 13:10
Да тут главное опыт иметь. Так как безусловно на первых порах будут ошибки и без них вообще никуда. Так что если и обращаться только в опытный сервис. Он может быть и гаражным, но главное что бы отвечал за свои действия.

Маруин
25.03.2020, 16:55
Если вы не хотите агрессивно ездить то смысла вообще не вижу делать чип тюнинг. Просто деньги на ветер выкините как мне кажется. Не вижу смысла вообще этого делать. Тем более для мотора это не очень хорошо.

Typhoon
26.03.2020, 12:47
Да тут главное опыт иметь. Так как безусловно на первых порах будут ошибки и без них вообще никуда. Так что если и обращаться только в опытный сервис. Он может быть и гаражным, но главное что бы отвечал за свои действия.

В гаражном сервисе, если что-то и сделают, так это только блок чиповки поставят и все. А нормальный чип-тюнинг это кардинальная проработка всех систем автомобиля, а не только повышение мощности.

Sano
06.04.2020, 20:37
Чип тюнинг даст хорошую динамику и уменьшенный расход. А может добавить проблемы с выхлопом. Например он будет вонять намного хуже чем раньше. Что тоже не очень хорошо.

ВалеонТ
01.07.2020, 21:15
Если сделать мозгам чиповку, то что в таком случае даст такой чип-тюнинг: увеличение мощности или снижение расхода топлива? И какие варианты еще есть?

По сути у вас и мощность должна увеличиться ну и конечно расход топлива при одинаковой езде ранее тоже уменьшится. Но вы будете уже почаще нажимать на газ, так что это очевидно.

Maksir
10.02.2021, 16:46
Чип тюнинг обязательно нужно делать если у вас дизельный автомобиль. В этом случае прям очевидно что вы получите отдачу. А если бензиновый мотор, то тут могут возникнуть вопросы..

Ирмак
17.02.2021, 20:13
Чип тюнинг чип тюнингу рознь. Может быть и вообще никакого эффекта не будет и еще машину угробите. А может как раз все будет замечательно уменшится расход и машина будет быстрее ехать.

Nazar
25.02.2021, 15:05
Чип тюнинг обязательно нужно делать если у вас дизельный автомобиль. В этом случае прям очевидно что вы получите отдачу. А если бензиновый мотор, то тут могут возникнуть вопросы..

А в чем принципиальная разница, дизель или бензин? Чип-тюнинг, это изменение настроек двигателя. Любого! А тип топлива вообще не принципиален. Просто настройки разные будут и все.

Cakol
15.03.2021, 20:10
По сути чип тюнинг даст вам неплохой прирост мощности и добавит драйва. Если вам приелась мощность ваша, то чип тюнинг безусловно даст вам море удовольствия. Главное найти правильное место.

Леонов77
26.03.2021, 15:45
По сути у вас и мощность должна увеличиться ну и конечно расход топлива при одинаковой езде ранее тоже уменьшится. Но вы будете уже почаще нажимать на газ, так что это очевидно.

Чем больше мощность, тем больше расход. С какого перепуга он должен уменьшится, когда двигатель работает в более напряженном режиме?

Ромов
28.03.2021, 18:17
Чип тюнинг дает очень хорошее ускорение. Так что если для вас это важно то думаю тут спорить с этим не стоит. Но и надежность мотора соответственно упадет после такого действия.

Buxon
29.03.2021, 12:54
Чип тюнинг дает очень хорошее ускорение. Так что если для вас это важно то думаю тут спорить с этим не стоит. Но и надежность мотора соответственно упадет после такого действия.

Вот последнее и останавливает. Да, конечно хотелось бы получить для своего РРС еще лишних кобыл 20-30, но вот капиталить двигатель через 60-70 тысяч пробега после этого, не хочется.

Rand
04.04.2021, 17:32
Вот последнее и останавливает. Да, конечно хотелось бы получить для своего РРС еще лишних кобыл 20-30, но вот капиталить двигатель через 60-70 тысяч пробега после этого, не хочется.

А кто сказал что придется капиталить? Вы должны прекрасно понимать что если вы будете делать ремонт в нормальном сервисе и не нужно будет никакую капиталку делать.

Miron
06.04.2021, 21:44
А кто сказал что придется капиталить? Вы должны прекрасно понимать что если вы будете делать ремонт в нормальном сервисе и не нужно будет никакую капиталку делать.

Как ни крути, но чип-тюнинг заставляет двигатель работать на повышенных оборотах, а это снижает его ресурс, а окончание ресурса приводит к капитальному ремонту.

Mix
11.04.2021, 17:23
Чип тюнинг даст вашему мотору новую жизнь. Вы как будто пересядете на другую машину более мощную. Так что в обязательном порядке нужно делать чип тюнинг что бы получить необходимую мощность.

Cakol
12.04.2021, 12:18
Чип тюнинг даст вашему мотору новую жизнь. Вы как будто пересядете на другую машину более мощную. Так что в обязательном порядке нужно делать чип тюнинг что бы получить необходимую мощность.

Ну если у вас турбовый мотор, тогда действительно можно получить хороший эффект. А вот если у вас нет турбины, то чип тюнинг максимум 5 процентов прироста даст. Так что смысла нет.

Орнов
25.04.2021, 19:19
Вы почувствуете сразу как машина станет лучше отзываться на педаль газа. Еще бы я сразу выхлоп новый поставил что бы мощность сразу почувствовал в полной силе. Но стоит это уже не дешево.

Ну не думаю что прям будет такая большая разница. Особенно если вы перед этим поменяли свечи и масло и никаких проблем до этого с машиной не было. Так что надо быть внимательней.

Гордей
26.04.2021, 15:39
Ну если у вас турбовый мотор, тогда действительно можно получить хороший эффект. А вот если у вас нет турбины, то чип тюнинг максимум 5 процентов прироста даст. Так что смысла нет.

С чего бы это? Чип-тюнинг делается не только на турбированные моторы, но и на атмосферные двигатели и КПД точно такой же у них. Только вот я бы не стал чиповать. Смысл убивать двигатель?

Nirt
12.05.2021, 07:23
А почему считаете что убиваете этим мотор? По мне так вообще проблем никаких нет с чиповкой. Мотор себя отлично чувствует и никаких сложностей не будет если делать в правильном месте.

Nikolav
23.05.2021, 18:50
Чип тюнинг нужно делать только в правильном месте. Иначе могут быть большие проблемы с мотором если делать где попало. Так что этот момент тоже стоит учитывать. Выбирать только толковые сервисы.

Vassa
24.05.2021, 14:08
Чип тюнинг нужно делать только в правильном месте. Иначе могут быть большие проблемы с мотором если делать где попало. Так что этот момент тоже стоит учитывать. Выбирать только толковые сервисы.

Это понятно и логично, но вот вообще возникает вопрос, а есть ли смысл заведомо уменьшать ресурс своего двигателя, ради каких-то 20-30 кобыл?

Тима
02.08.2021, 18:09
Это понятно и логично, но вот вообще возникает вопрос, а есть ли смысл заведомо уменьшать ресурс своего двигателя, ради каких-то 20-30 кобыл?

Тут каждый для себя решает нужно ли ему это или нет. Но любители скорости вам подскажут, что нужно! Конечно лучше всего купить вторую машину для гонок.

Koxer
03.08.2021, 17:46
Чип тюнинг это хорошее решение получить более мощную машину и при этом заплатить гораздо меньше денег. Считаю что это очень хороший вариант. Главное чип делать в проверенных местах.

ПавелРРС
11.09.2021, 17:00
Чип тюнинг это хорошее решение получить более мощную машину и при этом заплатить гораздо меньше денег. Считаю что это очень хороший вариант. Главное чип делать в проверенных местах.

Я бы отметил, что еще не просто коробочный чип надо делать, а полноценный и со сменой всех прошивок.

Санес
12.09.2021, 10:25
Я бы отметил, что еще не просто коробочный чип надо делать, а полноценный и со сменой всех прошивок.

Да от коробочного вообще смысла никакого нет. Это просто изменение каких то элементарных критериев поведения машины. Самое лучше решение это поднятие надува турбины.

Toha
22.09.2021, 11:51
Да от коробочного вообще смысла никакого нет. Это просто изменение каких то элементарных критериев поведения машины. Самое лучше решение это поднятие надува турбины.

Ну так это поднятие, как раз и достигается именно коробочным тюнингом. Но вот если честно, не вижу смысла в тюнинге РРС. Машины и так достаточно мощные и очень хорошо сбалансированные.

Вирто
03.10.2021, 17:07
Чип тюнинг безусловно необходим что бы почувствовать машину. Так как в стоке она вообще как будто задыхается и чип тюнинг должен помочь.

TooMany
04.10.2021, 12:52
Чип тюнинг безусловно необходим что бы почувствовать машину. Так как в стоке она вообще как будто задыхается и чип тюнинг должен помочь.

А у вас точно РРС? Простите, но впервые слышу, что бы РРС задыхались. С любым двигателем у наших машин прекрасная динамика, хоть на бензине, хоть на дизеле....

Tiren
06.10.2021, 17:47
А у вас точно РРС? Простите, но впервые слышу, что бы РРС задыхались. С любым двигателем у наших машин прекрасная динамика, хоть на бензине, хоть на дизеле....

Для каждого свое понимание хорошая динамика. Вот ездят люди на двухлитровых бмв с разгоном до 100 за 7 секунд и думают что у них ракеты. А по факту это еще те овощи.

Ростислав
07.10.2021, 13:01
Для каждого свое понимание хорошая динамика. Вот ездят люди на двухлитровых бмв с разгоном до 100 за 7 секунд и думают что у них ракеты. А по факту это еще те овощи.

А какой смысл в таком разгоне? Да и много ли вы знаете трасс в нашей стране, где можно так разгоняться? Народ в массе своей 60 ездит от светофора, до светофора :)

Tiron
10.10.2021, 14:04
Чип тюнинг нужно делать в сборе с заменой выхлопа что бы действительно почувствовать какой либо эффект. Машина станет более отзывчивой на педаль газа и это большой плюс.

Аргос
03.11.2021, 01:46
Чип тюнинг нужно делать в сборе с заменой выхлопа что бы действительно почувствовать какой либо эффект. Машина станет более отзывчивой на педаль газа и это большой плюс.

Выхлоп-то тут при чем? Это не более чем игра со звуком и все. А вот прошивать коробку и другие силовые агрегаты не помешает. Более того, без этого никакого особого толка от чипа не будет.

Гамон
12.12.2021, 12:51
Чип тюнинг даст возможность увеличивать скорость и мощность. Так что как по мне это хороший вариант сделать себе мощный мотор. Имея по сути стоковые детали.

Lipon
12.12.2021, 16:03
Чип тюнинг даст мощность вашей машине но не большую. Может лошадей 5 или 10 если у вас не турбовый мотор. И то нужно будет еще выхлоп поменять.

Максин
13.12.2021, 13:54
Смотря какой чип тюнинг. Некоторые чип тюнинги делают с изменением внутренних деталей двигателя и установки более производительных турбин. В этом случае машина интереснее едет.

Оран
26.12.2021, 16:44
Чип тюнинг даст очень хорошее ускорение. Думаю далеко не каждый тюнинг дает такие позитивные ускорения. Это нужно понимать.

Ram
03.01.2022, 12:49
Чип тюнинг даст очень хорошее ускорение. Думаю далеко не каждый тюнинг дает такие позитивные ускорения. Это нужно понимать.

Ускорение он даст, вот только какими последствиями. Это как минимум больше нагрузки на двигатель, больше расхода топлива и так далее. Как по мне, так не нужная вещь.

Микрон
07.01.2022, 14:08
Чип тюнинг это конечно хорошо, но нужно прекрасно понимать что делать в этой ситуации. Нужно понимать что далеко не в каждом сервисе это можно сделать.

Влад177
15.04.2022, 19:49
Чип тюнинг это конечно хорошо, но нужно прекрасно понимать что делать в этой ситуации. Нужно понимать что далеко не в каждом сервисе это можно сделать.

В случае именно с чип-тюнингом, а не нормальным тюнингом, надо понимать только одно, что это грубейшее вмешательство в внутренности автомобиля. И тем самым просто уменьшается его ресурс и значительно.

Niki
18.04.2022, 20:32
Чип тюнинг это конечно хорошо, но нужно правильный чип найти. Так как не каждый сможет работать правильно, как вы хотели бы.

Vartog
19.04.2022, 11:49
Чип тюнинг даст больше возможности ускоряться с места. Да и машина в принципе станет тупить гораздо меньше. Что тоже приятно.

Максо
24.04.2022, 15:43
Чип тюнинг это правильное решение для того что бы получить небольшую прибавку мощности. Это нужно учитывать что есть риск что с машиной может возникнуть проблемы.

Олегон
01.05.2022, 11:12
Чип тюнинг это конечно хорошее решение. Но нужно в толковых местах это делать. Так как есть большой риск что мотору придет конец. Вы должны понимать это.

Garti
15.05.2022, 15:56
Чип тюнинг даст возможность достаточно быстро ускорять свой автомобиль и получить необходимую мощность. Так что советую вам это сделать.

Vercut
16.05.2022, 21:34
Чип тюнинг даст очень хорошее ускорение. Думаю далеко не каждый тюнинг дает такие позитивные ускорения. Это нужно понимать.

Чип конечно дает мощности двигателю, но не намного, лошадей на 20-30, не более, что конечно в свою очередь увеличит ускорение, но вот в свою очередь и износ двигателя достаточно сильно увеличивает.

Gior
15.06.2022, 19:27
Чип тюнинг дальше хорошую скорость машине и само собой расход будет в разы меньше. Так что если есть возможность то надо делать чип.

Кошевой
16.06.2022, 13:51
Чип тюнинг дальше хорошую скорость машине и само собой расход будет в разы меньше. Так что если есть возможность то надо делать чип.

Ага, а еще он до кучи даст тот момент, что двигатель будет работать постоянно на максимальных режимах своих возможностей, что приведет к его более быстрому износу.

Олдан
16.06.2022, 16:26
Чип тюнинг может дать хороший прирост мощности. Но если вы не правильно это сделаете то можно и мотор убить. Учитывайте этот момент тоже. Я бы обратил внимание.

Nitro
29.06.2022, 18:37
Чип тюнинг может дать хороший прирост мощности. Но если вы не правильно это сделаете то можно и мотор убить. Учитывайте этот момент тоже. Я бы обратил внимание.

Чип по сути дела, это изменение настроек двигателя, при чем не самое корректное, потому как двигатель работает с другими силовыми агрегатами. И это ведет к износу. Если уж и делать тюнинг, то надо все агрегаты прошивать.

Unt
27.07.2022, 19:15
Чип тюнинг дает хороший толчок к быстрому ускорению. Так что это нужно учитывать вам. Думаю в обязательном порядке надо чиповать машину что бы понять всю ее мощность.

Авинов
07.08.2022, 19:50
Чип тюнинг дает хорошую прибавку к мощности Так что при прочих равных считаю что нужно делать чип тюнинг. Для себя решил делать если найду достойную контору у себя в городе.

El-Bano
20.08.2022, 15:26
Чип тюнинг дает хорошую прибавку к мощности Так что при прочих равных считаю что нужно делать чип тюнинг. Для себя решил делать если найду достойную контору у себя в городе.

Не всегда чип дает прибавку к мощности. Да и не всегда это ставится целью тюнинга. Иногда это может быть просто настройка авто под себя, без увеличения кобыл под капотом.

Торлон
01.09.2022, 17:31
Чип тюнинг мало что может дать есть делать его в непонятных местах. Нужно только в проверенных сервисах это делать что бы получить действительно хороший прирост сил.

Garol
04.09.2022, 10:30
Чип тюнинг даст приятную прибавку к мощности. Но понятно что в этом случае придется следить и за топливом. Уже какое попало не зальешь и в этом есть проблема.

Varog
20.09.2022, 21:21
Чип тюнинг может придать машине большего азарта при переключении передач. Так что думаю нужно понимать это. По другому тут никак. Может быть больше мощности добавится.

Nazar
27.09.2022, 16:31
Чип тюнинг может придать машине большего азарта при переключении передач. Так что думаю нужно понимать это. По другому тут никак. Может быть больше мощности добавится.

Большего азарта просто. Без переключения передач. Они если не делать прошивку коробки, то качество переключение передач, а так же условия их переключения, не меняются.