PDA

Просмотр полной версии : С водительской стороны плохо работает радиатор


Менжинский
14.12.2016, 21:48
У меня недавно появилась проблема с печкой. Получается, что на пассажирское кресло вообще чуть ли не кипяток дует, а на меня еле тёплый воздух. Может быть, что радиатор забит? У кого были такие проблемы? Спорт, движок 4,2 2005 года.

Demis
14.12.2016, 23:01
У меня всё решилось заменой радиатора. Приходилось промывать несколько раз, но ничего не помогло. Было то лучше, то хуже, но в целом проблема осталась.

Юра
14.12.2016, 23:18
Проблема достаточно актуальная.Проверка шагового мотора у ног водителя ничего не дала. Рукой проворачиваешь заслонку, всё равно воздух идёт еле тёплый. Я думаю, что нарушается циркуляция в самом радиаторе.

шумахер
15.12.2016, 16:13
Я тоже и заслонку принудительно открывал, всё равно результата никакого нет. Но заметил такую вещь, что когда поворачиваешь ручку температуры, то моторчик начинает двигаться только с середины оборота ручки, реагируя на холод. Дальше ничего не происходит.

Асик767
15.12.2016, 21:34
Я тоже и заслонку принудительно открывал, всё равно результата никакого нет. Но заметил такую вещь, что когда поворачиваешь ручку температуры, то моторчик начинает двигаться только с середины оборота ручки, реагируя на холод. Дальше ничего не происходит.
Не проще поменять радиатор и решить эту проблему. Если нет циркуляции, то в любом случае без замены не обойтись я думаю.

Юра
16.12.2016, 18:16
Есть еще вариант, как можно проверить. Берёте старый радиатор, наливаете туда кипятка. Если нагревается полностью, значит норм, если только половина - нужно менять.

Михаил
16.12.2016, 19:28
Мне машина досталась с подобной проблемой от предыдущего хозяина. Оказалось, что он просто немного переборщил с герметиком, что привело тоже к замене радиатора.

Менжинский
17.12.2016, 21:21
На сторонних сервисах сколько примерно может стоить работа, если менять? У диллеров смотрел, что-то очень дорого получается. Дают ли сейчас хоть какую-то гарантию на работу?