PDA

Просмотр полной версии : Увеличение объема двигателя или чип-тюнинг?


Bossmen
15.12.2014, 12:18
Привет, владельцы RR.
Думаю, как будет лучше - сделать чиповку, чтобы увеличить мощность или увеличить объем двигателя путем увеличения диаметров поршня?

Yurec
15.12.2014, 12:25
Сделай лучше чип-тюнинг! Зачем тебе лезть в само сердце автомобиля? Не всегда такие манипуляции заканчиваются успешно. И вообще, какой объем двигла?

Bossmen
21.12.2014, 12:24
Да я тоже так думаю. В начале недел поеду делать чиповку. Говорят, что расход слегка поднимется, но машина станет более приемистой и мощность чуть поднимется.

Валер4ик
23.12.2014, 18:22
А мое мнение - лучше вообще ничего не трогать! Вот чем вас, уважаемый ТС, не устраивает двигатель в Range Rover? Мощность слабая? Не поверю! Или вы хотите на нем в кольцевых гонках участвовать?

Кэп
12.12.2019, 14:02
Да я тоже так думаю. В начале недел поеду делать чиповку. Говорят, что расход слегка поднимется, но машина станет более приемистой и мощность чуть поднимется.

И ресурс двигателя, который постоянно будет работать в авральном режиме значительно снизится. Все эти коробочные варианты чиповки, как по мне, так лютое зло, которое абсолютно безсмыссленое.

Vasco
18.02.2020, 12:47
Увеличение диаметра поршня? Это что за операция? Если честно, никогда про такое не слышал. Это же по сути дела, объем двигателя меняется. Стенки двигателя тоньше становятся.

ВалеонТ
01.07.2020, 20:05
Да объем получается увеличивается и соответственно мотор с большим объемом. По идеи он должен становится мощнее. Конечно тут нужно поработать и с мозгами машины тоже хорошо.

Олегов
26.07.2020, 20:45
я бы чип тюнинг сделал. Но только в проверенном месте где есть большое количество позитивных отзывов. В этом случае ты будешь уверен что с машиной ничего не будет.

Kovalev
12.08.2020, 22:42
Сделай лучше чип-тюнинг! Зачем тебе лезть в само сердце автомобиля? Не всегда такие манипуляции заканчиваются успешно. И вообще, какой объем двигла?

Да чиповка это по сути тоже изменение настроек самого сердца автомобиля, которая в итоге приводит к его более быстрому износу. Я вот вообще не любитель таких игрушек. Смысла в них нет. Дури в наших Рейнджах и так хватает.

Ralf
26.06.2023, 23:15
Привет, владельцы RR.
Думаю, как будет лучше - сделать чиповку, чтобы увеличить мощность или увеличить объем двигателя путем увеличения диаметров поршня?

Расточите горшки, стенки двигателя будут более тонкие, что вообще не айс для него. Может и повести очень даже легко. Так что лучше сделать чип-тюнинг.

arturchikgen
08.02.2024, 09:54
При помощи моих знакомых вы однозначно сможете решить целую кучу проблем. Они мне делали чип-тюнинг Тойота в Саратове http://nocheck.ru/ и в этом их большой плюс, они знают как сделать подобное. Недорого, да и вообще обновление в электронных системах может сильно все изменить в автомобиле. Потому, вы обратитесь если надо.