PDA

Просмотр полной версии : Поведение колёс на спорте


Александр Фёдоров
05.12.2016, 22:40
может кто подскажет как можно бороться с тряской после дороги? Проблема в том, что через какое-то время после шиномонтажа машину начинает трясти. Будто грузик слетел. Читал, что это может быть из-за грязи. Но как эту грязь вручную убрать или чтобы хотя бы её меньше было? А то по грязи бывает нужно за город выехать, а потом обратно на низкой скорости ехать надоедает.

Зарубин Михаил
06.12.2016, 21:25
Самое простое - потереть щёткой. Поможет, но не сильно. За спицами грязь всё равно будет оставаться. У меня так же бывает иногда. В районе 130 км/ч руль начинает бить. Как тщательно помою диски, тогда всё нормально становится.

Александр Фёдоров
06.12.2016, 21:30
Самое простое - потереть щёткой. Поможет, но не сильно. За спицами грязь всё равно будет оставаться. У меня так же бывает иногда. В районе 130 км/ч руль начинает бить. Как тщательно помою диски, тогда всё нормально становится.

У меня вообще от 70 км/ч такая ерунда начинается. И приходится потом обратно в город как черепаха тащиться. В гараже потом кучу грязи выковыриваю. Так что это точно из-за грязи. Но постоянно её выковыривать - удовольствие ещё то.

Виктор Краснов
06.12.2016, 21:36
У меня вообще от 70 км/ч такая ерунда начинается. И приходится потом обратно в город как черепаха тащиться. В гараже потом кучу грязи выковыриваю. Так что это точно из-за грязи. Но постоянно её выковыривать - удовольствие ещё то.

Так может есть смысл чаще на мойку заезжать? Лучше заплатить немного денег, чтобы быстро и качественно авто помыли, чем самому ковыряться и медленно ехать. Врятли у вас есть столько свободного времени, чтобы тратить его на выковыривание грязи из колёс.

Евгений Васильевич
06.12.2016, 21:42
Можно просто облить колёса очень тёплой водой и половина грязи сразу смоется. Потом щёткой немного подраить и колёса опять чистые. Быстро и без мойки можно обойтись. А чтобы по долгу не приходилось грязь выковыривать, нужно машину почаще мыть.

Егор Васильев
06.12.2016, 21:44
Есть такая хорошая штука, которая называется Кёрхер. Вот такой минимойкой можно быстро и качественно авто вымыть. И на мойку тратиться не нужно, и в ручную грязь выковыривать. Советую приобрести.

Александр Фёдоров
07.12.2016, 01:23
Есть такая хорошая штука, которая называется Кёрхер. Вот такой минимойкой можно быстро и качественно авто вымыть. И на мойку тратиться не нужно, и в ручную грязь выковыривать. Советую приобрести.

Есть керхер. Только зимой на улице им не особо авто помоешь при низкой температуре. А в гараже не вариант, весь гараж затопить можно. А так согласен. Им очень удобно. Итак стараюсь почаще авто мыть. Но не всегда времени хватает.

Рыжов Геннадий
07.12.2016, 01:27
Есть такая хорошая штука, которая называется Кёрхер. Вот такой минимойкой можно быстро и качественно авто вымыть. И на мойку тратиться не нужно, и в ручную грязь выковыривать. Советую приобрести.

Это да. Керхер - это хорошая вещь. Штатные 19 диски (которые с тормозами Brembo идут) таким аппаратом вообще на ура моются. Именно внутренняя поверхность. Есть ещё другой вариант: снять колёса и помыть их в специальном устройстве. Там вода под давлением подаётся вместе с пластиковыми шариками. В шиномонтажках такое видел.

Бегемот
07.11.2019, 13:36
может кто подскажет как можно бороться с тряской после дороги? Проблема в том, что через какое-то время после шиномонтажа машину начинает трясти. Будто грузик слетел. Читал, что это может быть из-за грязи. Но как эту грязь вручную убрать или чтобы хотя бы её меньше было? А то по грязи бывает нужно за город выехать, а потом обратно на низкой скорости ехать надоедает.

Это какое же количество грязи должно быть на колесе, что бы балансировка сбивалась? Да и грязь это вещь такая, что от тряски сама отваливается. Так что проблема точно не в ней, а в том, что скорее всего грузик и слетел.

Samael
26.11.2020, 13:46
Есть керхер. Только зимой на улице им не особо авто помоешь при низкой температуре. А в гараже не вариант, весь гараж затопить можно. А так согласен. Им очень удобно. Итак стараюсь почаще авто мыть. Но не всегда времени хватает.

А в чем проблема промыть керхером колеса при низких температурах? Он давление такое дает, что вода просто не успеет замерзнуть, зато колеса будут чистые.

Савин
07.04.2021, 17:25
может кто подскажет как можно бороться с тряской после дороги? Проблема в том, что через какое-то время после шиномонтажа машину начинает трясти. Будто грузик слетел. Читал, что это может быть из-за грязи. Но как эту грязь вручную убрать или чтобы хотя бы её меньше было? А то по грязи бывает нужно за город выехать, а потом обратно на низкой скорости ехать надоедает.

Сделайте нормальную балансировку! Если она сделана правильно, никакая грязь не приведет к такой симптоматике. И да, балансировку надо делать только на чистых колесах.

Mix
11.04.2021, 16:39
Да нужно просто заехать на нормальную мойку и вам там помогут с тем что бы всю грязь вытряхнуть. По другому у вас просто не получится решить эту проблему как мне кажется. Уже проходил это..

Shinao
21.04.2021, 15:07
Вообще-то в нормальных шиномонтажах, колеса перед проведением работ, моют. Так что просто выбирайте нормальный шиномонтаж и будет вам счастье :)

Тима
02.08.2021, 18:56
Вообще-то в нормальных шиномонтажах, колеса перед проведением работ, моют. Так что просто выбирайте нормальный шиномонтаж и будет вам счастье :)

Ну это прям очень хорошие шиномонтажки. Так как сколько ездил по ним ниразу колеса мне не мыли. Может быть не туда заезжал конечно. Нужно найти настоящих профессионалов)

Venom
11.09.2021, 19:23
Ну это прям очень хорошие шиномонтажки. Так как сколько ездил по ним ниразу колеса мне не мыли. Может быть не туда заезжал конечно. Нужно найти настоящих профессионалов)

Вот именно, что не туда. Не ешьте в придорожные монтажи, не пожалейте денег на посещение нормального шинного центра. Там и помоют и балансировку нормальную сделают.

Jakon
16.03.2022, 18:03
Время от времени колеса надо прокатывать. Так как на наших дорога очень быстро выходит из строя. Так что этот момент в обязательном порядке нужно учитывать.

Боцман
14.04.2022, 22:54
Время от времени колеса надо прокатывать. Так как на наших дорога очень быстро выходит из строя. Так что этот момент в обязательном порядке нужно учитывать.

Прокатывать надо диски, а не колеса. Да и то, прокатывать их надо только тогда, когда есть механические повреждения от того, что попали в яму или был иной инцидент. Если этого не было, то и прокатывать ничего не надо.

Joy
18.05.2022, 19:45
Тряска скорее всего у вас не из за колес, а из за некачественной подвески. Ее в первую очередь вам нужно менять. Так что начните именно с этого. Думаю вам должно помочь.

Райво
08.06.2022, 14:39
может кто подскажет как можно бороться с тряской после дороги? Проблема в том, что через какое-то время после шиномонтажа машину начинает трясти. Будто грузик слетел. Читал, что это может быть из-за грязи. Но как эту грязь вручную убрать или чтобы хотя бы её меньше было? А то по грязи бывает нужно за город выехать, а потом обратно на низкой скорости ехать надоедает.

От грязи этого быть не может, а вот то, что грузик слетел, это очень даже вполне себе реально, особенно если мастера не обезжирили место его крепления, что достаточно часто бывает.

Opan
13.06.2022, 20:31
Тряской можно бороться с помощью клиренса резины колес. Это должно вам помочь как мне кажется. Начните с этого. Машина станет мягче думаю.

Ярослав
13.06.2022, 22:56
Тряской можно бороться с помощью клиренса резины колес. Это должно вам помочь как мне кажется. Начните с этого. Машина станет мягче думаю.

Клиренс, это расстояние от земли до нижнего порога автомобиля. При чем тут колеса? Никак и никаким образом при помощи колес, эту проблему не решить.