PDA

Просмотр полной версии : Замена навигации на 08 г


Евгений Тихонов
29.11.2016, 01:47
Вчера предложили навигацию 08 г за 10 тыс руб. Это нужно просто вытащить старый диск и новый всунуть или ещё что-то делать нужно? И надо ли вообще менять? В чём отличия штатной навигации от варианта 08 г.

Евгений Васильевич
29.11.2016, 01:54
Если есть желание лишние деньги выкинуть, то можно заменить. Вообще самый лучший вариант - это подключить к штатному монитору СВ-400., потому что врятли когда-нибудь появятся хорошие карты.

Евгений Тихонов
29.11.2016, 01:57
Про СВ-400 читал. Штука хорошая, но дороговато выходит. А тут, как я понял, только диск нужно записать и воткнуть вместо старого. По цене вроде нормально и, возможно, какие-то улучшения есть. Вот и думаю, стоит ли обновляться?

Михаил Федотов
29.11.2016, 02:03
Вчера предложили навигацию 08 г за 10 тыс руб. Это нужно просто вытащить старый диск и новый всунуть или ещё что-то делать нужно? И надо ли вообще менять? В чём отличия штатной навигации от варианта 08 г.

Прежде всего нужно ответить себе на несколько вопросов: можешь ли позволить себе потратить эту сумму? На сколько нужна тебе нормальная навигация? Нужна ли маршрутизация с пробками?
Ну и варианты решения: взять нормальный отдельный навигатор на присосе (обойдётся хороший примерно в 30 т. р.) или использовать фирменное решение (обойдётся дороже).

Артём Петрович
29.11.2016, 02:05
Прежде всего нужно ответить себе на несколько вопросов: можешь ли позволить себе потратить эту сумму? На сколько нужна тебе нормальная навигация? Нужна ли маршрутизация с пробками?
Ну и варианты решения: взять нормальный отдельный навигатор на присосе (обойдётся хороший примерно в 30 т. р.) или использовать фирменное решение (обойдётся дороже).

Отдельный навигатор на присоске как-то не солидно будет смотреться на такой машине. Хотя такой вариант, в принципе, удобный. Но хотелось бы строенное решение использовать. Оно для меня более удобное.

Василий Райкин
30.11.2016, 00:59
Отдельный навигатор на присоске как-то не солидно будет смотреться на такой машине.

Это точно. Для нормальной машины и нормальная система навигации нужна. Только с приличными картами до сих пор проблема выходит. Приемлемые, конечно, есть. Но не для любой местности. Достойных альтернатив устройствам типа Carmani пока нет. Хотя не всем нужна крутая навигация. Некоторым и самой простой будет достаточно.