PDA

Просмотр полной версии : Замена ламп-противотуманок


Евгений Тихонов
26.11.2016, 01:53
Думаю поставить в ПТФ лампы на 4400К. Консультировался в одном сервисе. Их установщики сказали, что нужно бампер снимать. Получается, если у меня сгорят лампы, то для их замены мне придётся бампер снимать?

Артём Петрович
26.11.2016, 01:55
Это установщики либо совсем неграмотные попались, либо слишком наглые, чтобы за дополнительную работу больше денег содрать. Поэтому настоятельно советую поискать другое место для установки.

Михаил Федотов
26.11.2016, 01:59
Когда мне меняли жгут проводки ПТФ, то бампер не снимали. Так что скорее всего это развод. Не может быть настолько неграмотных установщиков. Хотя может попался какой-то новичок, который первый день работает.

Евгений Васильевич
26.11.2016, 02:02
Практически на всех сервисах, занимающихся тюнингом, снятие бампера навязывают для дополнительной наценки. Хотя не всегда нужно снимать бампер. Можно предварительно у ОД уточнить что и как, а только потом ехать устанавливать. А вообще зачем нужен ксенон в ПТФ?

Евгений Тихонов
26.11.2016, 02:05
Практически на всех сервисах, занимающихся тюнингом, снятие бампера навязывают для дополнительной наценки. Хотя не всегда нужно снимать бампер. Можно предварительно у ОД уточнить что и как, а только потом ехать устанавливать. А вообще зачем нужен ксенон в ПТФ?

Это не ксенон. Его туда нельзя вообще ставить. Из-за него будут наводки на передний датчик парктроника. Вот я сразу подумал, что можно без снятия бампера обойтись. А то замена ламп слишком не удобной была бы.

Василий Федулов
26.11.2016, 02:08
А на большой RR тоже нельзя ксенон в ПТФ ставить? Там, думаю, наводок на парктроник не должно быть. Хотя кто знает. Я не специалист в этом. Вообще не знал, что из-за ламп могут ещё наводки быть.

Александр Фёдоров
26.11.2016, 02:11
Ездил одно время с ксеноном в ПТФ 5000К. Снимали только ободок, который на защёлках. Только не видел, куда засунули блоки поджига. Парктроник работал без проблем. Тогда ещё заодно блок-фары на ксенон на дальний свет менял 6000К. Бампер вообще не трогали. Максимум решётку радиатора снимали.

Евгений Тихонов
27.11.2016, 18:25
Ездил одно время с ксеноном в ПТФ 5000К. Снимали только ободок, который на защёлках. Только не видел, куда засунули блоки поджига. Парктроник работал без проблем. Тогда ещё заодно блок-фары на ксенон на дальний свет менял 6000К. Бампер вообще не трогали. Максимум решётку радиатора снимали.

А почему убрали? Как они хоть светили? Нормально? И когда моргаешь дальним сразу включаются или задержка есть? Когда ещё ксенон был разрешён тоже думал поставить, но не решился.

Александр Фёдоров
27.11.2016, 18:29
А почему убрали? Как они хоть светили? Нормально? И когда моргаешь дальним сразу включаются или задержка есть? Когда ещё ксенон был разрешён тоже думал поставить, но не решился.

Лампы не я не убирал, просто машину продал и новую купил. Моргает мгновенно. Лампы были хорошие. Брал корейского производства. Фирму не помню. Очень был доволен. Хорошо светили.

Евгений Тихонов
27.11.2016, 18:34
Лампы не я не убирал, просто машину продал и новую купил. Моргает мгновенно. Лампы были хорошие. Брал корейского производства. Фирму не помню. Очень был доволен. Хорошо светили.

А с гарантией как дела обстояли? Не придирались на обслуживании или просто на неё забил? И не думал ещё дополнительно поставить фары, которые включаются когда руль поворачиваешь?

Александр Фёдоров
27.11.2016, 18:37
А с гарантией как дела обстояли? Не придирались на обслуживании или просто на неё забил? И не думал ещё дополнительно поставить фары, которые включаются когда руль поворачиваешь?

С гарантией проблем не возникало. У меня тогда с дилером не возникало вообще никаких проблем. Плюс блоки поджига просто так не найдёшь, не на виду стояли. А боковые лампы даже не думал ставить. Если бы сразу стояли, тогда ещё пойдёт. А самому заморачиваться не хотелось.