PDA

Просмотр полной версии : Перестала заводиться в холода


Егор Васильев
25.11.2016, 01:39
При температурах ниже -5 градусов не хочет заводиться. Стартер не крутит, а просто щёлкает при повороте ключа. Будто аккумулятор разрядился. По пути заехал к ОД. Подумали на АКБ. Оставил у них на ночь, зарядили полностью, а на следующее утро опять не заводится. Предположили, что причина в стартере, но я что-то сомневаюсь. У кого какие мысли?

Михаил Федотов
25.11.2016, 01:44
Были точно такие же симптомы. Сдал дилеру аккумулятор, зарядили, посмотрели, сказали что всё в порядке. Потом нашли проблемы с массой на кузове. Т. е. был плохой контакт в минусовой клемме. Всё исправили и проблема исчезла.

Евгений Васильевич
25.11.2016, 01:49
Проблема в массе или плюсе на стартере. ОД не может причину найти, тогда наведайтесь в любой сторонний нормальный сервис и пусть как положено посмотрят. Проблема не должна быть серьёзной. Определённо где-то плохой контакт.

Антон Фомин
25.11.2016, 01:53
У меня такая же проблема возникла с наступлением холодов. В ОД сказали, что проблема в стартере. Заказал новый, на этой неделе уже должен прийти. Контакты везде проверили, с ними всё в порядке. У меня ещё в начале осени стартер начал немного барахлить.

Егор Васильев
25.11.2016, 01:56
У меня такая же проблема возникла с наступлением холодов. В ОД сказали, что проблема в стартере. Заказал новый, на этой неделе уже должен прийти. Контакты везде проверили, с ними всё в порядке. У меня ещё в начале осени стартер начал немного барахлить.

А до диагноза по замене стартера на что думали? Тоже на аккумулятор? Сколько времени специалисты у вас искали причину: быстро проверили и диагноз вынесли или тянули как частенько любят делать?

Антон Фомин
25.11.2016, 01:59
Были точно такие же симптомы. Сдал дилеру аккумулятор, зарядили, посмотрели, сказали что всё в порядке. Потом нашли проблемы с массой на кузове. Т. е. был плохой контакт в минусовой клемме. Всё исправили и проблема исчезла.

А где именно пропадал контакт в массе? Может сказать спецам, чтобы и у меня тоже тщательно всё проверили, чтобы кроме стартера больше сюрпризов не возникало? А то, я так понял, контакты они поверхностно проверили.

Александр Фёдоров
25.11.2016, 02:02
Вообще странно, что возникают проблемы даже при обычном холоде. У меня всю зиму машина на улице стоит и заводится без проблем. Возможно по качеству стратера не очень пошли или кому как повезёт.

Василий Федулов
26.11.2016, 01:38
Можно заехать в любую мастерскую, где ремонтируют стартеры и за небольшие деньги вам его переберут и он будет работать как новый. Не обязательно у ОД его менять. Проверенно неоднократно.

Василий Райкин
26.11.2016, 01:42
Можно заехать в любую мастерскую, где ремонтируют стартеры и за небольшие деньги вам его переберут и он будет работать как новый. Не обязательно у ОД его менять. Проверенно неоднократно.

Не всегда такой способ помогает. Хотя можно и его сразу попробовать. У меня когда-то тоже такая проблема была (наверное любому автомобилисту приходилось хотя бы раз сталкиваться с неполадками стартера). Решилась заменой стартера с втягивающим. Переборка помогла ненадолго.

Егор Васильев
26.11.2016, 01:48
Сегодня опять не захотела заводиться. Щёлкает возле бардачка. Звонил брату, включил громкую связь. Пока разговаривал попробовал опять запустить. И она сразу завелась. Получается нагрузка добавилась и запуск нормально прошёл. Кто-нибудь проводил подобные эксперименты? Может это где-то плохой контакт, который исправляется увеличением нагрузки? Может такое быть?