PDA

Просмотр полной версии : Сомнения по поводу пневмоподвески


Евгений Тихонов
24.11.2016, 01:56
Думаю покупать РРС, но возникли сомнения по поводу пневмоподвески. Много читал, что зимой частенько тупит. Да и не только подвеска. Планируется много и далеко ездить. Кто что скажет по поводу надёжности?

Василий Райкин
24.11.2016, 02:01
Если есть сомнения в пневмоподвеске, то это не повод отказываться от покупки. Если честно, то с пневмой любого производителя частенько проблемы бывают. А можно купить РРС без пневмы. Не у всех производителей пневма гарантийная.

Михаил Федотов
24.11.2016, 02:06
Тут ещё и от своевременного обслуживания зависит как долго авто продержится. Я не так уж и часто слышал, чтобы пневма накрывалась. В любом случае перед дальней поездкой нужно тщательно состояние авто проверять.

Антон Фомин
24.11.2016, 02:09
По своему опыту и опыту знакомых могу сказать, что на Диско, на РРС, на Type проблемы хоть и встречались, но это были самые обычные ситуации, требующие обслуживания. Чтобы пневма постоянно ломалась - такого не было.

Александр Фёдоров
24.11.2016, 02:16
Если есть сомнения в пневмоподвеске, то это не повод отказываться от покупки. Если честно, то с пневмой любого производителя частенько проблемы бывают. А можно купить РРС без пневмы. Не у всех производителей пневма гарантийная.

А разве РРС продаются без пневмы? Вроде бы он всегда шёл с пневмой без вариантов. Или может это для нас выбора нету, а у европейцев разные варианты есть? Хотя тоже не слышал. Поищу информацию по этому вопросу для интереса.

Василий Райкин
24.11.2016, 02:23
А разве РРС продаются без пневмы? Вроде бы он всегда шёл с пневмой без вариантов. Или может это для нас выбора нету, а у европейцев разные варианты есть? Хотя тоже не слышал. Поищу информацию по этому вопросу для интереса.

Как говорится, за ваши деньги любой каприз. Есть варианты и без пневмы. Только очень редко встречаются. Как ни крути, пневма всё же удобнее будет. Сложнее, дороже, но оно того стоит.

Евгений Васильевич
25.11.2016, 01:19
Как говорится, за ваши деньги любой каприз. Есть варианты и без пневмы. Только очень редко встречаются. Как ни крути, пневма всё же удобнее будет. Сложнее, дороже, но оно того стоит.

Вот-вот. Нужно понимать разницу между выражениями "пойди и купи без..." и "купи и выкинь...". Вроде как конечный результат один, но по затратам времени и денег будет слишком большая разница.

Зарубин Михаил
25.11.2016, 01:25
Автомобиль работает нормально. Есть свои, специфические, проблемы из-за особенностей конструкции. Но любую технику нужно во время обслуживать. При должном уходе автомобиль будет работать надёжно, как и любой другой.

Артём Петрович
25.11.2016, 01:30
Я считаю пневмоподвеску от Land Rover одной из самых надёжных на сегодняшний день. Особенно в версии 2010 года её немного доработали, улучшили. В комплекте с нормальной резиной комфорт при езде значительно прибавляется. Соотношение цена/качество у RRS оптимальное. Так что советую.