PDA

Просмотр полной версии : На что обращать внимание при передаче авто сервисом владельцу?


Егор Васильев
22.11.2016, 21:34
Приятель недавно забирал свою машину из сервиса после ремонта и на следующий день поехал к ним обратно, чтобы косяки исправили. У меня в связи с этим возник вопрос: при передаче авто сервисом после ремонта на что нужно внимание обращать? Слышал, что у новых машин на задней двери с разных сторон могут быть разные зазоры. Т. е. дверь перекошена. Это так и должно быть или это косяк после ремонта?

Евгений Васильевич
22.11.2016, 21:39
Если ремонтные работы проводились по кузову или салону, т. е. тем местам, где можно визуально оценить качество выполненной работы, то внимательно осмотрите авто со всех сторон. А лучше так делать после любого ремонта. Обращайте внимание на зазоры между деталями, царапины. В принципе, это всё, что вы можете определить на глаз. Всё остальное выявится только при эксплуатации.

Антон Фомин
22.11.2016, 21:42
Идеальный вариант - это взять с собой на приёмку знакомого специалиста по авто или просто очень опытного товарища. Даже просто друга взять не помешает. Может он что-то заметит, чего не заметите вы.

Володя Иванович
22.11.2016, 21:54
Кузов нужно осматривать в любом случае, не зависимо от произведённых работ. И комплектацию нужно проверять. А то могут чем-то не доукомплектовать. И это надо делать не зависимо от марки авто. У многих ОД встречается "забывчивость" или неаккуратные мастера.

Александр Фёдоров
22.11.2016, 22:01
Проверять нужно ещё всю электронику: свет, музыку и подобное. Кроме того крайне желательно проверить пневматику, зазоры между дверьми. Т. е. проверяется все те части, состояние которых можно на глаз определить.